Перейти к содержимому
Калькуляторы

Понуждение Мегателекома

Монополистом в чем? В теряющей кормовую базу фиксе? В устаревающем xDSL? В конкурентно растущем рынке дальней магистрали?

Пожалуй, соглашусь, что внутрирегиональной зоне МРК пока нет никакой конкуренции. Но это пока - горизонт выхода других игроков на этот рынок в разных регионах разный, но через три-пять лет и эту нишу прикроют те же опсосы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монополистом в чем? В теряющей кормовую базу фиксе? В устаревающем xDSL? В конкурентно растущем рынке дальней магистрали?

Пожалуй, соглашусь, что внутрирегиональной зоне МРК пока нет никакой конкуренции. Но это пока - горизонт выхода других игроков на этот рынок в разных регионах разный, но через три-пять лет и эту нишу прикроют те же опсосы...

А чем ОПСОСы лучше или эффективней РТ? Ну а РТ залезет в сотовый бизнес и что - "Россия, чуешь страшный зуд, не три, а четыре ОПСОСа по тебе ползут?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем ОПСОСы лучше или эффективней РТ? Ну а РТ залезет в сотовый бизнес и что - "Россия, чуешь страшный зуд, не три, а четыре ОПСОСа по тебе ползут?"
Тем что их хотя бы три. ;-)

Мало конечно, лучше 5-6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По состоянию на сейчас располагаемый финансовый ресурс Б3 - намного больше, чем у СИ. Сотовики скупают проводные активы, фигчат магистрали, отъедают рубль за рублем связных денег... ИМХО.

 

Четвертый федеральный опсос - не состоится. Просто потому, что невозможно обеспечить тотальное покрытие в высоких частотах. А без достаточно плотного покрытия опсос не получается, а получается йота... Допустим, будет у РТ федеральная сеть ЛТЕ. И что? Голосовые услуги в ней будут кусочно-лоскутные, кому это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сугубо мое личное ИМХО.

Да. В последние два года - проигрыш по все направлениям кроме разве что магистрального ИП-транзита и ШПД Дальсвязи.

 

Те, кто говорит что можно то-то и то-то. Сотовая связь, натянуть оптики под ШПД по всем городам... и т.д. и т.п.

И бабла дадут сколько хошь... И гос клиентов подкинут... Строй - не хочу.

 

Скажу честно...

 

2010 - ый в РТ был как никакой другой год, насыщен стройками. Я попал в "эпицентр" событий... перекестно... и локальные и глобальные проекты, и самодеятельность с дорогущими железяками для души...

 

Короче... организм бастует и не хочет таких напрягов. Скорее всего, я сам виноват в слабой организации своего рабочего времени, но просто как факт... н9 из 10-ти сотрудников пошлют нахер работодателя с такими объемами работ "на душу населения"...

 

Даже с баблом... Сколько строект может осмыслить и разрулить один человек? Пять? Десять? Одновременно?

Говорят, что у менеджера проектов строек не должно быть более семи...

 

Вот и считаем: отдел - восемь душ. Из них один начальник , трое не в теме проектов. Получаем: четырежды семь - 28 проектов и проектиков на 4,5 региона одновременно. Каждый проект пусть месяц... 75 проектов в год на регион. По каждому проекту пусть будет построено 1000 портов у клиентов (в среднем) 75000 портов в год можно выжать из орг. персонала на регион.

 

афигеть мегаразмах...!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ключевая фраза "даже с баблом". А если без, то 1 проект на 8 человек в год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По состоянию на сейчас располагаемый финансовый ресурс Б3 - намного больше, чем у СИ. Сотовики скупают проводные активы, фигчат магистрали, отъедают рубль за рублем связных денег... ИМХО.

 

Четвертый федеральный опсос - не состоится. Просто потому, что невозможно обеспечить тотальное покрытие в высоких частотах. А без достаточно плотного покрытия опсос не получается, а получается йота... Допустим, будет у РТ федеральная сеть ЛТЕ. И что? Голосовые услуги в ней будут кусочно-лоскутные, кому это надо?

 

Ва ще то четвертый обсос есть, как только пустят теле2 в москву так это станет понятно, в остальном полностью согласен.

 

Тут мне предложили один проектик проекспертировать, я предложил предоставить некоторую элементарную информацию, ну например количество населения проживающего на территории развертываниие сети 4 поколения и другое по мелочи. Там парни голову почесали и сказали, нахер весь проект.

 

Лезут в 4Г глупые бездари сейчас, от этого другие бездари распределяющие ресурс раздуваются от важности и начинается драка. Наша ситуация с 4G очень напоминает европейскую историю с 3G. Завышенные ожидания стада баранов и догие годы кризиса из-за разочарования в реальности. Но кто то на баранах срубил бабло. В европе - государство, у нас срубят государевы люди. Парочку недавно уже попросили с работы, дума на пенсию они точно наскребли :)

 

Честно говоря, я даже не знаю кому должны достаться эти частоты. Соглашусь с Прохожим, что поросята их сгноят. Не соглашусь с Прохожим что воентелеком панацея, хотя не такая глупая идея как кажется на первый взгляд. Мое отношение к Йоте все знают - трудолюбивые торговцы бананами с неограниченным кредитом :)

 

Я бы отдал теле2, но парни эти в клоаку не полезут, понимают что только высунутся поперек батьки, им кран в россии перекроют.

 

Ах да забыл есть же еще какой то мегателеком. Очень рад что Минобр насадил на кукан частоты мегателекома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве Прохожий говорил, что ВТК - панацея?

По-моему только то, что трем свиньям частоты давать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ключевая фраза "даже с баблом". А если без, то 1 проект на 8 человек в год?

Лип. В большой компании бабло либо лежит под ногами (ленятся поднять) либо можно зафигачить какой-либо бартер.

К трансам это относится в меньшей степени т.к. строя сеть они не очень-то сорили деньгами. А так... Имея на руках какой-никакой расходный бюджет эксплуатации, тырить по мелочи можно вполне себе... А рокировки железяками дают даже очень неплохие денюшки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве Прохожий говорил, что ВТК - панацея?

По-моему только то, что трем свиньям частоты давать нельзя.

 

Прохожий намекал что дескать дали бы эти частоты нам, мы бы ух как развернулись. А поскольку Прохожий бескорыстный идеалист, который совсем немного заражен цинизмом, то я его "мы бы развернулись" раскручиваю в "мы бы развернулись на благо родины" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно попросить перевести эту фразу на русский язык?

Вы утверждаете, что в МРК локальные менеджеры носят "оброк" в кабинеты Московского начальства? Это шутка?

Это ж РодинаБашня, сынок (с) червяки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По состоянию на сейчас располагаемый финансовый ресурс Б3 - намного больше, чем у СИ. Сотовики скупают проводные активы, фигчат магистрали, отъедают рубль за рублем связных денег... ИМХО.

 

Четвертый федеральный опсос - не состоится. Просто потому, что невозможно обеспечить тотальное покрытие в высоких частотах. А без достаточно плотного покрытия опсос не получается, а получается йота... Допустим, будет у РТ федеральная сеть ЛТЕ. И что? Голосовые услуги в ней будут кусочно-лоскутные, кому это надо?

У нас работает Tele2. И в Питере работает Tele2 и в других регионах работает оно же как 4-й оператор. Другой вопрос что Tele2 это дискаунтер и в ином формате он никому не нужен. А вот Мегателеком в качестве дискаунтера я что-то не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Мегателеком в качестве дискаунтера я что-то не представляю.

он именно дискаунтер сегодня. например в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос что Tele2 это дискаунтер и в ином формате он никому не нужен.
Не совсем так. Формат дискаунтера особенно важен в регионах, где Т2 недавно запустила сети, а вот в старых, где весьма немалая абонбаза, это уже не так важно.

При имеющемся довольно невысоком уровне цен тройка не может предложить ничего революционного, качество и покрытие у всех примерно одинаковое,

смысла вменяемым абонентам менять оператора нет, при этом даже более высокие по некоторым позициям цены Т2 уже не имеют значения, так как у всех вокруг номера Т2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Мегателеком в качестве дискаунтера я что-то не представляю.
На магистральный трафик - самый дешевый РТ. Ниже только МРК, но на зоновом уровне и между регионами.

А в рознице - наоборот. МРК самые дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преувеличивает.

Как абонент корбины и при этом человек из последних сил пытающийся с ними конкурировать, могу сказать следующее.

Если бы это было бы правдой, я был бы самым счастливым Тимурчиком на свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость прохожий, который гость

...Ах да забыл есть же еще какой то мегателеком. Очень рад что Минобр насадил на кукан частоты мегателекома

 

Если "копнуть" историю с 4Гы от ВТК (Основа телеком) и Мегателекома, то станет понятно, что опять не поделили БАБЛО (такие слова надо писать с заглавной буквы:)))) ), поэтому и пошли "санкции" от "Табуреткина".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победит способный больше денег в башню приносить. По итогам назначений и будет видно - кто способный, а кто и нет.
Формирование чемпиона идёт полным ходом, уже дошли до формирования штатного расписания в филиалах (а это значит, что с МР- макрорегионом уже определились и рулители процессов директора МРК)

НО с таким подходом к назначению на руководящие посты Альтернатива может спать спокойно.

Как пример на должность Коммерческого филиала претендуют два менежора существующий комерс регионального филиала и Зам по финансам тоже филиала его то должности нет в новой структуре и поруководить хочется, а комерс Ростелекома не катит, так как чужой, а чужих не берут в космонавты. С развитием ещё смешнее зам по развитию переходит по наследству заму по стройке, а ежели вспомнить предыдущую реорганизацию структуры, то сия должность перешла по наследству заму по общим вопросам, так, что завхоз на развитии мегачемпиона в филиалах красота, все потуги в верхах будут похоронены в низах, верхи будут говорить на непонятном языке и требовать исполнения не понятно что..

Ждём назначений .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подход такой же как при СССР главки сливали. Дежа вю (еще чего то и матом добавить хочется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахрененеть!

 

ну чтож... сколько веревочке не виться - конец все равно когда-нибудь будет.

лучше уж вот так сразу, завхоза рулить развитием... хоть мучиться не придется...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахрененеть!

 

ну чтож... сколько веревочке не виться - конец все равно когда-нибудь будет.

лучше уж вот так сразу, завхоза рулить развитием... хоть мучиться не придется...

Я, что америку открыл ???

 

Сейчас должность называется по крайней мере в сибири в филиалах Директор по управлению проектами и общими вопросами

Капитальное сройка + общие вопросы

В новой структуре Развитие + стройка = зам по развитию.

 

В нынешней структуре развитие – нач управление

Директор > нач управления, соответственно Директор и по общим вопросам возглавит развитие. Не беда, что не чего не понимает, и с верху по инасранному ругаюся главное по рагну шапка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я много слышал про МРК "чудес в решете", но ТАКОЕ...

Мне никогда даже в страшных снах не снилось. :((

 

Не удивительно, что у МРК столь впечатляющие результаты по ведению бизнеса...

Вот как сказать... вот сижу и думаю, как человек с образованием строителя гражданских сооружений может изобрести "перспективный план развития сети филиала на пятилетку вперед"...

 

Вот просто ради интереса... Хоть в каких единицах измерения, этот крендель будет верстать такой "план"?

В кирпичах? В построенных квадратных метрах технологических и жилых помещений?

 

***ь!!! Я бы на месте ГД РТ устроил этим замам по "развитию" круиз на теплоходе по Атлантике, отобрал бы сотовые и заставил за пару недель написать такой "план" без посторонней помощи...

 

***ь!!! ЭТО бы РЕАЛЬНО ОТРАЗИЛО, что филиалы настроят в ближайшей перспективе...

 

Много я слышал про МРК "чудес в решете" но ЭТО - апофеоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо по Атлантике, там айсберги плавают мало-ли что - а нам такие люди позарез нужны

на самом деле я не понимаю что здесь страшного такого?

пусть строители и строят

а комерсы будут продавать стандартными акциями действующими сразу на всю страну

 

еще раз - технология выбрана (PON)

реклама - глобально

срок окупаемости 20 лет - да хрен с ним лет через 5 будет видно куда и с чем придут

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

j_box не паникуйте! :)

В МРК так все и устроено, техническая и коммерческие политики в филиал спускаются из дирекции МРК, думать там не надо, надо делать. Я знаю филиал МРК где коммерческим директором назначили девушку ээээ а я даже не знаю было ли ей 30 лет на момент назначения или нет, ну короче около 30-ти. Без особого опыта и никак себя не проявившую до этого. И? И ничего не случилось, по крайней мере ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пральна, без паники, найдут "Директорам по управлению проектами и общими вопросами" нормальных замов по развитию, или они сами поймут, что нихрена в этом не смыслят и найдут шарящих подчиненных... Надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.