Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что делать? И как работать?

Всем привет. Уважаемые форумчане у меня к вам вопрос. Получил лицензии связи. Сеть была проложена ранее. (лицензии получил позже). Какие следующие шаги мне надо предпринять чтобы работать на полном легале? То есть есть только лицензии ИП с вбитым ОКВЭД (на телематику и передачу данных) wifi не используем вообще. ТО есть радиочастотный спектр не юзаем. Просто нахожусь в прострации что делать???? если кто может расскажите пожайлуста пошагово в этих делах я полный нуб. =)

СПАСИБО всем за помощь))) И спасибо что выслушали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыщу раз обсуждалось

 

1. проект

2. экспертиза проекта

3. ввод в эксплуатацию сооружения связи по 113 приказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел уточнить вот у меня нет своих серверов вообще. Как мне делать этот проект? или просто тупо оплатить в фирме которая занимается этими вопросами? И они решат мою проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав сети связи определяет оператор по своему усмотрению. Нет серверов - не надо. Главное чтоб оборудование имело сертификаты или декларациисистемы Связь.

Проектируете сеть. Надо будет заключить договоры на размещение, где еще не заключены. Договор с вышестоящим оператором нужно сделать "межоператорским" по всем правилам. Получаете документ СОРМ в ФСБ. Сдаете Роскомнадзору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел уточнить вот у меня нет своих серверов вообще. Как мне делать этот проект? или просто тупо оплатить в фирме которая занимается этими вопросами? И они решат мою проблему?
А сами вы проект и не можете сделать - вас соответствующих допусков СРО проектировочного нет. Обращайтесь к проектировщикам - там все расскажут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте начнем с самого начала - какие услуги на сети оказываете реально? Исходя из этого и определяетесь что и как, если ПД и ТМ, то проект и то что описали, если ТМ, а ПД будет в перспективе, то можно сдаться по упрощенке без проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте начнем с самого начала - какие услуги на сети оказываете реально? Исходя из этого и определяетесь что и как, если ПД и ТМ, то проект и то что описали, если ТМ, а ПД будет в перспективе, то можно сдаться по упрощенке без проекта.

Услуга сети будет в начале одна интернет!!!! И как это сдаться по упрощенке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как это сдаться по упрощенке???

Приложение "а" 113 приказа. А вообще пообщайтесь со своим инспектором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.