Перейти к содержимому
Калькуляторы

1a2e410525ad.jpg

 

так и должно быть? или я вредничаю?

 

п.с. если что могу сделать фото с другого ракурса, вы только скажите с какого.

 

п.п.с. забыл добавить кросс купил тут

Изменено пользователем meka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прикручивается, то какие претензии? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотел бы прикрутить на 4 болта а не на два. тогда бы и сделали всего два отверстия под два болта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно. Просто из картинки не видно, что отверстия не совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

письмо и звонок в магазин решили вопрос. будут переделывать. интересно кто делал данный кросс он не знает высоту 1u или просто случайно попался брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

письмо и звонок в магазин решили вопрос. будут переделывать. интересно кто делал данный кросс он не знает высоту 1u или просто случайно попался брак.

Полно такого говна. Видено неоднократно. А что Вы хотели за 5коп? Оно еще и перекошенное бывает.

 

Нет, это не брак, оно все такое.

 

Красиво у пандуита & Co. Но дорого. Но красиво.

Изменено пользователем Yokodzun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, эти кроссы без проблем прикручиваеются на 4 болта, проверено собственоручно

По крайней мере в наших и ритайловских шкафах.

Достаточно наживить сразу оба болта, а не затягивать один в нижнем положении.

Не понимаю остроты проблемы.

 

Хотя ошибка в размере есть действительно, надо будет заставить китайцев малость изменить лекало.

 

ЗЫ. А вообще, все шкафы и уши немного разные. Вроде стандарт, но постоянно то меньше, то больше у разных (в том числе штатовских и европейских) производителей. Может матрику в дюймы по разному пересчитывают, или округляют неправильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему патч-панели, органайзеры, коммутаторы, атс, сервер и упсы встали нормально, а кросс нет? наверное у нас с вами разное понятие острота проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, все шкафы и уши немного разные. Вроде стандарт, но постоянно то меньше, то больше у разных (в том числе штатовских и европейских) производителей. Может матрику в дюймы по разному пересчитывают, или округляют неправильно...

Просто не надо связываться с метрическими линейками, когда делаешь что-то в дюймах. В дюймах этот вершок порублен на такиеполовинки-четвертинки, что трудно ошибиться. Размеры дать? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда с этими кроссами, 2-3 болта в основном... Один еле-еле на 4 посадили :)

 

Ценник решает,да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-хо...

Картинку приаттачил. Стойка кстати не китайская, кажется белоруссия (но точно не помню).

Запись установки - http://www.mediafire.com/?1qy5lj39m4d29

В общем, дырки поправим - просто до сих пор проблема как-то в глаза не бросалась.

IMG_0093.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще 5 капель по поводу товара нага:

есть претензия к кроссам типа FT-C и FT-D

ftc_1b.png

=> вводное отверстие ОК (А)находится на 5мм выше чем нижняя половинка (B) зажима кабеля. сам всегда проблему решаю выламыванием пассатижами куска пластмассы. 93c054c22f669e16f10346960a6cbedd.jpg

=> огромная проблема - сплайс касеты, которые поставляются с этими кроссами

2415244178.png - гильзы в них держатся плохо/совсем не держатся и легко выскакивают вбок. проблема тоже решена - заменой кассет на ку-02. родные кассеты использую там где надо сварить миникабель прямо на патч, накладывая на гильзц слой изоленты.

=> винты зажима кабеля очень короткие, сложно зажимать толстые кабеля (диэлектрик например)

=> гайки винтов зажима кабеля снизу подперты пластиковыми чопиками, которые слишком легко выскакивают при попытке наживить винт, и гайка часто вываливается - сильно бесит когда в темноте на чердаке вариш.(мое предложение приваривать чопики к корпусу расплавив точечку-гайка не вывалится или на горячую прессовать гайку)

ОСОБЕННО проблема коротких винтиков и вылетающих гаек выражена у кроссов FT-M, где вобще невозможно родными винтиками притянуть многомодульный кабель. -

монтажникам выдан пакетик с винтами М5х25мм. а так-же у муфт GPJ-M (совсем невозможно зажать кабель, саморез короткий, ввинчивается в пластмассу и легко свернуть.)

=> зажимы для ЦСЭ находятся слишком близко к зажиму оболочки кабеля - неудобно, но всеже можно жить.

но со всем этим можно жить учитывая цену.

19" одновершковые кроссы тоже огорчили, полностью отказался от их использования. - плохо заводить кабель, не встает в стойку с винтами М6. сейчас пользуюсь такими:panel19-24u_shkaf_sc.jpg кстати дешевле в 2 раза...

надеюсь информация будет принята к исполнению или хотя бы к сведению.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19" одновершковые кроссы тоже огорчили, полностью отказался от их использования. - плохо заводить кабель, не встает в стойку с винтами М6.

Ок. Плохо, что такой разбор появляется спустя несколько лет. Китайцы легко вносят изменения, но не поработав с изделием много - сложно понять какие.

Во про кроссу. С ценой понятно, он относительно дорогой из-за выдвижной (на шарнире) панели. Это удобно, особенно в набитой полке.

Хотя недорогой вариант без полки скоро будет...

А вот почему в него неудобно заводить кабель? опять же, в нем сделан сзади специальный вырез для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в порядке бреда... когда Тойота находит не исправность она отзывает всю партию машин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем длать полку выдвижной? ни разу этой фишкой никто не пользовался из моих. есть привычка вытаскивать кросс целиком и подвешивать на стойку на стяжке, если что - переваривать поставив сварку на стремянку. а вот передние планки сделать съемными -я считаю нужно, иногда приходится заменить розетку. есть планки на пластиковых защелках.

павел, а будут подвижки по поводу FT-D ?

кстати на сборку кросса уходило намного больше времени чем собрать л*н*етовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем длать полку выдвижной? ни разу этой фишкой никто не пользовался из моих. есть привычка вытаскивать кросс целиком и подвешивать на стойку на стяжке, если что - переваривать поставив сварку на стремянку. а вот передние планки сделать съемными -я считаю нужно, иногда приходится заменить розетку. есть планки на пластиковых защелках.

павел, а будут подвижки по поводу FT-D ?

кстати на сборку кросса уходило намного больше времени чем собрать л*н*етовский

Думаю дело привычки.

Кто-то целиком выдергивает (имхо - сомнительное удовольствие), кто-то откручивает один винт и вытаскивает на шарнире потрошки. У него и ввод кабеля оптимизирован под открывание. Причем там не выдвигание (это как раз неудобно) а именно открывание как у двери на шарнире.

Планки у нас сменные - только не пластиковые защелки, а винты. Менее удобно, но их и менять не каждый день.

 

Вообще, не нужно думать, что китайцы придумали что-то сами. 95% изделий - реплики разных брендов. Жаль только, часто ухудшенные по недомыслию или экономии.

 

По ФТД - после нового года в лучшем случае.

 

Кросс без открывания по типу показанного выше уже заказан в производство, будет после НГ. Но если честно, его делали не для удобства, а как ультрадешевый вариант для выигрывания всяческих тендеров. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

павел, а будут подвижки по поводу FT-D ?
Как на счет такого варианта? ;-)

 

IMG_3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=> огромная проблема - сплайс касеты, которые поставляются с этими кроссами

- гильзы в них держатся плохо/совсем не держатся и легко выскакивают вбок. проблема тоже решена - заменой кассет на ку-02. родные кассеты использую там где надо сварить миникабель прямо на патч, накладывая на гильзц слой изоленты.

=)

стоечки для крепления цсэ бы еще сместить вперед!

Изменено пользователем dIMbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема тоже решена - заменой кассет на ку-02[/b]. родные кассеты использую там где надо сварить миникабель прямо на патч, накладывая на гильзц слой изоленты.

=)

стоечки для крепления цсэ бы еще сместить вперед!

Я не знаю, что такое ку-02. ;-)

Вставили нашу же - http://shop.nag.ru/catalog/item/03746

Можно коробочки ими комплектовать, не вопрос.

 

По стоечкам - тут. боюсь не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если следующую партию FT-D буду брать - мэнеджеру скажу чтобы укомплектовали такими кассетами. вопрос про FT-M - можно ли комплектовать длинными болтами? и реально ли устранить разницу в расположениии отверстий? ато у клиентов эстатичский вид сомнительный если варить диэлектик в нем. мидики в FT-D влезают просто зашибенно - большое вам за это спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если следующую партию FT-D буду брать - мэнеджеру скажу чтобы укомплектовали такими кассетами. вопрос про FT-M - можно ли комплектовать длинными болтами? и реально ли устранить разницу в расположениии отверстий? ато у клиентов эстатичский вид сомнительный если варить диэлектик в нем. мидики в FT-D влезают просто зашибенно - большое вам за это спасибо!
Длинные болты - надо смотреть. Они не будут наоборот, вылезать на тонком кабеле?

По отверстиям - наверно можно, но это менять пресс-форму. уговорятся ли китайцы на это и как быстро - пока не скажу. Там ксатати не отверстия смещать надо наверно а опоры поднимать. скорее всего это проще в форме менять (но не уверен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, что такой разбор появляется спустя несколько лет
Плохо что сразу не прошли апробацию, а ушли в продажу и монтаж.

 

 

Nag, почему на Пассивное оборудование и кабеля из магазина нет сертификатов в http://nag.ru/projects/css/index.php ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда Тойота находит не исправность она отзывает всю партию машин...

Когда НР узнали, что в LJ4l стираются притормаживающие наклейки в лотке подачи, они стали всем бесплатно рассылать repair kit. Надо только было в формочке свой адрес написать и количество комплектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос про FT-M - можно ли комплектовать длинными болтами?
Длинные болты - надо смотреть. Они не будут наоборот, вылезать на тонком кабеле?
Правильнее будем, мне кажется, оставить это на усмотрение покупающему. Сделайте лучше в форме заказа:

Кросс

( ) болты длинные NN мм.

( ) болты средние NN мм.

( ) болты короткие NN мм.

 

и соответствующие опции для дополнительной покупки, чтобы можно было запасных болтов купить на случай, если не угадали с комплектными.

 

Так все вопросы будут сняты, - каждый сможет заказать нужный пакетик метизов, в том числе и прозапас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос про FT-M - можно ли комплектовать длинными болтами?
Длинные болты - надо смотреть. Они не будут наоборот, вылезать на тонком кабеле?
Правильнее будем, мне кажется, оставить это на усмотрение покупающему. Сделайте лучше в форме заказа:

Кросс

( ) болты длинные NN мм.

( ) болты средние NN мм.

( ) болты короткие NN мм.

 

и соответствующие опции для дополнительной покупки, чтобы можно было запасных болтов купить на случай, если не угадали с комплектными.

 

Так все вопросы будут сняты, - каждый сможет заказать нужный пакетик метизов, в том числе и прозапас.

компания наг не продает болтики, нет выгоды- как и нет отдельных позиций планки типа SC FC LC заглушка для кроссов FT-S.. а жалко :(

по болтикам могу предположить то что правильней их сразу закладывать в комплектацию сумма 12 болтиков смешная по сравнению с разными сериями, это же надо держать ассортимент, тех тех и тех кроссов, плюс появляется универсальность решения.

Про планки надо обязательно их снова ввести в каталог.

Плюс держать Заглушки для квадратных и круглых отверстий в оптических кроссах SNR... Просто берем например партию- смотрим заглушки- ага но статус под заказ т.е. ждать 2-3 месяца.. ну и фиг с ним не такая уж необходимость, или транзит тоже от недели до 1-2х месяцев ну его нафиг... а так по уродски смотрятся кроссы с дырками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.