Перейти к содержимому
Калькуляторы

Электронный документооборот, чиновники и аутсорсинг (конкурс)

Гость ImWing

Приобретение сканера шт.1 до 500 (т.р.)

 

Интересно, что это за сканер за такую цену?

Сетчатки? Отпечатков рук, ног, губ, etc.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Каплан Г.Б.

Намедни заглянул на сайт Роспечати в раздел план-графиков госзакупок: http://www.fapmc.ru/tenders/plans/ и в очередной раз порадовался наличию в стране немалых денег. Как хорошо что кризис закончился! И так много миллионов мы тратим на различные выставки и фестивали. Очень надеюсь что от большинства из них есть существенная отдача для всего российского общества.

 

Кстати, в свете последнего заявления Леонида Парфенова на вручении премии Владислава Листьева: http://parfenov-l.livejournal.com/29844.html особенно позабавил пункт плана Роспечати: "Организация и проведение специализированных круглых столов-тренингов для представителей средств массовой информации с участием специалистов силовых ведомств" ценою 2500 тыс. рублей :-)

 

А применительно к этой заметке по Россвязи обнаружился интересный лот:

 

"Выполнение работ по внедрению и адаптации типовой системы электронного документооборота Минкомсвязи России на свободном программном обеспечении для Роспечати и подключение её к контуру документационного управления Минкомсвязи России".

 

Цена тоже 2500 тыс. рублей :-) Статус - исполняется. В декабре внедрение СПО должны закончить. Ура! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А применительно к этой заметке по Россвязи обнаружился интересный лот:

 

"Выполнение работ по внедрению и адаптации типовой системы электронного документооборота Минкомсвязи России на свободном программном обеспечении для Роспечати и подключение её к контуру документационного управления Минкомсвязи России".

 

Цена тоже 2500 тыс. рублей :-) Статус - исполняется. В декабре внедрение СПО должны закончить. Ура! :-)

И где здесь Россвязи ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретение сканера шт.1 до 500 (т.р.)

 

Интересно, что это за сканер за такую цену?

Сетчатки? Отпечатков рук, ног, губ, etc.?

Ну, например, какой-нибудь из ЭЛАР ПланСкан ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только за, но мы получим вместо 1-го областного архива областной архив + цифровой архив и расходы только вырастут.
Вопрос только в цене. Иногда выгоднее чуть заплатить, чем потом кусать локти: http://rusrim.blogspot.com/2010/08/blog-post_28.html

 

Тоже на микрофильмах, а это ближе к бумаге чем к цифре.
Что-то не заметил. Дайте ссылку. Почему-то на глаза все больше попадается движение к цифре: http://forum.rusarchives.ru/forumdisplay.php?f=29
Изменено пользователем BFG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что будет с лентами и дисками побывавшими в морской воде, тоже не известно. Это не просто сунули в морскую воду и вынули, а оно там полежало, потом вода стекла, где то осталась, еще пол года полежало, и тут только руки посмотреть, че там сталося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что будет с лентами и дисками побывавшими в морской воде, тоже не известно. Это не просто сунули в морскую воду и вынули, а оно там полежало, потом вода стекла, где то осталась, еще пол года полежало, и тут только руки посмотреть, че там сталося.
Ничего не будет, при правильной процедуре вытаскивания и промывки.

Проверено много раз, при вытаскивании из воды чёрных ящиков упавших самолётов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета мне так кажется, что во первых черный ящик - не совсем ширпотребовский HDD, его разрабатывали в расчете, в том числе и на морскую воду. И то не всегда и не все восстанавливают. Опять же, в черном ящике информации по сравнению с любым современным HDD почитай и нету. Голос тот вообще AFAIK аналог. Ну и опять же 1 HDD можно восстановить в ручную. Сотню дисков.... не сильно проще, чем обработать те документы, что на ссылке выше. Ленты можно, наверное, даже не пытаться. Через месяц после купания в соленой воде там информации не будет вообще. (в черных ящиках обычно что получше чем лента.. там проволку чаще мотают. С нее слой магнитный быстро не смоется.)

 

От такого спасет только выносной бакап.. Причем в вышеприведенном случае, выносной в другой штат.... В принципе можно и онлайн, но деньги, деньги... А башлать будут налогоплательщики. Да и переть проще будет, всяким там викилексам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К дискам IBM когда-то штатно шли микроскоп, кисточка, банка порошка и таблица битовой записи. И, таки, да - при авариях обычные штатные прораммисты-системщики восстанавливали записи по битику.

 

Дебильный вариант многократной записи, многократных CRC отметаем, ибо он слишком очевиден, чтобы его смогли осилить государственные мужи 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор плотность записи чуток увеличилась... ;) А то сейчас пойдут воспоминания из серии, как я заклеивал дырки в перфокарте и вырезал скальпелем новые ;) Или как вычислить зациклившуюся программу по звуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на-днях пацанам сообщил, что дискетку можно отформатировать заново - и при этом битые сектора пометятся как битые. Ваауу!... Шайтанама!.... Когда закончилось и на неё стало писаться, - на меня стали смотреть явно с опаской ;-)

 

Кстати, а что мешает тупо раскачать CRC и писать на те же DVD-R ? Можно даже при желании сделать что-то типа 2+1+1 (АКА RAID6) и даже выше по степени резервирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Каплан Г.Б.

"И где здесь Россвязи ?"

 

Хотелось сказать что в братской структуре, в Роспечати, затронута тема электронного документооборота. В довольно интересном исполнении. Может быть не совсем удачно выразился :-)

 

"ну что будет с лентами и дисками побывавшими в морской воде, тоже не известно"

 

Наверно неоспоримый плюс цифры в том, что она упрощает резервирование. Кто мешает организовать три зеркальных архива в разных частях страны на случай всяких стихий, пожаров, войн и беспорядков? Особенно у нас, где чего только не бывает? :-) Цифра и места меньше занимает, то есть ее спасать легче :-) Мне почему-то кажется, что если взять все расходы по стране на содержание локальных архивов, то сумма получается не малая. А теперь представьте, что если бы все это было оцифровано и хранилось одновременно скажем в Москве, Екатеринбурге и Новосибирске? А на местах, в локальных архивных службах только удаленный доступ к базам? Понятно что это мечта, но цивилизованный мир похоже движется в ее сторону, а мы только поскрипываем переплетами :-)

 

"Я тут на-днях пацанам сообщил, что дискетку можно отформатировать заново"

 

Хех... а я даже и забыл когда в последний раз держал это чудо в руках :-) Но звуки флопповода в памяти навсегда :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну копии можно и бумажных носителей делать. Я вообще не к тому что цифра зло, а к тому что если не думать о сохранности, то потеряется и цифра и глиняные таблички и любая бумага, где вода, где огонь, где мед.... бросок по питанию не вовремя. Причем думать надо на круг о сохранности вообще (на случай ядерной войны в том числе, электромагнитный импульс он того... магнитные носители могут не выжить.). И о сохранности от преднамеренного изменения, добавления, удаления и от воровства. причем в расчете и на будущее. Вон 100 лет назад незаметно украсть текст Войны и Мира было нереально.. А сейчас оп, и он весь тута, не флешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что это мечта
При наших кадрах и традициях обращения с бюджетом, движение к этой мечте может закончиться фразой "Пи$дец!" :) Давайте-ка сначала лучше заменим некоторые элементы госсистемы и усовершенствуем принципы ее работы.

 

Причем думать надо на круг о сохранности вообще (на случай ядерной войны в том числе, электромагнитный импульс он того... магнитные носители могут не выжить.)
Так оно. Но во-первых, технологии не стоят на месте. Пример для бэкапа: http://en.wikipedia.org/wiki/Holographic_Disk или защита дата-центра металлическим экраном... А во-вторых, ИМХО тут нужен научный подход. Исследования, разработки, теории, концепции и т.д. Что-то я ничего подобного в нашей стране не вижу. Бабло в основном "тратится" похоже на сканеры и информационные системы :) А в США например уже обсуждаются вопросы типа "Управление государственными документами в «Веб 2.0» и социальных сетях": http://rusrim.blogspot.com/2010/10/20_29.html

 

А ведь мы могли бы быть впереди планеты всей. Научный потенциал у нашей страны довольно не слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[А ведь мы могли бы быть впереди планеты всей. Научный потенциал у нашей страны довольно не слабый.

Вот этот потенциал и тормозит, вместо того чтоб взять готовое решение, предлагают разработать к 2015 году свое.

1. Первый год Мы утверждали проект Концепции.

2. Второй год мы принимали Концепцию.

3. Третий год принимали план реализации.

Дальше могу только предположить

n. Утверждаем новую смету по разработке плана оптимизации расходов на завершение разработки комплексного программного решения...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[А ведь мы могли бы быть впереди планеты всей. Научный потенциал у нашей страны довольно не слабый.
Вот этот потенциал и тормозит, вместо того чтоб взять готовое решение, предлагают разработать к 2015 году свое.

Это да... отечественные, мать их, произодители! Конструкторская школа! Оружие пострашнее напалма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот потенциал и тормозит, вместо того чтоб взять готовое решение, предлагают разработать к 2015 году свое.
ИМХО тормозит не потенциал (по крайней мере не научный точно), а глупость и желание попилить. Псевдоученых у нас всегда хватало, но это не значит, что нет и сильных представителей, способных существенно продвинуть страну в решении этих вопросов.

 

1. Первый год Мы утверждали проект Концепции.

2. Второй год мы принимали Концепцию.

3. Третий год принимали план реализации.

Дальше могу только предположить

Это всего лишь яркие примеры неэффективного менеджмента. Причем здесь действительно выдающиеся ученые?

 

Утверждаем новую смету
А это попилы... :)

 

Вот сейчас много говорят о том, что наша наука в упадке, старики не востребованы, молодежи нет и т.п. А кто мешает правительству дать госзаказ какому-нибудь институту на конкурсной основе на разработки в области электронного документооборота? Поставить конкретные задачи, сроки, выделить деньги (как я понимаю в масштабах нано-бюджетов Чубайса они там получатся совсем небольшие)? А то и вовсе создать отдельную группу ученых по этим разработкам? Именно ученых, а не балласт. Пусть обратятся к зарубежному опыту и развивают его дальше.

 

 

 

Это да... отечественные, мать их, произодители! Конструкторская школа! Оружие пострашнее напалма!
Зря Вы так... Не стоит смотреть на Отечество только с колокольни АвтоВАЗа :) У нас, например, еще и Камазы производят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да... отечественные, мать их, произодители! Конструкторская школа! Оружие пострашнее напалма!
Зря Вы так... Не стоит смотреть на Отечество только с колокольни АвтоВАЗа :) У нас, например, еще и Камазы производят.
Это ты смешно пошутил, да :-)

Основная продукция КамАЗа - это лоббирование запрета на ввоз белорусских и китайских грузовиков. Причём часто они выступают в альянсе именно с АвтоТАЗом. И основной козырь тот же: градообразующее предприятие, к тому же в зоне вяло тлеющего национального конфликта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для шоссе конечно Камазы не лучший вариант, а вот для бездорожья совсем не плохая техника и призовые места на ралли "Дакар" тому подтверждение.

 

в зоне вяло тлеющего национального конфликта
А ты сам-то бывал в Челнах? Что-то никакого "вяло тлеющего национального конфликта" я там не заметил.

 

Кстати последние новости от туда радуют:

 

Самые экономные в России люди живут, оказывается, в Набережных Челнах. Это пока единственный в стране город, где почти во всех домах установлены автоматы теплорегуляции и счетчики потребления воды.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=402543&cid=960

В них есть большая доля правды. Татарстан вообще интересная республика и многим нашим регионам у нее стоит поучиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для шоссе конечно Камазы не лучший вариант, а вот для бездорожья совсем не плохая техника и призовые места на ралли "Дакар" тому подтверждение.
Сколько в том прыгательном аппарате от КамАЗа? Подфарники? Шилдик на морде и частично дверцы кабины?

 

в зоне вяло тлеющего национального конфликта
А ты сам-то бывал в Челнах? Что-то никакого "вяло тлеющего национального конфликта" я там не заметил.
Я ж говорю: ты очень смешно пошутил. Я РАБОТАЛ на КамАЗе! :-)

А чтобы заметить или не заметить - надо вспомнить ТОЦ и поинтересоваться, куда делись все те русские, которых завезли на комсомольскую стройку? Куда же они растворились-то?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые экономные в России люди живут, оказывается, в Набережных Челнах. Это пока единственный в стране город, где почти во всех домах установлены автоматы теплорегуляции и счетчики потребления воды.http://www.vesti.ru/doc.html?id=402543&cid=960
В них есть большая доля правды. Татарстан вообще интересная республика и многим нашим регионам у нее стоит поучиться.
Ну теперь можно порыться в архивах этого форума где-то за 2001-2004 годы (тогда, кстати, мне можно было черкнуть письмецо на адрес root_at_chelny.ru ;-) и увидеть, что примерно тогда я как-раз и приводил обоснование внедрения домовых счётчиков в УК. Это лавинообразный процесс в выигрыше которого УК, платят за всё потреблённое жильцы, а лапу сосут поставщики (ТЭЦ). Молодцы, что сказать. Значит, часть в том числе и моих усилий не прошла даром. Только стоит учесть, что квартплата в Татарии составляет заметную долю месячных расходов квартирохозяйства и там это реально актуальная тема. Мне в Москве сейчас примерно насрать, сколько там насчитают "по среднему" и установка/замена счётчиков (я тут недавно писал) совершенно бессмысленное мероприятие со сроком окупаемости в примерно 10 лет. При том, что их меняют по другим причинам примерно раз в три года, - то-есть он тупо не успеет окупиться! 8-) Поэтому тот прогресс, которым ты восхищаешься в Татарии, в более успешных регионах элементарно не востребован. То-есть это такой локальный рекорд типа "98% жителей Волгограда каждый год загарают на волжских пляжах"

Автоматы терморегулирования там, между прочим, стоят настроенными в лучших традициях совка: они в холодное время года (то-есть примерно 9 месяцев в году) старательно поддерживают температуру "немного НИЖЕ утверждённых нормативов". В итоге жители мощно мёрзнут, ставят электрообогреватели и срут кирпичами на терморегуляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я РАБОТАЛ на КамАЗе! :-)
Мда... :) Ох и тяжело мне тогда придется отстаивать отечественных конструкторов :)

 

Сколько в том прыгательном аппарате от КамАЗа? Подфарники? Шилдик на морде и частично дверцы кабины?
Ты конечно больше осведомлен. Меня же просто вот эта статья впечатлила: http://www.titus.kz/?type=auto&previd=16143

 

Случай с КамАЗ-4911 вообще особый. Обычно разработка новой модели грузовика занимает несколько лет. На создание Extreme ушло 6 месяцев. Когда об этом слышат иностранцы, они нередко переспрашивают: лет или месяцев? И, получив уточняющий ответ, удивленно вскидывают брови. Есть повод удивляться и при знакомстве с машиной. Кинематическая скорость автомобиля составляет 215 км/ч, но реальная, как говорят сами создатели - 200 км/ч. Впрочем, на ”Дакаре” они больше 186 км/ч по солончаку не выжимали - чревато последствиями. На прошлой гонке, например, на скорости 160 км/ч от перегрева лопнуло переднее левое колесо (Michelin гарантирует сохранность резины только при 130 км/ч). Результат: с дороги улетели, но, к счастью, не перевернулись. Что было бы на другой машине и с другим водителем - подумать страшно...

 

Его конструкция - рамная, сварная. Лонжероны коробчатого сечения имеют толщину 6-8 мм. Ходовая часть гарантирует надежное движение в любых режимах и обеспечивает преодоление брода глубиной до 1.7 м. На раме установлен форсированный 730-сильный двигатель ЯМЗ-7Э846 производства ОАО ”Автодизель”. От обычной модификации он отличается турбонаддувом с двумя турбокомпрессорами и системой охлаждения наддувного воздуха.

Ну или вот такой факт:

 

Предшественником автомобиля стал КАМАЗ-49251 с двигателем CUMMINS N14-500E мощностью в 520 л/c. После пожара на заводе двигателей в связи с дефицитом силовых агрегатов ОАО «КАМАЗ» выпустило партию грузовиков с мотором этой американской марки, спортивная команда также опробовала его. Но параллельно вела работу и с восьмицилиндровым двигателем Ярославского моторного завода ЯМЗ-7Э846. Второй вариант оказался предпочтительнее и на свет появился КАМАЗ-49252.
То есть, получается не только подфарники и шилдик? Или врут там в этой хвалебной статье безбожно? А как ты считаешь, для создания таких вот спортивных Камазов пусть даже из импортных комплектующих надо обладать выдающимися конструкторскими качествами или достаточно быть ра$ебаем из серии "мать их"? :)

 

В общем я по прежнему считаю зря ты так всех россейских конструкторов-то под одну гребенку забриваешь...

 

примерно тогда я как-раз и приводил обоснование внедрения домовых счётчиков в УК. Это лавинообразный процесс в выигрыше которого УК, платят за всё потреблённое жильцы, а лапу сосут поставщики (ТЭЦ). Молодцы, что сказать. Значит, часть в том числе и моих усилий не прошла даром.
Ну молодец, коли так. Жаль в других наших регионах таких как ты не нашлось. Почему-то многие за длинным баблом в МСК всякие поуезжали... И похоже "насрать" в этом выборе сыграло далеко не последнюю роль :) идеология ептель...

 

стоят настроенными в лучших традициях совка
Я ведь не утверждал что там идеал :) Я к тому что бывал в городах, где все гораздо хуже. Им бы до уровня Челнов хотя бы приподняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, получается не только подфарники и шилдик? Или врут там в этой хвалебной статье безбожно? А как ты считаешь, для создания таких вот спортивных Камазов пусть даже из импортных комплектующих надо обладать выдающимися конструкторскими качествами или достаточно быть ра$ебаем из серии "мать их"? :)
Для начала там штучная машина. Цитируя по памяти одного чувака: "Конечно, можно Циолковскому поручить строить паровоз. И он его даже построит! Но только ездить этот паровоз будет только по прямой, без остановок, отбрасывая по пути использованные колёса, а тормозить, когда уголь кончится". Россия сильна Левшами, но речь-то идёт о разработке нормальной продукции. О способах организации разработки нормальной продукции высказался тот, кто был в курсе: "Брать Форд! Не пытаться менять ни единого болта!"

И я с ним согласен. Не может разработчик фантазировать о том, чего он в глаза не видел. Вот сегодня вспомнил суперлюксусный лопатник китайский с отсеками для пластиковых карточек: его разработчик очень старался, но он просто не знает, как выглядит пластиковая карточка, поэтому часть кармашков для них в "ненужных местах" перекрыта фурнитурой :-(

 

Для того, чтобы в России появились успешные разработчики обычных товаров, эти будущие разработчики должны пожить несколько лет нормальной жизнью, чтобы привыкнуть пользоваться этими самыми товарами, - только тогда у них понимание встанет в нужную позу. А у нас каждые 2-3 года очередная революция, - откуда взяться нормальным конструкторам-то? выживают только фанатики, а фанатикам пофиг производственный цикл, им он скучен.

 

А прыгательный пепелац ты можешь на выставке ощупать сам. Там даже швеллеры рамы нетиповые. Всё остальное тоже штучное. Куски кабины остались, катафоты, подфарники и шилдики. Даже бока кабины - нештатные. Ну, может, ещё шпильки какие-нибудь или винтики некритичные, - но и те в таком случае после специального отбора. Двигло у него, кстати, на горбе за кабиной ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Конечно, можно Циолковскому поручить строить паровоз. И он его даже построит! Но только ездить этот паровоз будет только по прямой, без остановок, отбрасывая по пути использованные колёса, а тормозить, когда уголь кончится"
Почему-то у меня этот текст никак не увязывается с первыми местами в "Дакаре". В чем состоит его сакральный смысл?

 

Для того, чтобы в России появились успешные разработчики обычных товаров, эти будущие разработчики должны пожить несколько лет нормальной жизнью, чтобы привыкнуть пользоваться этими самыми товарами, - только тогда у них понимание встанет в нужную позу.
А мне кажется все гораздо проще. Конкуренция. Только она вправляет мозги "в нужную позу" :)

 

откуда взяться нормальным конструкторам-то? выживают только фанатики, а фанатикам пофиг производственный цикл, им он скучен.
:) А ты в курсе, что Генри Форд был и фанатиком, и неплохим конструктором (в молодости), и производственный цикл ему был совсем не пофиг? А нормальные конструктора - они есть... и будут продолжать рождаться в нашей стране... ИМХО проблема лишь в менеджменте. Как на уровне топов предприятий, так и государственном.

 

А прыгательный пепелац ты можешь на выставке ощупать сам.
Я б лучше прокатился :) Ты сам-то прыгал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне позвоночник жалко 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.