Перейти к содержимому
Калькуляторы

смс-шлюз re ответ на смс

Есть хотспот нужно чтобы пользователи могли легко авторизоваться, т.е. отправить смс на номер а в ответ пришло смс с этого же номера с логином и паролем причем логин должен быть в виде номера телефона пользователя которыйо осуществлял запрос в виде отправки смс....Что у меня есть? Сервер с линуксом и ЛАМПом, в качестве контроллера доступа чиллиспот с транспортом фрирадиус, 3G-USB-модем (даже не знаю чем и как управлять этой штукой ни разу не сталкивался слышал о понятии АТ-команды но что такое не имею понятия)

схему работы представляю следующим образом клиент отправил смс, модем принял программа начала разжовывать эту смс дает комманду мускулу а тот в свою очередь делает запись базу данных далее прога для 3г можема берет инфу с бд мускула и отправляет ее получателю....

Вопрос к знатокам так ли это работает??? Какая программа нужна для работы 3Г модема и как ее настроить в данном режиме

 

PS я не знаю как выразить эту мысль прямо и кратко, на форуме искал любое сообщение с текстом смс, поиски были безнадежны.... Извиняюсь за пунктуальные ошибки в школе пропускал уроки русского языка и литературы :)

Изменено пользователем citruss87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе нужен модем, который может быть просто модемом, умеющим читать/посылать SMS. Нужно получить от него коммандный COM-порт. Потом ставишь софт, или сам пишешь. Как вариант: взять софт с возможностью повесить внешний обработчик. Например, Kannel

 

3G-USB-модем (даже не знаю, чем и как управлять этой штукой; ни разу не сталкивался. сСлышал о понятии "АТ-команды", но что такое, не имею понятия)
Беда в том, что "у тебя есть некоторые проблемы" ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите номер для смс как сервис и все проблемы с приемом и передачей смс ложатся на агрегатора. Вам нужно будет просто написать обработчик запросов авторизации на любом доступном языке программирования. Много лет пользуемся smstraffic.ru, рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите номер для смс как сервис и все проблемы с приемом и передачей смс ложатся на агрегатора. Вам нужно будет просто написать обработчик запросов авторизации на любом доступном языке программирования. Много лет пользуемся smstraffic.ru, рекомендую
По поводу агрегатора не вариант.... Нужно чтобы было под рукой и при этом не платить посреднику....
viv спасибо за наставление на правильный путь.

P.S. по поводу "некоторых проблем" :) Самому стыдно стало....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для отправки СМС с сервера использую вот такой модем http://www.teleofis.ru/TELEOFIS_RX101_USB_GPRS.htm

Один из самых дешевых вариантов.

Пробовал другие, те что билай и мтс раздают для и-нета - нестабильно работают, пару СМС отправляют, потом уходят в глубокий глюк.

Еще пробовал сименс модемы 35 и 55, по СОМ нормально, а вот usb на 55 поднять не получилось.

PS: Сервер на FreeBSD.

Изменено пользователем Hawk128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.