Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как пилят в Транснефти прошу прощения за политику, но это уже ни в какие ворота

woddy

Это откуда такой вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное в этой ситуации - это то, что у людей руки опускаются. Ладно там, Змей Горыныч - три головы, вполне себе счётное множество, но вот гидра коррупции совсем уже другое дело. За какой хвост её хватать, какую голову рубить - кто разберётся?

Надо бы каждому со своей начать. Но все стремятся найти чужую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

woddy

Хорошо бы конечно, но почему надо начинать с тех кто воруя попутно делает полезное для страны дело, а не с тех кто ворует ничего полезного не делая? Например с тех кто работает на московском рынке недвижимости или в пенсионном фонде?

Очень напоминает либерастов-защитников Ходора, ну типа да, своровал десятки миллиардов баксов у страны, но он же хороший, и пусть в суде это докажут, даешь Ходора в президенты. :))

Да, проекты очень нужны. Пусть делают. Ну я не думаю, что если верхушку их исполняющих посадят, то и проекты сдуются.

 

Кстати, да, сейчас было бы выгодно завалить Навального, серьезный удар по Путину будет. Хомячки ж поведутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавляющее большинство если и ворует, то булочку. И за нее, если поймают, садится на несколько лет. Причем не условно.

 

И когда это большинство видит, как кто-то стащил миллиард и его за это поздравили и наградили - оно совершенно справедливо возмущено.

 

Вопрос в том, к чему склонимся мы в итоге. К анархии, когда эта масса отринет всякое соблюдение законов или элита и лидеры проснутся раньше и переломят коррупцию? Ну хотя бы реально начать процес, хотя бы в два, 4 раза снизить. Ну наказать десяток примерно. Чтобы все видели - борются. А каждый чиновник все-таки боялся что и его могут примерно наказать.

Изменено пользователем Tosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавляющее большинство если и ворует, то булочку. И за нее, если поймают, садится на несколько лет. Причем не условно.
Все когда-то были "подавляющим большинством". Как тогда научились дела делать, так и сейчас делают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да показалось все Навальному...

 

Счетная палата не выявила хищений в «Транснефти»

Счетная палата России действительно проверяла компанию «Транснефть», но сообщения о миллиардных хищениях не соответствуют действительности, заявил журналистам в четверг глава контрольного ведомства Сергей Степашин.

 

Как сообщала ранее «Газета. Ru», блогер Алексей Навальный утверждал, ссылаясь на Счетную палату, что при строительстве «Транснефтью» трубопровода Восточная Сибирь - Тихий океан государству был нанесен ущерб в несколько миллиардов долларов.

 

«Нет 4 миллиардов хищений никаких», – сказал Степашин, отвечая на вопрос, может ли он подтвердить или опровергнуть опубликованные факты о результатах проверки «Транснефти». РИА «Новости»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще бы

Кому выгодно раздувать это дело?

А я считаю что "Вор должен сидеть в тюрьме".

А рассуждения что он делал и воровал он булочку или миллиарды денег оставить для суда.

Ну и приговоры должны быть соответсвующие.

и самое удивительное что все вокруг все знают где и как воруют, все видно невооруженным глазом.

А результата как обычно 0.0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2010 в 09:56, sesk сказал:
Кто такой Нававльный: http://martinis09.livejournal.com/201915.html

Мы и так знаем - тот кто показывает кто сколько упёр и призывает к ответу.

 

В 18.11.2010 в 14:35, Темный сказал:
Да показалось все Навальному...

И до этого ему много что казалось, а потом суд подтверждал что так и было.

 

В 18.11.2010 в 14:35, Темный сказал:
«Нет 4 миллиардов хищений никаких», – сказал Степашин, отвечая на вопрос, может ли он подтвердить или опровергнуть опубликованные факты о результатах проверки «Транснефти». РИА «Новости»

Действительно, наверное там все 5-6-7-8-9-... миллиардов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Прекратить Сочинский проект.

2. Прекратить Сколково.

Кому это выгодно, на того Навальный и работает.

На народ России? Это мощный тезис! 8-)

 

woddy

Хорошо бы конечно, но почему надо начинать с тех кто воруя попутно делает полезное для страны дело, а не с тех кто ворует ничего полезного не делая? Например с тех кто работает на московском рынке недвижимости или в пенсионном фонде?

Я бы порекомендовал начать с прочтения Оруэлла. Чтобы не получались некоторые равные равнее остальных равных. Тогда, глядишь, и верховенство закона появится понемножку...

Вообще говоря, воспитательный эффект имеет не жестокость наказания, а его неотвратимость. Для этого нужно просто каждый день косить траву. Лет двести... Каждый день. Получится английский ровный газон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И до этого ему много что казалось, а потом суд подтверждал что так и было
По-моему много судов он проиграл.

И судя по всему акелла и тут промахнулся. Я так почитал другие версии - представленный им документ не имел цели разоблачения распила, а фабриковался для слива Вайнштока. Т.е. там тупо предвзятая проверка, манипуляции коэффициентами, не учет перераспределения средств между этапами и т.д. Вобщем нужно было по жопе дать и свою спасти, организовали собственную комиссию, сами расписались, сами тырят дальше.

Липовенький козырь, нужна еще одна независимая проверка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовал начать с прочтения Оруэлла. Чтобы не получались некоторые равные равнее остальных равных. Тогда, глядишь, и верховенство закона появится понемножку...

Вообще говоря, воспитательный эффект имеет не жестокость наказания, а его неотвратимость. Для этого нужно просто каждый день косить траву. Лет двести... Каждый день. Получится английский ровный газон.

Ну с этим конечно не поспоришь. Только косилка должна быть не в тех руках, которые живут за счет вероятных друзей. А то ведь у нас все борцы с коррупцией почему то обучаются этой борьбе за океаном. Тех же кто пытается бороться не связываясь с иностранными учителями мочат и власти и либеральная оппозиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Я люблю всё расставлять по полочкам. На моей полочке водка должна быть русская, машина – немецкая, бизнесмен – американский, а управляющий – английский»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему много судов он проиграл.

И судя по всему акелла и тут промахнулся. Я так почитал другие версии - представленный им документ не имел цели разоблачения распила, а фабриковался для слива Вайнштока. Т.е. там тупо предвзятая проверка, манипуляции коэффициентами, не учет перераспределения средств между этапами и т.д. Вобщем нужно было по жопе дать и свою спасти, организовали собственную комиссию, сами расписались, сами тырят дальше.

Липовенький козырь, нужна еще одна независимая проверка.

По поводу проигранных судов - не плохо бы помнить об их зависимости, вспомнить хотя бы как Лужков всегда побеждал.

Из того что я пролистал вполне видно кто манипулировал коэффициентами, про это в результатах проверки и написано.

Ещё одну проверку не будут делать - там всё тоже самое будет, только фигуранты другие на местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта версия имеет право на жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта версия имеет право на жизнь?
Это шаблонная хрень.

Суть шаблона проста: есть у великой и могучей нашей страны завистливые враги, и вот они хотят погубить нас, порушив=оклеветав наше мегадостижение - мегатрубу.

 

Действия Навального направленны против коррупции, а не против трубы.

Я бы даже сказал на повышение КПД этой трубы для общества.

 

А кто такой стариков и что он сделал я лично знать не знаю и лышать не слыхивал.

С виду похож на Глобального Аналитика Глобальности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого рода публикации полезны по любому. Они бодрят всех :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовал начать с прочтения Оруэлла. Чтобы не получались некоторые равные равнее остальных равных. Тогда, глядишь, и верховенство закона появится понемножку...

Вообще говоря, воспитательный эффект имеет не жестокость наказания, а его неотвратимость. Для этого нужно просто каждый день косить траву. Лет двести... Каждый день. Получится английский ровный газон.

Ну с этим конечно не поспоришь. Только косилка должна быть не в тех руках, которые живут за счет вероятных друзей. А то ведь у нас все борцы с коррупцией почему то обучаются этой борьбе за океаном. Тех же кто пытается бороться не связываясь с иностранными учителями мочат и власти и либеральная оппозиция.

 

Всех этих умников срочно надо разоблачить и вывести на чистую воду. Предлагаю начать с Ломоносова.

А то вишь взяли моду, научатся за границей всякому и давай воду мутить. Непотребство от них одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу проигранных судов - не плохо бы помнить об их зависимости, вспомнить хотя бы как Лужков всегда побеждал.
И до этого ему много что казалось, а потом суд подтверждал что так и было.
Я вас не понял
Из того что я пролистал вполне видно кто манипулировал коэффициентами, про это в результатах проверки и написано.
http://domkratov.livejournal.com/105546.html

http://abstract2001.livejournal.com/1283064.html

Да, никто не отрицает, что деньги пилят. Документы гниловатые. Ну и СП сейчас как бэ намекает на это.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая смешная ссылка! :)))

Судя по тому, что там написано, Навальный мочит Вайнштока и помогает не кому-то там, а непосредственно Путину В. В., защищающему Ганвор, а, значит, нашей с вами родной стране и всему российскому народу :-)

Кто тут на Навального бочку катить пытался, кто тут против Владимир Владимировича, ась? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас не понял

А вы не дёргайте фразы из контекста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая смешная ссылка! :)))

Судя по тому, что там написано

Ну это как читать)

Вопрос там вроде бы такой - коли варишься в теме, почему не вкурсе, что бумаги "заказные"? Ну и соответствующие выводы - либо дурачок, которым манипулируют, либо самому проплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в первом приближении, могут видеться эти два варианта, но жизнь может быть сложнее. На дурачка Навальный не очень похож. Для прямой проплаты как-то ИМХО топорненько, поэтому тоже не особо вариант. Учитывая любовь нынешней элиты к дзюдо, можно провести аналогию в сторону тоэквандо и предположить, что это по каким-то причинам моська запустила слив прямо посреди раунда - между уже бьющимися бойцами. Тут может не сработать принцип "двое дерутся - третий не лезь". А может и сработать... Кто знает, какова цель наброса? ;-)

 

Но, что интересно, сама идея давать ворью по рукам совершенно не противоречит основному хобби господина Навального. Вполне жизнеспособен вариант совмещения приятного с полезным, в том числе и нематериального взаимополезного сотрудничества с медиатором данного конкретного наброса, тогда будет уже не "топорненько погавкал", а "молодец, аккуратно привлёк внимание общественности" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, тем более что общественности можно и такой "слив" сбросить без задней мысли. Понимая, что оправдывать документ пацанскими разборками за вкусный кусок никто не будет)) Вот и Степашин стыдливо признается, что проверка имела место быть, папка в СП такая же, но 4 млрда не тырили. В глупую ситуацию его поставили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех этих умников срочно надо разоблачить и вывести на чистую воду. Предлагаю начать с Ломоносова.

А то вишь взяли моду, научатся за границей всякому и давай воду мутить. Непотребство от них одно.

Есть подозрение, что предложи кто Ломоносову поучаствовать в конференции "Как нам обустроить Россию", при голландском или шведском посольстве, он узнал бы откуда пошла есть фамилия великого ученого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передайте ему, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни бог войны, они стрелять не годятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.