Перейти к содержимому
Калькуляторы

безопасность оборудования для жильцов подали в суд из-за вредного воздействия аппаратуры

2 Deac

Опять улыбнуло :)

Ящик ( не поверите) тоже ОБОРУДОВАНИЕ!

пункт два.

Даже если Вася попросил установить ящик- это не свидетельствует о ЗАКОННОСТИ утсановки. Потому как ЗАКОННО можно установить только при наличии разрешений.согласований,проекта, лицензии на монтаж! пронимаете? Васи ящик или Пети - не суть важно. Важно и очевидно что ящик установлен БЕЗ РАЗРЕШЕНИЙ владельца дома!

Незаконность размещения оборудования провайдера в оборудовании Васи ничего не меняет- только добавляет геморрой Васе ! :)

 

Принадлежность того или иного оборудования будет устанавливать милиция по ходатайству стороны по делу. :)

Иск не отклоняется- производится исследование материалов дела и судьей делаются соответствующие запросы по каждой непонятке.

 

пы.сы.

Не читайте советских газет ! :) Судьи вообще и которые будут рассматривать данный иск не глупее вас! :) Только идиот может считать что вокруг идиоты.а он дартаньян (ничего личного)

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Alexandr Ovchare

1.Кворум определяется уставными доками общества совладельцев. Ни Вы, ни я данных доков не видели. Говорить рано об отсутствии\наличии кворума в данном случае.

2. Производить ремонт кровли может исключительно организация с соответствующей лицензией.

3. Соблюдение техусловий Вы видели? Это обстоятельство прописывается соответствующей бумагой. ее нет!

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Deac

Опять улыбнуло :)

Ящик ( не поверите) тоже ОБОРУДОВАНИЕ!

пункт два.

Даже если Вася попросил установить ящик- это не свидетельствует о ЗАКОННОСТИ утсановки. Потому как ЗАКОННО можно установить только при наличии разрешений.согласований,проекта, лицензии на монтаж! пронимаете? Васи ящик или Пети - не суть важно. Важно и очевидно что ящик установлен БЕЗ РАЗРЕШЕНИЙ владельца дома!

Незаконность размещения оборудования провайдера в оборудовании Васи ничего не меняет- только добавляет геморрой Васе ! :)

 

Принадлежность того или иного оборудования будет устанавливать милиция по ходатайству стороны по делу. :)

 

пы.сы.

Не читайте советских газет ! :) Судьи вообще и которые будут рассматривать данный иск не глупее вас! :) Только идиот может считать что вокруг идиоты.а он дартаньян (ничего личного)

Вот и вся беда то в том, что "Вася" то ВЛАДЕЛЕЦ дома, наравне с остальными и если остальные ПРЯМО не запретили установку ящика - ящик установлен ЗАКОННО.

Всё что не запрещено - разрешено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Deac

Вы дразнитесь?

Вася СОвладелец.а не владелец! почувствуйте разницу! :(

ЗАКОННО -это когда соблюдены нормы ЗАКОНА, а не когда не незаконно.

Хватит молоть ерунду.

 

Вам лично никто ПРЯМО не запрещает мочиться в лифте или дрочить на кнопку третьего этажа ! :) Но ответственность за такие действия укладывается в статью админкодекса.

 

Чтобы выполнить требования ЗАКОНА нужно и необходимо соблюсти ПРОЦЕДУРУ! А именно оформить доки согласно нормативке.

 

пы.сы.

Издержки возмещать - это не ПРАВО.а ОБЯЗАННОСТЬ! :)

 

Катастрофически ужасны "логические" рассуждения пионэров сетестроительства! :)

Но веселите Вы шикарно!

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Alexandr Ovchare

1.Кворум определяется уставными доками общества совладельцев. Ни Вы, ни я данных доков не видели. Говорить рано об отсутствии\наличии кворума в данном случае.

2. Производить ремонт кровли может исключительно организация с соответствующей лицензией.

3. Соблюдение техусловий Вы видели? Это обстоятельство прописывается соответствующей бумагой. ее нет!

Вы меня неверно поняли. Я не утверждаю о фактах которые не знаю, а подсказываю ТС - какие действия надо предпринять и какие вопросы решить до судебного слушания, чтобы повысить свои шансы на выйгрыш дела.

По пункту 2 полностью согласен - без лицензии никак, но можно ведь нанять для ремонта и подрядчика-строителя с необходимой лицензией (хотя бы на бумаге). Согласитесь, что провести установку ящиков в доме и не убрать после себя срач - это элементарное свинство! В таких вопросах я всегда на стороне жильцов и своих монтажников за это наказываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мочиться в лифте - прямо запрещается "Правилами пользования лифтом", ЧЁТКО оговаривающими что можно делать в лифте.

Правил, ЧЁТКО описывающих что можно делать на чердаке не существует.

И ещё раз, всё что не запрещено - разрешено.

 

Я не дразнюсь, я учавствовал(в качестве привлечённого эксперта со стороны ответчика) в подобном процессе, даже в 3-х процессах, больше "ранимая душа" истца не вынесла. ;)

 

Именно владелец, наравне с остальными, если это ТСЖ, но точно - зависит от устава.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Alexandr Ovchare

Вы правы в части подсказок. И я с Вами согласен. Но также очевидно что автор топика и его сотоварищи -непроходимые балбесы. Это не оскорбление- это констатация очевидного. Но самое печально- они воинствено настроены. :) Им бы молчать и слушать (с)

 

Касательно договора с подрядчиком- согласен. Но потребуется факт оплаты по договору. и акт выполненых работ. А какой дурак горемыке такие доки даст да еще зная о судебном слушании по этому поводу?!

 

 

2 Deac

Нет.батенька!

В правилах пользования лифтом ПРЯМО не указано что ссать нельзя! и по вашей логике если не запрещено- значит разрешено ! Если есть у Вас под рукой "правила пользования лифтами" киньте скан ,где ПРЯМО запрещено дрочить на кнопку третьего этажа! :)))

 

Правила относимтельно чердаков и что там можно делать поищите у пожарных, СНИПах и прчей нормативке. Они точно там есть!!! :)

 

2 Deac

Вы не можете быть привлеченным ЭКСПЕРТОМ! У Вас нет образования и знаний ЭКСПЕРТА! У эксперта есть соответствующие разрешения на проведения ЭКСПЕРТИЗЫ! :)

Плиз скан разрешения на проведения экспертиз в студию! :)))))))))

 

СОвладелец и ВЛАДЕЛЕЦ - юридически АБСОЛЮТНО разные понятия! Читайте мат часть! :))

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть правила и в них ЧЁТКО оговорено что делать можно, значит всего остального - НЕЛЬЗЯ, это альфа и омега правоприменительной практики.

 

Правил, ЧЁТКО оговаривающих возможные действия на чердаке не существует, имеете другие сведения - пруфлинк!

В пожарных и иных правилах указывается то, чего делать НЕЛЬЗЯ!

Улавливаете разницу?!

 

Вот ща я подорвусь и всё тебе тут выложу, придётся поверить/не поверить мне на слово, всё что мне надо у меня есть.

 

Формулировка "владелец/СОвладелец", в случае с ТСЖ, определяется уставом и только уставом, а там бывают весьма забавные формулировки.

Изменено пользователем Deac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Deac

Если что-то делать НЕЛЬЗЯ, то все что делать МОЖНО оговаривается в другой нормативке! Понимаете?

Ящик в подъезде ставить МОЖНО! но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО с соблюдением строительных норм и правил, организацией с лицензией, при наличи проекта. Без разрешительной документации ставить ящик НЕЛЬЗЯ!!!!

Понимаете? Вы же обозвались экспертом? Непонятно в какой сфере человеческой деятельности и на основании каких разрешений

 

Я УВЕРЕН что Вы врете относительно своих экспертных знаний и КВАЛИФИКАЦИИ эксперта!!! Врете нагло!

 

пы.сы.

владелец/СОвладелец" как понятия с разграничением прав и обязанностей ищите не в Уставе ТСЖ ,а в КОДЕКСАХ!!! Понимаете? в Терминах и определениях КОДЕКСОВ! И прочей юридической нормативке!

К Вашему сведенью Уставы тоже пишут на базе норм Кодексов и законов. :)))

И Устав как юридический документ проходит ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ регистрацию. Никакх "забавных2 тезисов там (при регистации ) не пропустят! Забавными они могут показаться только профану!

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Deac

 

 

""Всё что не запрещено - разрешено.""

 

"""Если есть правила и в них ЧЁТКО оговорено что делать можно, значит всего остального - НЕЛЬЗЯ"""

 

 

 

Это две противоречащие друг другу цитаты из Ваших постов, уважаемый "эксперт" :))))))))))

 

http://www.pravanet.ru/content/view/397/63/

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять на лицо вольная или невольная подмена понятий.

Ставить ящик с "соблюдением всех норм" - прерогатива заинтересованной организации.

К владельцу/СОвладельцу это не относится, подумайте сами - почему.

Жилищный кодекс, фактически, оговаривает, что ТСЖ должно существовать на основании устава, устав же принимается самим ТСЖ и пишут там иногда такую чухню, что диву даёшься, как "такое" могли зарегистрировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что не запрещено - разрешено.

 

 

Если есть правила и в них ЧЁТКО оговорено что делать можно, значит всего остального - НЕЛЬЗЯ

 

Это две противоречащие друг другу цитаты из Ваших постов. :))))))))))

Ну нельзя же так явно вываливать собственное непонимание правоприменительной практики.

 

И ещё раз:

-- если существуют правила, ЧЁТКО оговаривающие возможные действия - всего остального делать нельзя.

-- если таких правил не существует, а существуют правила, ЧЁТКО запрещающие конкретные действия, то НЕЛЬЗЯ делать именно то, что запрещается, всё остальное - можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Deac

Я так понимаю что скана лицензии ЭКСПЕРТА я не дождусь? :))))

За ящик несет ответственность СОБСТВЕНИК! Понимаете? А собственник дома - ТСЖ.а не Вася. Понимаете разницу? И разрешение на монтаж дает ТСЖ,а не Вася потому как (читайте выше) собственник ТСЖ ,а не Вася!

 

Чухню пишут только лохи. А я устал на нее отвечать :)

 

 

читайте здесь http://bresteg.com/library/ntd/959-pravila...spluatacii.html

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же, не думал что у местных завсегдатаев такой низкий уровень правовых знаний. :(

"Вася" собственник дома, наравне с остальными, иначе ТСЖ, в лице правления, повыселяет нахрен всех жильцов, как "собственник", текущий жилищный кодекс такое позволяет.

И "Вася" не обязан спрашивать разрешения на действия ПРЯМО не запрещённые нормативами и уставом.

 

Даже с линком "мимо кассы", чердак не является жилым помещением.

Изменено пользователем Deac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний мой подход к данному "снаряду" :)

На пальцах объясняю для тупых и убогих.

Собственник имет право ЕДИНОЛИЧНОГО распоряжения имуществом. Вася может продать СВОЮ квартиру. Но продать лестничный марш Вася никак не может! Ибо лестничный марш принадлежит Вася на правах СОвладельца. И для отчуждения данного имущества требуется СОГЛАСИЕ остальных СОвладельцев. В этом - ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие ВЛАДЕЛЬЦА и СОВЛАДЕЛЬЦА!!!

В первом случае Вася владелец- во втором- СОвладелец.

Но права владельца не ограничиваются только владением.но и РАСПОРЯЖЕНИЕМ! Это как авто по доверенности. Можно доверить, но без генеральной- можно передать ТОЛЬКО ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.но не ВЛАДЕНИЯ!

 

Для реализации ПРАВА РАСПОРЯЖЕНИЯ СОВМЕСТНОЙ собствнностью ВАСЯ ОБЯЗАН спросить разрешение и ПОЛУЧИТЬ СОГЛАСИЕ остальных СОваладельцев.

 

Если и так Вам, уважаемый "эксперт" непонятно - я бессилен! у Вас клинический случай! Это к доктору, коим я не являюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь необходимо пояснить.

Житейский "здравый смысл" и судебная практика - разные вещи, иногда несовместимые.

Рассуждения типа вышеприведённых, основаны на т.н. "здравом смысле", обязательно приведут к проигрышу процесса(в случае "незаряженного" судьи).

"Вася" собственник, наравне с остальными и если ТСЖ решит сдать часть площадей в аренду или продать, "Вася" во первых может этому воспротивиться, а во вторых потребовать свою долю, как собственник.

Если бы у него было "только право использования", ему светил бы шиш, а не его доля.

 

Настоятельно рекомендуется ознакомится с текущим жилищным кодексом, там есть ряд моментов, далеко выходящих за рамки житейского "здравого смысла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Deac

Скан лицензии експерта будет? :))))))))) ( соглашусь на фотошопный) :))))))

действительно Ваш "житейский зравый смысл" идет в разрез с логикой и нормативкой. :)

я же тщетно пытался помочь Вам разобраться в себе :))

 

"Вася собственник наравне " - это называется СОвладелец. Одним словом. :)

Общество совладельцев на то и организовывается- передать право РАСПОРЯЖЕНИЯ совместной собственностью, ее обслуживанием и ремонтом. :)

 

"право использования" включает в себя право распоряжения и\или право владения. Это юридически точное определение. Жаль что Вы не можете этого постичь, о великий "эксперт". :)

 

Очевидный для Вас факт наличия тех или иных "моментов" в ЖК ,которые выходят за рамки Вашего житейского здравого смысла

вовсе не очевиден для остальных граждан :))

Некоторый прорехи в Вашем житейском здравом смысле я пытался устранить. безуспешно.увы.

 

Теперь на закуску я Вам объясню ПРОЦЕДУРУ выделения Васе в его ЕДИНОЛИЧНОЕ право владения нежилых площадей в ТСЖ.

 

1. Вася подает в суд на ТСЖ иск о выделении нежилой части дома .

 

2. Суд рассматривает иск...выделяет Васе кусок лестничного марша, кусок канализационной трубы, кусок водопровода и кусок придомовой территории.

 

3. Вася топает в БТИ и за свой счет переделывает техпаспорт на дом дабы иметь на руках ДОКУМЕНТ. подтверждающий его ЕДИНОЛИЧНОЕ право собственности ( естественно и прво распоряжения) на данные кусочки здания.

 

Только после этого священнодейства Вася может ЕДИНОЛИЧНО распоряжаться данными кусочками. Что характерно- вовсе не обязательно что Васе суд отдаст именно квадратный метр на его лестничной площадке....тут потребуется консенсус с оставшимися в ТСЖ СОвладельцами.

 

 

 

пы.сы.

Извините- дальнейшая полемика теряет смысл :) Уж лучше я телевизор буду смотреть :))

Надеюсь что великий гуру и "эксперт" простит меня за самовольное покидание данной темы?! :)))

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, вот в чём засада!

Клиент не понимает смысл ТСЖ.

ТСЖ это Товарищество Собственников Жилья, а не Товарищество Совладельцев Жилья, именно собственников!

С таким убогим пониманием жилищного законодательства сталкиваюсь в первый раз. :)

Мог бы уж с терминами то хоть ознакомиться, хотя не, см. телевизор. :)

Вот пока есть подобного рода кадры - адвокатам всегда будет на что жить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что скана лицензии ЭКСПЕРТА я не дождусь? :))))

А это вообще лицензируется? "Иванов И. И. - эксперт в области автовождения по льду" - типа так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Deac

Предлагаю решить вопрос кардинально :)

предлаю Вам пари. На кон ставлю любую сумму. Стартуем с 10 штук у.е.

Данные ставки перечисляем арбитру. После этого встречаемся например в Москве и посещаем три юридических консультации с вопросом - ЗАКОННО ли будет если Вася прибъет ящик в подъезде?

Получаем односложный ответ.

Результат пари оглашаем здесь.

С высокой степенью вероятности Вы всячески будете избегать этого пари и съежать с темы :))

 

Другого пути отрезвить Вас я не вижу. :))

 

пы.сы.

Объясняю аборигенам бронепоездов и иных железнодорожных составов-

В домах имеется ЖИЛЫЕ и НЕ ЖИЛЫЕ площади. Владельцы ЖИЛЫХ площадей являются СОВЛАДЕЛЬЦАМИ нежилых.

Покупая квартиру Вы становитесь ВЛАДЕЛЬЦЕМ жилплощади и СОВЛАДЕЛЬЦЕМ нежилой. На жилую получаете свидетельство о праве собственности,но НИКОГДА не получаете свидетельство о праве на нежилую часть! НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЕТЕ!!!

 

2 vIv

перечень экспертиз,требующих спец.знаний и соответствующих лицензий \разрешений имеется в нормативке. Искать не буду-лениво. Если "на пальцах"- есть эксперты почерковедческой экспертизы,балистической,автотехнической и т.д.

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прибїет
палочка с двумя точечками

 

 

2 vIv

перечень экспертиз,требующих спец.знаний и соответствующих лицензий \разрешений имеется в нормативке. Искать не буду-лениво. Если "на пальцах"- есть эксперты почерковедческой экспертизы,балистической,автотехнической и т.д.

Ты хоть гугловорды дай, интернет у меня есть. У меня свой интерес: меня когда в суды привлечённым экспертом тягают, - может, я на неграмотность сослаться могу и нахер послать, раз мне диплома эксперта не давали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 vIv

сослаться можешь. :) Касательно ссылок- проще будет обратиться за онлайн юрконсультацией.

Я ща с нетбука пишу- ненавижу эту железку :)

В понедельник попаду на рабочее место и нагуглю тебе ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешной топик. топикстартер ладно, облажался. но какие советы ему дают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Deac

Предлагаю решить вопрос кардинально :)

предлаю Вам пари. На кон ставлю любую сумму. Стартуем с 10 штук у.е.

Данные ставки перечисляем арбитру. После этого встречаемся например в Москве и посещаем три юридических консультации с вопросом - ЗАКОННО ли будет если Вася прибъет ящик в подъезде?

Получаем односложный ответ.

Результат пари оглашаем здесь.

С высокой степенью вероятности Вы всячески будете избегать этого пари и съежать с темы :))

 

Другого пути отрезвить Вас я не вижу. :))

 

пы.сы.

Объясняю аборигенам бронепоездов и иных железнодорожных составов-

В домах имеется ЖИЛЫЕ и НЕ ЖИЛЫЕ площади. Владельцы ЖИЛЫХ площадей являются СОВЛАДЕЛЬЦАМИ нежилых.

 

2 vIv

перечень экспертиз,требующих спец.знаний и соответствующих лицензий \разрешений имеется в нормативке. Искать не буду-лениво. Если "на пальцах"- есть эксперты почерковедческой экспертизы,балистической,автотехнической и т.д.

1. Речь шла не о подъезде, а о чердаке.

2. В азартные игры не играю и никому не советую. "Слышь, братан, бабки надо забивать не здесь" (С)

3. Нет, на лицо полное непонимание разницы между "жилищным кооперативом", чисто советским образованием(аналогов в несоциалистическом мире не имеет) и ТСЖ(аналогом кот. является кондоминимум). В ТСЖ "Вася" является СОБСТВЕННИКОМ непосредственно жилья(единолично) и всех нежилых помещений(наравне с остальными), в отличии от жилищного кооператива.

4. Получение "односложного" ответа в юридической консультации - утопия, не за это они деньги получают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала понапокупают недобуков, потом писать неспособны! ;-)

Примерно по этой причине я недобук брал относительно большой - чтобы с клавиатурой был какой-никакой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.