Перейти к содержимому
Калькуляторы

Безлимитный интернет в Удмуртии (конкурс)

Материал:

Число домашних пользователей интернета растет, и всемирная паутина становится всё более значимым источником информации и средством общения. Такую картину дала завершившаяся вторая волна исследования «Социо-Интернет-Мониторинг», проведенного Фондом Общественное Мнение в марте 2009 года. Проведенное исследование свидетельствует о том, что среди интернет-пользователей активно развивается потребность в нестационарном интернете. Более трети интернет-пользователей (36%) заявили, что у них возникала необходимость выйти в Сеть вне стационарной точки доступа.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реальные скорости какие? А то в прайсах-то всякое пишут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ZloyFox

"62% россиян периодически используют мобильный интернет"

 

Не кажется ли Вам, что некое количество опрошенных респондентов в Удмуртии, имеет такое же отношение ко все пользователям мобильной связи в России, такое же отношение как пресловутые мухи к котлетам?

Сдается мне что цифра эта пальцем в небо... либо прошу источник в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда статистика?

Немного статистики:

 

62% россиян периодически используют мобильный интернет, из них 14% - ежедневно;

 

Вообще не используют телефон для выхода в сеть 10% респондентов, ещё 28% - только в случае острой необходимости;

 

75% россиян тратят на мобильный интернет до 500 рублей ежемесячно, 11% - свыше 1000;

Вы это серьезно?

Откуда данные?

Лично я пару раз в жизни вылезал в интернет с телефона.

А уезжая на 100 км от Москвы -там не у всех телефоны есть не говоря уже о Интернете. Там 62% не знают что такое интернет вообще, не говоря уже о мобильном.

 

75% россиян тратят на мобильный интернет до 500 рублей ежемесячно

- вообще не поддается логике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить Вики, то в России интернетом пользуются только 32.3% населения (данные тоже 2009 года):

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_...телей_Интернета

 

Действительно, откуда взяли 62% ? В салонах сотовой связи что ли опрос делали? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важно ещё знать зону покрытия 3G сетей. Многие жалуются на перебой в скорости. Цены уже более или менее, даже возникает мысль купить планшетник. Такой интернет для трейдеров очень удобен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реальные скорости какие? А то в прайсах-то всякое пишут :)

всё зависит от кол-ва абонентов использующих точку. Где есть 3G то там будет скорость выше, чем жпрсе. А минимум в зоне действия сети стоит рассчитывать на 56-64кбит/сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда статистика?
Немного статистики:

 

62% россиян периодически используют мобильный интернет, из них 14% - ежедневно;

 

Вообще не используют телефон для выхода в сеть 10% респондентов, ещё 28% - только в случае острой необходимости;

 

75% россиян тратят на мобильный интернет до 500 рублей ежемесячно, 11% - свыше 1000;

Вы это серьезно?

Откуда данные?

Лично я пару раз в жизни вылезал в интернет с телефона.

А уезжая на 100 км от Москвы -там не у всех телефоны есть не говоря уже о Интернете. Там 62% не знают что такое интернет вообще, не говоря уже о мобильном.

 

75% россиян тратят на мобильный интернет до 500 рублей ежемесячно

- вообще не поддается логике.

Скорее всего это результаты онлайн монитора агентства маркетинговых исследований МАСМИ, а результаты указаны среди людей использующих мобильный интернет http://rumetrika.rambler.ru/review/0/4246?article=4246

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важно ещё знать зону покрытия 3G сетей. Многие жалуются на перебой в скорости. Цены уже более или менее, даже возникает мысль купить планшетник. Такой интернет для трейдеров очень удобен.

Ну наш мобильный интернет GPRS или даже 3G явно для среднесрочных трейдеров или просто для проверки обстановки на рынке, но например для скальперов или для валютных площадок типа Форекса, скорость имеет очень важное значение. Скорость вполне удобна для блогов, чтения новостей или мессенджеров. Планшетник удобен своим экраном, все хорошо видно. Но с нашей скоростью еще придется побороться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить Вики, то в России интернетом пользуются только 32.3% населения (данные тоже 2009 года):

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_...телей_Интернета

 

Действительно, откуда взяли 62% ? В салонах сотовой связи что ли опрос делали? :)

Да это все МАСМИ закидывает, так то я тоже офигел, когда увидел такой расчет. Но он так завлекалово. Основные моменты уловил, по ходу надо сказать адиос моему МЕгафону и переходить на дешевый инет. А то мои расходы на инет близятся к отметке в 300 руб.

 

Но меня смущают пороги скачивания. Зачем их вообще вводят.Я и так ограничен в скорости,а тут еще пороги. Торрент я не собираюсь ставить, мне телефон жалко... однако музыку я качаю. .. будет обидно если на середине песни скорость упадет до минимума и соединение вообще оборвется... надо пооптимальнее выбирать тариф..с учетом скаченного..

А как узнать на Sony Ericsson k550i сколько я накачал за месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наш мобильный интернет GPRS или даже 3G явно для среднесрочных трейдеров или просто для проверки обстановки на рынке, но например для скальперов или для валютных площадок типа Форекса, скорость имеет очень важное значение. Скорость вполне удобна для блогов, чтения новостей или мессенджеров. Планшетник удобен своим экраном, все хорошо видно. Но с нашей скоростью еще придется побороться
Согласен, но всё равно очень удобно. Делаешь разбор рынка на ПК, и потом остаётся только следить. Даже можно и ордера выставлять, если ситуация понятна. Конечно скальперам не покатит, а на том же форексе начиная с 5-ти минутного ТФ и выше будет достаточно. Тот же МТ4 от нормального ДЦ трафика почти не тратит => и скорость особую не требует. С фондовыми и товарными будет посложнее.

В любом случае, я считаю, что люди в основном рассматривают беспроводной интернет для работы, связи. Нормальную зону покрытия 3G ещё не скоро сделают, даже сотовая свзяь частенько глючит.

 

А вообще автору +, надо почаще такие сравнения проводить, развивать конкуренцию среди операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Вообще

Вообще я по жизни такой человек, который платит за то, что потребляет. поэтому для меня тут выбора нет... Я пользуюсь МТСом.. и плачу тока за траффик. .и выходит гдето 50 ну максимум 100 в месяц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость сексимус милосердный

а я и не знал про безлимитку от Мегафона, щас же подключу.. тока условия поподробнее почитаю.... А переходить на другие Операторы не собираюсь.. Я привык с Мегафоном, мой номер знают все.. поэтому буду пользоваться и ждать от Меги новых предложений по безлимитке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Влад

мегафон это конечно хорошо, но я пользовался им несколько месяцев подряд только для интеренета и он меня не впечатлил+ на безлимите(что очень странно) постоянно заканчивались деньги! сейчас сижу на билайне и очень им доволен, особенно нравится бесплатный доступ вконтакт=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость NikiB

Три месяца прошло, как подключил услугу от МТС. На данный момент, МТС так и оставила стоимость 100р, потому что больше за это платить не возможно. Данная услуга предусмотрена как для активных польователей соц сетей. Да так и есть и по сути на что-то большее она не годится. Да что-бы просмотреть сообщения в Вконтакте, и постоянно сидеть в аське. Но если загрузить побольше картинок, то все 5 Мб кончились, а дальше уже и не понятно, есть у тебя интернет или нет. Ничего не грузится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Антонио

Про скайлинк забыли. кому нужен нормальный мобильный интернет часто, в больших количествах, более-менее стабильный для использования на нетбуках и ноутбуках без привязки к стационарной точке доступа - скайлинк все еще один из лучших. А тем, кто с телефона в аське сидит - достаточно самого дешевого. больше 5 Мб в час там очень сложно накачать, вот только МТС зарекомендовал себя не очень хорошо своим обыкновением ввода низких цен для привлечения абонентов, а со временем последовательного повышения цен, так что, выбирая МТС, будьте готовы к тому, что скоро придется платить больше и если вы планируете активно пользоваться интернетом, то возможно придется сменить оператора.

У меня МТС. старый тариф макси. раньше стоил 300р и условия были просто ужасно выгодные вплоть до безлимитных звонков абонентам МТС по всей России и было 100Мб в месяц - для общения в асе и просмотра новостей с телефона достаточно и даж можно было иногда использовать для доступа к инету с компа. Сейчас плата 350 р, бесплатных мегабайт осталось 60, и остальные бонусы тарифа тоже изрядно поурезаны, но номер пробыл у меня уже достаточно долго и менять его теперь довольно напряжно. Так что, кому нужно много мобильного интернета, я бы посоветовал держать для этого отдельную симку, которую можно при необходимости сменить, а кому многого не надо - лучше выбрать оператора с выгодными условиями для общения, а там уж искать какие услуги можно использовать, чтоб подключение к интернету было по приемлемой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Наталья Белоусова

В первые дни интернет модемы работают хорошо, ты сразу начинаешь хвастаться друзьям что, так не дорого и так все здорово работает, потом ты просто не можешь подключиться, а что говорит техническая поддержка? что проблемы со связью, все с тех пор можете выкинуть ваш 3G модем. но в основном их покупают, те кому на работе доступ закрыли в социальные сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать на Sony Ericsson k550i сколько я накачал за месяц?
Проще заказать детализацию звонков у оператора, но она будет платной.

 

Изменено пользователем leha747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мобильниках обычно подсчёт есть, но итоговый, а не за период, если делать сброс счётчика в последний день месяца, то можно.

В сониэриках, которыми приходилось пользовать, счётчики были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я по жизни такой человек, который платит за то, что потребляет. поэтому для меня тут выбора нет... Я пользуюсь МТСом.. и плачу тока за траффик. .и выходит гдето 50 ну максимум 100 в месяц..

Как только ты освоишь твиттер,соц.сети, блоги - у тебя начнет стираться клавиша F5 и будет необходимость в большем траффике..дак зачем переплачивать. подключай себе оптимальный тариф .. то есть услугу от МТС и летай ;) на скоростях от МТС..без оглядки на скаченное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Альберт Ашрафзянов

Интернет да, это лучшее что придумало человечество.

Я пользуюсь 3G модемом, и могу с увереностью сказать что это не качественный способ, уж очень сильно он зависит от помех, частенько вылетает, и не какой дешевый безлимит в таких условиях не в кайф. Я лично за то чтобы были дешёвые безлимитки и большим порогом или без него вообще, проводных интернетов, не сложно протянуть провод себе в квартиру в дом, это делают бесплатно. Для тех кто не любит проводом есть WiFi роутер.

Ещё бы статистику по тому, по каким сайтам лазят пользователи, уверен, что половина из них, лазят там из за делать нечего. От себя - лазать в интеренете через телефон (сматрфоны с большим дисплеем не в счот) это издевательсво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Ромка

я как бы ваще не пользуюсь нетом от оператора нет необходимости..если надо то лучше позвонить или смс..есть кафешки где есть вай фай..и дом..)

все.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня смущают пороги скачивания. Зачем их вообще вводят.Я и так ограничен в скорости,а тут еще пороги.

Видимо на будущее. Они же каналы расширяют и количество баз увеличивают. Не в этом, так в следующем году ситуация со скоростями станет получше и как бороться с мегакачальщиками? Ресурс-то все равно ограничен довольно низкой планкой... они ж его малохольные весь позабивают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Скептик

У всех модемов одна проблема - периодические перебои со связью. Только на стационарном интернете работает все нормально. Поэтому все эти тарифы и модемы не очень популярны. У меня был билайн. Уже год не пользуюсь особо - иногда беру только в командировки, но и там он редко пригождается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мегафон это конечно хорошо, но я пользовался им несколько месяцев подряд только для интеренета и он меня не впечатлил+ на безлимите(что очень странно) постоянно заканчивались деньги! сейчас сижу на билайне и очень им доволен, особенно нравится бесплатный доступ вконтакт=)
У билайна и МТСа есть бесплатный доступ Вконтакт, надо набирать в адресной строке 0.vkontakte.ru

а у Мегафона можно заказать для соц.сетей Безлимитный Интернет с Opera http://udm.megafon.ru/services/internet/opera.html

абонентская плата 150 руб в месяц

Особые условия

 

* Если подключен любой другой безлимитный пакет, активировать «Безлимитный Интернет с Opera mini» невозможно.

* При просмотре любых Интернет-ресурсов через браузер Opera mini версии 2.Х, 3.Х, 4.Х и 5.Х загрузка файлов и peer-to-peer трафик (на загрузку и выгрузку данных) оплачивается в соответствии с тарифным планом.

* При подключенном пакете «Безлимитный Интернет с Opera mini» активировать другой безлимитный пакет возможно — при этом действующий пакет отключится текущими датой и временем.

* Скорость составляет до 3,2 Мбит/с и не зависит от объема загруженных данных в течение месяца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.