Jump to content
Калькуляторы

Посоветуйте IP-телефоны для офиса

Всем доброго времени суток.

Люди добрые, а посоветуйте-ка мне модель телефона. Будут стоять несколько штук в главном офисе плюс в удалённых. PBX - Asterisk. Хочется 1 SIP, PoE, экран (лишь бы Caller ID показывал в UTF-8), g722 (необязательно). Пока высмотрел Cisco SPA502G. Но больно уж ценник кусается, да и с UTF-8 непонятно.

Идеи?

Хочешь безглючной работы - CISCO

Желаешь собственный опыт обратить в экономию ден. средств - бери на тест "всё что дадут" и сам решай.

Из личного опыта:

-- Грандстрим, вполне юзабельно

-- Фанвил - дурной дисплей, непонятки с регистрацией на SIP-proxy, посредственная аналоговая часть

юзаем Linksys SPA942 и какие-то длинки. С линксисами проблем нет, длинки ставим накосячившим сотрудникам.

линксис ака циска 3-4 летней давности, ценик приемлимый

Дабы не плодить тем, посоветуйте аналогичный девайс с возможностью подключения гарнитуры, желательно беспроводной.

Кстати, я вот для тестов звездочки использую телефон (Motorola Droid) + Sipdroid. Работает стабильней, чем любой испробованный мною софт-фон для ПК :D.

Кстати, я вот для тестов звездочки использую телефон (Motorola Droid) + Sipdroid. Работает стабильней, чем любой испробованный мною софт-фон для ПК :D.

Самый стабильный, "всех времён и народов" - Zoiper, вот "внешность" у него не фонтан.

Единственный софт-фон, в кот. реально работает t.38, при определённых условиях.

Edited by Deac

а у меня Zyxel P-2300RDL EE sip, dect и гарнитура втыкается, ни разу не глючил. Если надо кидать берите avaya

а у меня Zyxel P-2300RDL EE sip, dect и гарнитура втыкается, ни разу не глючил. Если надо кидать берите avaya

имхо этот аппарат унылое г..

да и не Зайксель это, просто бренд свой прилепили

В общем, похоже, буду брать SPA502G. Как говорится, при всем богатстве выбора - альтернативы нет.

ZON массивно использует Yealink для оффисных PBX-ов. Правда, им прошивку дотачивали под хотелки.

Уф. Вроде все уже отпиарили. ;-)

Счас есть рефабришные 7912 сиски, по виду - как новые, в коробочках и все такое. ;-)

По 80 баксов.

Лучшего соотношения цена-качество не бывает.

Счас есть рефабришные 7912 сиски, по виду - как новые, в коробочках и все такое. ;-)

По 80 баксов.

А я смотрю - что-то Павел в тему заглянул да пропал =). Оказывается, выжидал.

Это 7912G? Где о них почитать? Как с доставкой в Украину?

да, сиско 7912G

В с Украиной - даже не знаю. Наверно никак.

По 80 баксов.

А как же "нормальные" SNR? ))))
Вот уже 2 человека подтверждают что они - проблемные. :) А то что вы утверждаете что они нормальные, подтверждает только одно - дисплей не нужен :)
Это фантастика.

Тебе говорят - нормальные телефоны, была пробема с трубками, поменяли.

Ты кричишь тут же - "да это все гавно проблемное".

:-)

Не катят по "цена-качество"?

А как же "нормальные" SNR? ))))
Да их походу раскупят раньше чем они доедут до склада... Всего-то 2000 штук.

А если серьезно - б.у. против нового в телекоме - всегда выгодно будет по цене/качество.

Странно с этим спорить.

А если серьезно - б.у. против нового в телекоме - всегда выгодно будет по цене/качество.

Странно с этим спорить.

б/у разное бывает. Одно дело Циска сотоварищи...

И совсем другое - б/у типа китайского нонейма - который не только больше 3-4-х лет не живет, но и даже в свежекупленном виде потрясает китайскими технологиями:

fanvilphone.jpg

Это Fanvil, родной брат SNR...

а что здесь страшного-то? :)

Обычная китайская трубка - в 90% обычных телефонах тоже самое.

ну грузик из железки, ну клей. Трубка в собранном виде работает? - ну и все.

Кого внутренности-кухня интересует?

б/у разное бывает. Одно дело Циска сотоварищи...

И совсем другое - б/у типа китайского нонейма - который не только больше 3-4-х лет не живет, но и даже в свежекупленном виде потрясает китайскими технологиями:

Гхм. Вроде я всегда говорил, что б.у. сиска жибет и работает дольше, чем новый Длинк. Выбор есть (с).

А что до трубки - так ее подика с аналоговой модельки сняли, никто не будет специально для IP трубку разрабатывать. Грузик тяжелый (и, судя по форме - специально отлитый), клея не пожалели. Вот без груза было бы действительно плохо. :-)

Кстати, да. Все видели объявления о продаже б/у цысок. А вот по длинкам как-то нема. )

Грузик тяжелый (и, судя по форме - специально отлитый), клея не пожалели. Вот без груза было бы действительно плохо. :-)
Если специально отливали, то почему нормальные дырки под саморезы не сделали, так чтоб без клея ? :)

Кстати, да. Все видели объявления о продаже б/у цысок. А вот по длинкам как-то нема. )
БУ циска хоть что-то стоит, не важно телефон это или роутер.

А дилинк чего ? Морока с продажей не стоит выручки.

Если специально отливали, то почему нормальные дырки под саморезы не сделали, так чтоб без клея ? :)

Говорят, в айфоне какая-то деталька на двусторонний скотч приклеена. "Ичо?". )

Скажем прямо, не только в айфоне, недавно разбирал мобильник самсунг, скотч присутствует, но ведь не в таком кошмарном виде как фото на предыдущей странице темы :)