Перейти к содержимому
Калькуляторы

Так что, никому Ipad не надо?

http://www.nag.ru/news/newsline/19863/novy...ala-nag-ru.html

 

Для победы в новом конкурсе заметок, участникам необходимо самостоятельно найти информационный повод на тему, так или иначе, затрагивающую мир телекоммуникаций, и проанализировать ее, сделав собственные выводы. В отличие от новостей, заметка — а именно так называется то, что предстоит писать участникам конкурса — не требует сиюминутной свежести, и не столько сообщает о факте, сколько оценивает его значение, оценивает перспективы и определяет роль в мире современного телекома.

 

Во многом, «Заметка» очень похожа на обычную реплику любого блоггера. Это те же несколько абзацев текста, в которые необходимо «уложить» как информационный повод, так и всю сделанную на его основе, аналитику. Правда, в отличие от блоггерской реплики, которую мало кто читает из «целевой аудитории», участники нашего конкурса станут одними из самых читаемых авторов не случайными зеваками, а именно профессионалами телекома.

 

 

Победитель конкурса получит главный приз — модный планшетный компьютер iPad.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, сугубо ИМХО! Те, кто может сделать действительно зачетный материал - уже могут купить себе по айпаду в каждую комнату и еще один в туалет. Еще раз ИМХО. Полагаю, что стимулы у авторов либо есть, либо нет, и лежат они все же не в материальной плоскости. А я вот еще и коротко писать не умею :(

 

Поэтому может быть действительно хорошая идея - просто регулярно как-то НАГраждать наиболее зачетных авторов сайта.

 

P.S. Анонс. 24 будет конференция ЦеНьюса по конвергенции, будем отжигать в том же стиле, как на LTE форуме :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий прав! Стимулы графоманства, насколько я понимаю, у ряда авторов в основном лежат не в материальной плоскости ))) По конкурсу честно говоря "убого" получается. Просто текущий пример: более "правильная" и интересная статья, которая акцентирует внимание на определенном аспекте контента (http://www.nag.ru/news/newsline/19876/internet-smi-zakroyut-besplatnyy-dostup-k-svoim-tekstam-konkurs.html) - на втором месте. Зато на первом месте статья (http://www.nag.ru/news/newsline/19885/rostelekom-kogda-zhe-gryadut-novye-shagi-konkurs.html(, где "гадят" на Ростелеком ))) Удивительно? Да! ... а что поделать, голосуют массы, которые всегда, ... хм, не буду давать повод для увода тему в другие ипостаси )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите статью про призоловстово? Или как выигрываются 99 процентов всех электронных конкурсов? (кстати наг на их фоне редкое и удивительное исключение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите статью про призоловстово? Или как выигрываются 99 процентов всех электронных конкурсов? (кстати наг на их фоне редкое и удивительное исключение)

Почему бы и нет. Если интересно читать будет... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите статью про призоловстово? Или как выигрываются 99 процентов всех электронных конкурсов? (кстати наг на их фоне редкое и удивительное исключение)
У меня 3 типа реакции на "проголосуй за меня плиз!!!":

- игнорирование просьбы

- посыл просящего в пешие прогулки

- голосование за того кто мне там больше приглянулся, почти всегда это не тот кто просил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в следущем году будет новый айпад, с фронтальной камерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Того же размера - хоть с восемью камерами. В ведро сразу =)

Хотя... если сделают 19" длины, то сгодится - чисто поржать, как сувенир и/или хреновенькая полка в телеком-стойку.

 

Тут сейчас идёт мощная война между 5" и 6" и вот я не уверен, что 6" устоят, если будут решены вопросы чисто юзабилити. Ибо 5" явно удобнее, чем 6", и единственная причина иметь 6" экран - это впихивание в неё дебильного PDFа. Но если решить вот именно вопрос с читальными функциями, с надёжностью корпуса, - то 6" не будут иметь плюсов, зато минус нагляднейший. В этом ракурсе разглядывать 10" экран можно только в кунсткамере: бывают же забавные уродцы у природы! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ведро сразу, но по другой причине, вменяемые дисплеи начинаются от 24 дюймов :)

а на всех эти 3-4-5-6-9 с микроскопом что-ли рассматривать ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картуччо, а запость фотку твоей руки с линейкой рядом? И расстояние между зрачками приложи! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ни к чему, я высказал совершенно равнозначное мнение.

Кому-то нужен это вшивый айпад, кому-то нет.

Мне вообще даром не нужны никакие мобильные гаджеты, даже ноутбук, предпочитаю не ломать глаза и не уродовать руки,

ну и кино конечно смотреть на большом экране, а не на мобильнике.

 

Кстати, насчёт зрачков не понял, если у среднестатистического человека расстояние между зрачками в районе 6 см, то он не в состоянии обозреть весь огромный окружающий мир ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, никому Ipad не надо?
Мне не надо, отдайте zoro. Больше никто, вроде, не претендует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, никому Ipad не надо?
Мне не надо, отдайте zoro. Больше никто, вроде, не претендует.

Да я как-то не претендую, тявкнул чисто чтобы было... хотя приеду из очередного путешествия и все выложу в статейку-заметку...

Хотел сделать заметку о сельских АТС, и сколько стоит ввалить денег чтобы обеспечить качественным и быстрым инетом 90-АДСЛ пользователей, при этом всего телефонов в этом поселке 210 из 256 портов... Но фото есть, суть понятна, финансовые вопросы не хочется поднимать, можно дать картину- а нормальные люди и так поймут... Другие-же будут кричать Попил бабла и прочие...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая опыт Финляндии, - вообще ADSL не надо. 3G over GSM (до 2Mbps на трубку) им уже не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел! А что этот айпад умеет? Это большой айфон? или маленький ноут?

С ним можно сидя в сортире или в поезде пялиться в тырнет? Электронные книжки читать умеет? А в каких форматах?

С него звонить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это iPhone 3GS с большим экраном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ним можно сидя в сортире или в поезде пялиться в тырнет?
можно
Электронные книжки читать умеет? А в каких форматах?
а в каких надо? в эплсторе много софта разного
С него звонить можно?
нет

 

для серфинга лежа на диване, в дороге удобнее мобилы, из-за размера экрана. страницы в родном компьютерном формате можно просматривать а не переформатированные оперой-мини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.