Перейти к содержимому
Калькуляторы

безопасность оборудования для жильцов подали в суд из-за вредного воздействия аппаратуры

2 Deac

Хорошо! Зададим вопрос "Вася прибил ящик на чердаке. Законно ли это?"

Данное пари- не азартная игра. в азартной игре исход зависит от случая. В этом пари случайности нет...равно как и азарта.

Это пари- самый корткий путь наказать Вашу безграмотность рублем и пустить Вас с торбой на паперть! :)

У меня жена юрист и адвокат - потому я лучше Вас знаю что такое утопия для юриста! :)))

 

 

2 vIv

Исторически так сложилось - клавиатура должна быть только Мицуми :)) Терпеть не перевариваю буки и недобуки...и прочие симбиозы. :)

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Deac

Хорошо! Зададим вопрос "Вася прибил ящик на чердаке. Законно ли это?"

Данное пари- не азартная игра. в азартной игре исход зависит от случая. В этом пари случайности нет...равно как и азарта.

Это пари- самый корткий путь наказать Вашу безграмотность рублем и пустить Вас с торбой на паперть! :)

 

 

2 vIv

Исторически так сложилось - клавиатура должна быть только Мицуми :)) Терпеть не перевариваю буки и недобуки...и прочие симбиозы. :)

Если "Вася" собственник, прибитый ящик не нарушает нормативов и уставом прямо не запрещено "прибивать ящики на чердаке".

 

Гы! :)

После "8 лет УСЛОВНО за групповуху", любое обращение к юриспруденции может обернуться самым неожиданным(с точки зрения житейского "здравого смысла") образом.

 

 

Судя по некоторым "высказываниям", жена настолько адвокат, что даже мужу оказывает только платные юридические услуги, иначе просветила бы на предиет отличия жилищного кооператива от ТСЖ. ;)

 

 

А клава должна быть Logitech! :)

 

Изменено пользователем Deac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клавиатура должна быть только Мицуми :))
Фууу!... дешёвая малазийская подделка под IBM! ;-(

 

Про упомянутого производителя дешёвых китайских мышек вообще молчу! У меня уже второй трыкобол от логитеха, - и в первую очередь у них стыдливо слазит логотип, - "чтобы никто не догадался, кто делал эту дешёвку", надо полагать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Deac

Ну соглашайтесь на пари! Соглашайтесь! Не пУкайте! :)))

Удваиваю сумму! Двадцатка на кону!!!))

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Deac

Ну соглашайтесь на пари! Соглашайтесь! Не пУкайте! :)))

Удваиваю сумму! Двадцатка на кону!!!))

-- "Иннна, Иннна, Иннна..."

-- "Я не Инна, я оля!"

-- "Оля, иннна!"

(С)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Deac

Я же говорил и предвидел что Вы врунишка и самонадеянный (цензура)

:)))))))))))))))

Извините- но в дальнейшем я Вас игнорирую. Я не общаюсь с особями,которые не отвечают за свои слова. Считаю это ниже моего достоинства.

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять, камсе всё надо по два раза(минимум) объяснять, в азартные игры не играю, ни под каким соусом.

Вот от Вашего игнора мне прям поплохело, я аж аппетит потерял! ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующей серии "Санта-Барбары":

- Deac оказывается женой комсомолец

- vIv изобретает маленький ноутбук с большой клавиатурой

- kf72 выигрывает суд

Не переключайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- vIv изобретает маленький ноутбук с большой клавиатурой
Всё уже изобретено. Только дорого :-(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не юрист, но так и не понял...

Где доказательство, что именно установленное оборудование нанесло вред здоровью? Есть только медицинское заключение об операции.

Включаем фантазию до бесконечности. Бабушка могла заболеть от: купленного соседями нового телевизора, микроволновки, вайфай роутера; игрушек радиолюбителя; наличие радиации в вентиляционной трубе; стать жертвой инопланетян. Список можно продолжать пока не надоест.

 

ИМХО, пусть доказывает, что именно оборудование провайдера принесло такой вред...

Насчёт "без лицензии и разрешений" - тут сами себе яму выкопали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из вышеизложенного трудно сделать практические выводы

срочно куплю свежий коммутатор со свежими бумагами (сертификатами),

установлю в ящик, зафотографирую.

поищу путнего юриста / адвоката.

затащу на чердак свидетелей (мои монтажники сгодятся?) на предмет отсутствия гудения и преждевременного облысения.

обзавестись бумагами от УК о невозражении на размещение ящика. Доказать, что имено наши монтажники крышу протоптали - уже невозможно.

освежить (еще раз пройтись с подписным листом по дому), что жильцы рады смотреть наше ТВ и инет.

 

 

а то тут меня в измене родине обвиняют. с УК и Энергосбытом рассчитываюсь со счета, договор витиевато составлен, ну и хрен с ним.

 

 

пысы - я так понял с подобными проблемами никто не сталкивался? странно.

у нас и конкурентов было по случаю - жильцам кабели вид из окна портили. приходилось перевешивать.

и показательный случай был - жаль фоток нет. у серьезного радиолюбителя уронили очень серьезную антенну. парень ее долго согласовывал, установил законно, закрыл выход на кровлю (даже нас очень долго не пускал). но жильцы в массовом психозе вызвали мчс, те болгаркой срезали замки и оставили все открытым. в результате были порублены все кабели в том числе абонентский коаксиал, оптика, и сломана антенна. и никого за это не наказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял с подобными проблемами никто не сталкивался?

Выше ж написано: бабушка решила за ваш счёт сделать себе операцию. Вот и придумала. Вам просто неповезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Deac: ну вы и гоните.

to комсомолец: ну вы и гоните.

В хорошем смысле, ребята. Каждый и прав и не прав. Никто из вас не имеет юридического образования - так чего спорите по вопросам, которые к вам не относятся? Реально все будет решаться в суде. До суда надо замять вопрос - факт. Там по всем направлениям жопа. Пионерстрой.

 

Logitech, mitsumi, a4tech, mircosoft, cherry... какая разница, главное чтобы удовлетворяло требованиям в инструменту для ввода информации.

 

Я о чем хотел сказать: а никто не думал, что автора тупо конкуренты сливают и ч-з 1-2 жильцов выпирают из подъезда?

 

Топикстартеру: пионерстрою когда-то приходит ***ец. Уж простите за банальность, но тем пионерстрой и отличается от услуг оператора, что у первого ничего нет. И мажет мажет булку маслом он бедный. И СЭСу, и ментам, и ЖКХ, и жильцам. Только, когда приходит комиссия или суд - все отворачиваются.

Не думайте о закрытии вопроса быстро - думайте, что дальше делать. Подъезд у вас не один, думаю надо или выходить на новый уровень или сливать воду.

Просто рекомендую сесть хорошо и на холодную голову подумать. Иначе так всю жизнь и будут доить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kf72 Сталкивались и не раз.

Но.

у нас это проблем не вызвало ибо:

Есть проект прошедший экспертизу.

Строительство сети (по бумагам) делала контора имеющая лицензию.

Разрешение на эксплуатацию.

Есть договор на размещение оборудования с УК, которой, соответственно, переданы полномочия жильцами на представление их интересов в подобных случаях.

Договор с энергосбытом по установленной мощности. (на самом деле мощность уже раз в десять больше)

 

А самое главное - юрист, профессионал именно по отношениям между провайдерами и хомячками. Очень дорогой юрист.

Ну и до кучи - 92% жителей города пользуются нашими услугами....

 

Мы не всегда были такими красивыми и пушистыми, тоже работали и без лицензий и без проектов и ящики ставили как попало, но все мы учились на ошибках. Умные на чужих, дураки на своих....

 

В твоей ситуации, даже если вы проиграете суд, у вас будет опыт и в следующий раз научившись на своих ошибках может быть он вам поможет....

 

Мы тоже потеряли один дом из-за вот таких же бабок.

Но постольку, поскольку, там все же есть абоненты, целых два штуки, мы их подключили по технологии оптика в квартиру :) и спим спокойно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для комсомольца (и не только) немного про суды. Я не юрист, но имею близких родственников юристов и немного знаю эту тему.

1. Дело неуголовное, никакой "презумпции невиновности" нет. Истец и ответчик равны и как следствие кто красивее "поет" в процессе тот и выигрывает. Ищите хорошего адвоката, веди себя скромно, не наглейте и есть все шансы выиграть, особенно когда против вас не совсем психически (судя по всему) здоровые бабульки.

2. Судьи они нет, не тупые. А вот про "ограниченность" кто-то правильно заметил. За редким исключением так и есть. Специфика своя есть в том кто, как и в каком возрасте попадает в судьи. Поэтому см. п.1

3. Экспертом будет тот кого назначит суд. Если есть кто-то с необходимыми бумагами м сертфикатами, то отлично. Если нет, то назначат и без оных. Более того каждая из сторон сама может принести с собой необходимые экспертизы. Верить им или нет решает суд сам. поэтому см. п.1

4. По поводу тучи других нарушений явно присутствующих. Оно может и не всплыть конкретно в этом суде, т.к. истец к этой области претензий вроде не имеет, да и иметь не может ибо не положено.

5. Мне кажется некоторые путают понятие - "незаконно повешенный ящик" и "неправильно повешенный ящик". Если необходимых разрешений на сам факт установки нет, то это все, нужно снимать. А если ставить можно, но монтаж произведен неправильно, разрешений на эксплуатацию не получено, то это значит ящик не демонтировать нужно, а исправлять недостатки в указанные сроки. Грубо говоря Вы построили свой дом на чужой земле - сносите, а если дом построен вроде законно но не сдан в эксплуатацию, не подключен к сетям, то сдавайте и подключайте. У нас есть один торговый центр в городе, уже несколько лет работает без сдачи объекта, сидит на своем дизеле и все это время с ним судится прокуратура, можете и свой ящик также затянуть на несколько лет :)

Изменено пользователем LiuPing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 vIv

Добрый день!

По сути вопроса поясняю :)

 

http://works.tarefer.ru/67/100588/index.html

http://www.zakonrf.info/gpk/79/ и далее статьи

http://forum.centrekspertiza.ru/showthread.php?t=1419 (см. пост Дмитрия Дубровского)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 tont

Извините, буду оперировать юридическими терминами :)

Состав правонарушения содержит объективную и субъективную сторону.

Как Вы отчасти правильно заметили исковые требования по ущербу здоровью требуют доказательной базы. Частично оная имеется в виде справок. Суду будет необходимо доказать (исцом) взаимосвязь болезни (ущерба) и оборудования провайдера. Разрешение таких вопросов требует назначения экспертизы по причины отсутствия специальных знаний у суда. Вне всяких сомнений что такая экспертиза будет назначена.

Но не следует забывать и оо объективной стороне правонарушения- монтаж и эксплуатация телекоммуникационного оборудования (оборудования связи) БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ, БЕЗ ПРОЕКТА, БЕЗ СОГЛАСОВАНИЙ и ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.

Именно эти критерии дают возможность судье установить факт наличия правонарушения и очертить круг виновных и степень их ответственности.

 

 

2 yakuzzza

Осмелюсь возразить,сэр!

Гон - это иллюзия возможности "замять" дело после принятия дела в производство и получение огласки самому факту.

Вы предложили именно этот вариант. Очевидно что подобное предложение не имеет ничего общего с правовым урегулированием.

Во всяком случае до замены термина "замять" ( мнут обычно теток на диване) до термина "мировое соглашение" или " досудебное урегулирование".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 LiuPing

1. см.пост относительно наличия у правонарушения объективной и субъективной стороны правонарушения. ( свяжитесь с юридическими родственниками в случае неоднозначности понимания этих терминов)

2. У судьи нет специфики- есть специфика дела. По специфическим вопросам суд обращается к экспертам. остальное - Ваши домыслы и предположения.

3.Смотрите ст.79 и дальше ГПК.

4. Не правильно - термин не из юриспруденции. :) Это Вы путаете. :) Эта путаница порождает цепь ложных умозаключений.

Не правильно можно кушать бутерброд, петь песню в караоке. Монтаж оборудования осуществляется либо на ЗАКОННЫХ основаниях,либо НЕЗАКОННЫХ.

Третьего варианта нет в правовом поле ! :))

 

Почву для досужих рассуждений я Вам подброшу- "годами" не происходит НЕЗАКОННОГО предпринимательства. Оно присекается быстро путем демонтажа и изъятия как средств незаконнного получения прибыли, так и изъятием самой прибыли в пользу государства.

А "годами" потом терпилы сидят на киче и пытаются вернуть себе свободу :)

Состав уголовно наказуемого деяния в данном проишествии присутствует- это эксплуатация сети ( коммерческая...с получением денежных знаков) без ЗАКОННОГО основания.

 

 

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 didandr

Приветсвую,коллега! Рад тебя видеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перефразируем песню

"первый тайм мы уже проиграли"

истец убрал из иска вредное влияние на организм, переделал иск с директора на юрлицо и суд встав на защиту обиженных "акулами капитализма" изрек "убрать нах все ящики с чердака".

главный аргумент- (внимание) - протокол заочного голосования жильцов, что они против размещения ретрансляционного оборудования именно нашей компании на их совместной собственности.

еще раз внимание - предыдущий протокол где эти самые жильцы были "за" автоматически аннулируется (просьба юридически подкованных прокомментировать).

мы пошли предупреждать своих абонентов (прояснить ситуацию). раз вы, граждане уважаемые, такие дебилы, что своими руками нас из своего дома выгоняете мы услуги предоставлять тут не сможем и просьба много пены не поднимать. на что жильцы потребляющие услуги стали в один голос вопить что они не против интернета и кабельного ТВ, а подписали не глядя чтоб убрать с чердака все что "гудит и облучает".

написали кассацию, договорились с юристом. ждем послепраздников.

пысы предыдущая управляющая компания "грешным делом помре", у нас с новой вроде как существует полюбовное соглашение, но взаимоотношения УК с жильцами (подписанные договора на управление, распоряжение) еще отсутствуют.

факт порчи крыши за давностью лет доказать невозможно.

Изменено пользователем kf72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главный аргумент- (внимание) - протокол заочного голосования жильцов, что они против размещения ретрансляционного оборудования именно нашей компании на их совместной собственности.

еще раз внимание - предыдущий протокол где эти самые жильцы были "за" автоматически аннулируется (просьба юридически подкованных прокомментировать).

Сначала надумали, потом передумали - нормальное явление. Сами ж пишите:
граждане уважаемые, такие дебилы,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kf72

если претензии только по вашему железу так это дело рук конкурентов..

идите ищите кого то понимающего (и влиятельного) среди управляющей компании, альтруиста и общественника среди жильцов (чтоб помог найти компромисс со всеми недовольными жильцами) или идите к конкуренту и говорите вы че творите давайте тормозите или мы тоже найдем какой нибуть дом и вас оттуда попрем.

 

зы как вариант снятие оборудования и полное отключение дома. и попытка все наладить заново и законно со всеми разрешениями. (хотя вариат катит если только много абонентов..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав уголовно наказуемого деяния в данном проишествии присутствует- это эксплуатация сети ( коммерческая...с получением денежных знаков) без ЗАКОННОГО основания.

Эк Вас...понесло.

Уголовкой будет получение денежных знаков без лицензии на право осуществления соответствующей деятельности.

Остальное - административка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.