Перейти к содержимому
Калькуляторы

Utel.TV: попытка номер два

Материал:

Компания «Уралсвязьинформ» объявила на той неделе о рестарте проекта цифрового интерактивного телевидения (IP-TV) на Урале под брендом «Домашний кинозал Utel.TV». До перезапуска абонентами услуги IP-телевидения были всего три тысячи домохозяйств на Урале. Вместе с тем, до конца 2011 года в «Уралсвзьинформе» рассчитывают увеличить количество абонентов до 200 тыс. Главное, что может помещать достижению этих планов, технические возможности существующих ADSL сетей и высокая цена конечного оборудования.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Коснутся ли эти изменения Салехарда?

"в настоящее время это 3 000 лицензионных фильмов" - что-то я не заметил там такой видеотеки. реально фильмов в общей сложности не более 100 штук. (хотя возможно это у нас так. я так понимаю, что в каждом ТУЭСЕ своя видеотека..)

ну тогда может их немного "пнуть"? потому как с момента появления обновлялись фильмы пару раз.. и на данный момент ничего нового нет.. спасибо. жду ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С качеством и уровнем техподдержки УСИ пользоваться их услугами будет только заядлый мазохист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Дмитрий

У нас в доме собираются тянуть волокно до квартиры (если только проект нормальный нарисуют), так мне сказали, что всё оборудование (конвертор, VoIP-шлюз и TV приставку) будут давать бесплатно на время пользования их услугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ваорплдорлд

У уси как-раз все очень хорошо с техподдержкой и качеством.

Любой "умный" из КалТебеТварьКовноед пусть учится, если ещё понимает кириллицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абоненты IP-телевидения от Utel будут иметь возможность просматривать любой видеоконтент, так называемый broadcasting, в том числе из популярных видеохостингов, например Youtube или RuTube.
ахаха

нуну я прям хочу видеть как под броадкаст шторме будет ложится локалочка...

 

совершенно верно там не каких каналов не хватит...

 

кто то мультикаст с броадкаст перепутал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абоненты IP-телевидения от Utel будут иметь возможность просматривать любой видеоконтент, так называемый broadcasting, в том числе из популярных видеохостингов, например Youtube или RuTube.
ахаха

нуну я прям хочу видеть как под броадкаст шторме будет ложится локалочка...

 

совершенно верно там не каких каналов не хватит...

 

кто то мультикаст с броадкаст перепутал

DVB (Digital Video Broadcast) вы тоже предлагаете переименовать в DVM ? :)))

 

это одно понятие, только в разных сферах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуну я прям хочу видеть как под броадкаст шторме будет ложится локалочка...

Наверное имелся ввиду не броадкастинг, а подкастинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, сошлись в том, что Ю-Тел сам не знает, что делает. И никто не знает, что за бродкастинги у тытрубы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Василий

конец года, топам уси нужно отчитаться о похороненных деньгах, гпон, ip-тв, в следующем году все заглохнет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конец года, топам уси нужно отчитаться о похороненных деньгах, гпон, ip-тв, в следующем году все заглохнет :)
А че, эпохе попила конец пришел?

Еще не все дети и внуки отоварены... годами длится, а Вы - в следующем году все заглохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Vlad343

Рекламу запустили достаточно неплохо. Она привлекла мое внимание. Но вы гляньте на цены и как она формируется. Ужас.

Я как и обещал ушел с Интернет УСИ на другого оператора. А теперь окончательно понял, что и не вернусь, пока там с головой дружить не начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Телезритель

200000 абонентов до конца 2011 года набрать на рынке, где все кто хотел подключиться к кабельному телевидению уже подключились? Фантастика. Стоимость подключения с оборудованием 4200руб., ТП «Базовый пакет» 150руб., предоставление в пользование абонентской линии взимается дополнительно к тарифу «Базовый пакет» 90руб. При платеже 240руб. в месяц, как и у кабельных операторов, заплатить еще 4200 за оборудование позволяющее смотреть пакет на одном телевизоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОАО "Уралсвязьинформ" вводят абонентов в заблуждение. На сайте они заявляют стоимость с предоставлением 4-х портового модема и комплекта SET-TOP BOX в собственность 4200р. А на самом деле 4200 это только приставка и типа модем 1500р. А вообще весь комплект 6000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привожу цитату письма

----------------------------

Добрый день!

 

Имя

Регион

Пермский край

 

Тема вопроса

Домашний кинозал Utel.TV

 

Город

Нытва

 

Текст вопроса

 

При обращении в пункт связи в г.Нытва, нам сказали что оборудование отсутствует, и мало того оно стоит 6000р. а на сайте заявлено 4200р. Интернет у меня подключен и оформлен на жену. Я обратился по телефону в тех.поддержку. В тех.поддержке мне сказали, что я могу оборудование получить в Перми и приехав в Нытву его настроить. Однако приехав 27 ноября в Пермь и обратившись с этим вопросом в центр обслуживания клиентов на Попова 9, я получил отказ в продаже мне оборудования из-за отсутствия такогово. Было предложено съездить на улицу Крылова, там оставалось два комплекта, но гарантию того, что нам продадут это оборудование никто не дал. Мало того, нам высказали неуверенность в том, что у нас вообще можно подключить телевиденье. Отсюда возникает соответствующий вопрос. Могу ли я преобрести комплект для подключения IPTV и если смогу, то когда мне это можно ожидать? Почему цены на подключение IPTV заявленные публично на сайте, не соблюдаются на местах? Или на местах хотят дополнительно заработать на клиентах? И последнее, достаточна ли будет скорость в сети, чтобы нормально смотреть IPTV в городе Нытва?

 

Ответ:

1. SET-TOP BOX действительно сейчас стоит 4 200 р., но ожидается изменение стоимости (в новой версии – 4 500 р.). Еще 1 500 р. стоит четырехпортовый модем. Таким образом, общая стоимость будет составлять 6 000 р.

SET-TOP BOX можно взять в аренду, а модем при заключении срочного договора на 14 месяцев предоставляется бесплатно. При «тест-драйве» все оборудование на 2 месяца предоставляется бесплатно.

2. Оборудование недавно поступило в центральный офис, пока его действительно в абонентских отделах нет.

3. Вы, безусловно, можете приобрести оборудование. Но предварительно лучше проверить возможность подключения, ведь услуга может предоставляться далеко не везде. Особенно это касается старых сетей, где сложно даже обеспечить нормальную скорость Интернета, не говоря уж об IPTV. Заявку на проверку Вы можете подать в вашем абонентском отделе, либо в справочной по телефону 8-800-300-1803.

 

С уважением,

ОАО «Уралсвязьинформ» (Utel)

---------------------------------------

Конец цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вона как абоненты странного хочуть! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость bodyflex

Полный отстой ip телевидение. Из всех 100 каналов цифровых только 2 или 3 канала. Стерео звук не взять на уилитель-рессивер. Музыкалку слушать можно только в динамиках телевизора. Это тоже самое что в мобильнике концерт слушать. Запуск модема и декодера происходит минут 5 если не больше. Пока запускается можно в магазин сходить. Вообщем полная ерунда если ещё платить абонплату 150 рублей. Там только 2 канала которые можно посмотреть интересных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ты измеряешь время запуска модема и бокса? Когда это может быть интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость влад

уже неделю настраивают после установки оборудования, одни хрен не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость bhope

Я с полгода назад ушел с УСИ на Планету (чему до сих пор не нарадуюсь). Если их техподдержка клиентов осталась на том же уровне, что и полгода назад, то это они должны клиентам по 150 руб в месяц платить, за то, что те согласятся пользоваться их услугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте цены сменили. Было 4200 стало 6000 хоть устранили неточности. Между тем что думают и тем что делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Бориска

А я уже насмотрелся! 3 января мне установили, до вечера я "поигрался", а вечером отключил и всё аккуратно сложил в коробки. Причины: 1. Провод через две комнаты, и никак не спрятать, не убрать, все равно под ноги попадает. И сама коробочка, которая "Box", как-то не вписывается к телевизору (требования по ее размещению - из девяти пунктов!), и тоже вся в проводах. 2. Качество изображения, мягко скажем, оставляет желать лучшего - то картинка на клеточки распадается, то зависает. Через час это стало раздражать. 3. Ну и плата ежемесячная за такое "удовольствие", считаю, великовата будет.

Буду сегодня звонить, пускай забирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость александр

меня iptv устраивает по качеству т.к. новая приставка к телеку по hdmi подключил да и оптика всёж.цены на интернет по сравнению демократичные.функция записи на ж.диск должна быть,если включат.2 usb.не устраивает отсутствие программы передач(функция epg есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.