Перейти к содержимому
Калькуляторы

RB/411AHPOH как настроить

добрый день. проблема следующая :есть RB/411AHPOH но не можем ее настроить как раздаточную точку доступа(база). клиентское оборудование-dwl2100.хотелось бы чтоб там был уменьшен pps на каждого клиента(чтоб торенты не убивали своими мелкими пакетами весь канал)

может у кого уже работает такая схема отпишите плиз в личку.в долгу не останусь.былобы не плохо сработаться по этой схеме:вы присылаете конфиг, я его заливаю в устройство и проверяю что все работает, после этого перечисляю вам денежку, вы мне отдаете логин с паролем.

заранее всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. проблема следующая :есть RB/411AHPOH но не можем ее настроить как раздаточную точку доступа(база). клиентское оборудование-dwl2100.хотелось бы чтоб там был уменьшен pps на каждого клиента(чтоб торенты не убивали своими мелкими пакетами весь канал)

может у кого уже работает такая схема отпишите плиз в личку.в долгу не останусь.былобы не плохо сработаться по этой схеме:вы присылаете конфиг, я его заливаю в устройство и проверяю что все работает, после этого перечисляю вам денежку, вы мне отдаете логин с паролем.

заранее всем спасибо

Сааб95 не так давно выкладывал пример как резать ррс клиентов, поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как настроить точку доступа - http://asp24.ru/obzory/mikrotik-routerboard-433-1/

 

Вот как резать pps:

 

chain=forward action=add-dst-to-address-list protocol=udp dst-address=192.168.1.0-192.168.1.254 address-list=dst_list

 

chain=forward action=accept dst-address-list=dst_list dst-limit=190,190,dst-address

 

chain=forward action=reject reject-with=icmp-admin-prohibited dst-address-list=dst_list

 

здесь 192.168.1.0-192.168.1.254 адреса к которым применять правило

 

190 - максимальное количество pps для каждого клиента. при скорости 1 мегабит 190 пакетов в секунду хватает для любой задачи.

 

Будьте внимательны при добавлении правила, сначала надо добавить первые два правила и только в конце запрещающее, т.к. можете всех клиентов заблокировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как настроить точку доступа - http://asp24.ru/obzory/mikrotik-routerboard-433-1/

 

Вот как резать pps:

 

chain=forward action=add-dst-to-address-list protocol=udp dst-address=192.168.1.0-192.168.1.254 address-list=dst_list

 

chain=forward action=accept dst-address-list=dst_list dst-limit=190,190,dst-address

 

chain=forward action=reject reject-with=icmp-admin-prohibited dst-address-list=dst_list

 

здесь 192.168.1.0-192.168.1.254 адреса к которым применять правило

 

190 - максимальное количество pps для каждого клиента. при скорости 1 мегабит 190 пакетов в секунду хватает для любой задачи.

 

Будьте внимательны при добавлении правила, сначала надо добавить первые два правила и только в конце запрещающее, т.к. можете всех клиентов заблокировать.

[/quote

настроил согласно вышенаписанному.точки подключаются с клиентских все пингуется а вот наоборот ничего не пингуется и инета нет.мне кажется что не настроена сетевая карта или их взаимодействие с вайфаевской.кто что может подсказать поэтому поводу?может где какие галочки убрать?

заранее всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы роутинг настраивали клиентам или NAT?

 

Приведите адрес вашей точки, адреса клиентов, адреса по которым вы получаете доступ в интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как настроить точку доступа - http://asp24.ru/obzory/mikrotik-routerboard-433-1/

 

Вот как резать pps:

 

chain=forward action=add-dst-to-address-list protocol=udp dst-address=192.168.1.0-192.168.1.254 address-list=dst_list

 

chain=forward action=accept dst-address-list=dst_list dst-limit=190,190,dst-address

 

chain=forward action=reject reject-with=icmp-admin-prohibited dst-address-list=dst_list

 

здесь 192.168.1.0-192.168.1.254 адреса к которым применять правило

 

190 - максимальное количество pps для каждого клиента. при скорости 1 мегабит 190 пакетов в секунду хватает для любой задачи.

 

Будьте внимательны при добавлении правила, сначала надо добавить первые два правила и только в конце запрещающее, т.к. можете всех клиентов заблокировать.

прописал как в сылке дано.точки подключаются.со стороны клиентов пингуются.но интернета на них нет и пинговать сами точки не пингуются с микротика.если я правильно понял то нет соглассованности между вайфай и сетевой картой.а может сетевая не настроена.у кого какие мнения?заранее всем спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так и не сказали откуда и как поступает интернет.

 

Если он из вашего домашнего роутера, который сам раздает адреса - вам надо объединить в бридж интерфейсы Wlan1 и Ether1, а клиентам прописать вручную адреса из сети вашего роутера или получать их автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы роутинг настраивали клиентам или NAT?

 

Приведите адрес вашей точки, адреса клиентов, адреса по которым вы получаете доступ в интернет.

моя точка 192.168.0.99- раздаточная точка

у клиентов 192.168.0.120-160

 

клиенты интернет получают из биллинга 192.168.21..... которые они прописывают на своих сетевых картах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так и не сказали откуда и как поступает интернет.

 

Если он из вашего домашнего роутера, который сам раздает адреса - вам надо объединить в бридж интерфейсы Wlan1 и Ether1, а клиентам прописать вручную адреса из сети вашего роутера или получать их автоматически.

как обьединить в бридж интерфейсы Wlan1 и Ether1? что и где надо прописать?ссылка с примером есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так.

Только тут они вставились почему-то не по порядку, сначала 2 картинка слева, потом 1-я, далее 3-я и в конце номер 4.

1.png

2.png

3.png

4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так.

Только тут они вставились почему-то не по порядку, сначала 2 картинка слева, потом 1-я, далее 3-я и в конце номер 4.

большое спасибо. к большому сожалению все равно не пошло.извиняюсь за наглость а все скрины с настройками не выложете плиз(включая вай фай с ограничением ппс)заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам проще вашу точку пробросить в интернет. чтобы кто-то подключился и помог ее настроить, иначе так можно в течении месяца ставить эксперименты=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам проще вашу точку пробросить в интернет. чтобы кто-то подключился и помог ее настроить, иначе так можно в течении месяца ставить эксперименты=)

[/quo

лучше думаю может кто конфиг сделает за соответствующую плату как я выше предлагал?мне нужно чтоб к этой точке коннектилсь точки с

ip 192.168.0...... был ограничен ппс.вот вроде и все.о цене думаю договоримся:)

azarov1978@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфиг все равно на вашу радио карту не установится, придется руками настраивать все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.