Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mikrotik, проблемы с терминалом

На всех 5ти базах RB600, разом отвалился терминал, при попытке нажать new terminal из winbox, он либо полностью пустой, либо после ввода любого знака вываливает:

[admin@*****

] > ,

Console has crashed; please log in again.

версия была 4.10, потом 11, сейчас 13

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех 5ти базах RB600, разом отвалился терминал, при попытке нажать new terminal из winbox, он либо полностью пустой, либо после ввода любого знака вываливает:
[admin@*****

] > ,

Console has crashed; please log in again.

версия была 4.10, потом 11, сейчас 13

Через telnet\ssh нормально заходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через telnet\ssh нормально заходит?

Забыл написать, что по телнету или ссх тоже самое. В том то и проблема, что консоли нет вообще. В инете нашел совет прошить ерез "нетинстол", но я думаю что это не решение, т.к. на всех 5ти точках отвалилилось сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через telnet\ssh нормально заходит?
Забыл написать, что по телнету или ссх тоже самое. В том то и проблема, что консоли нет вообще. В инете нашел совет прошить ерез "нетинстол", но я думаю что это не решение, т.к. на всех 5ти точках отвалилилось сразу.

После обновления на 4.13 появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После обновления на 4.13 появилось?

нет :-) преследует меня с 4.11, может что в настройках наифгачил? Жду 5ю версию финал релиз, может исправит :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй переставить ос или сбрось на дефаулты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может любой посоветовать, но я никогда не видел чтобы в один день консоль отвалилась на 5ти разных, разнесенных друг от друга на километры устройствах, подключенных к одной оптической сети. Прошить с нуля можно только через com порт и нетинстал, но это не вариант, ташить точки с крышы в офис и разбирать, я полагаю должно быть решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может любой посоветовать, но я никогда не видел чтобы в один день консоль отвалилась на 5ти разных, разнесенных друг от друга на километры устройствах, подключенных к одной оптической сети. Прошить с нуля можно только через com порт и нетинстал, но это не вариант, ташить точки с крышы в офис и разбирать, я полагаю должно быть решение.

на одной базе сбрось параметры, посмотри что как, если пройдет то и на все остальных.

Изменено пользователем cheh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатился на 3.30, консоль воскресла :-) Посоветуйте ктонить, стоит лы обновляться или 3.30 нормально работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатился на 3.30, консоль воскресла :-) Посоветуйте ктонить, стоит лы обновляться или 3.30 нормально работает?

3.30 работает идеально по сравнению с 4.х 5.х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.