Перейти к содержимому
Калькуляторы

Соеденить 2 роутера

Добрый день. Подскажите сделать следующее.

Есть торговый зал 500 квадратов, есть подсобные помещения, между торговым залом и подсобными помещениями бетонная стена.

Нужно следующее, что бы человек переходя из торгового зала в подсобное не терял свзяь с wi-fi.

Мой план действий:

1. На потолок в торговом зале вешаю точку доступа, подключаю ее в локальную сеть по средствам кабеля.

2. В подсобном помещении вешаю точку доступа подключаю ее к к локально сети по средствам кабеля.

Вопрос как соеденить 2 wi-fi сети в одно что бы не прерывалась ссесия у пользователя wi-fi перемещающегося из торгового зала в подсобное.

 

И какие модели роутеров на это способны?

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые. Главное чтобы SSID был одинаковый, и подключены они были к одному коммутатору. Тогда при переходе от одной точки к другой компьютер получит кратковременную потерю связи, но соединения не оборвутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физически к одному?

У меня 2 коммутатора в разных концах здания, лни соеденены между собой. Можно подключить одну точку к одному, а второую к второму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите сделать следующее.

Есть торговый зал 500 квадратов, есть подсобные помещения, между торговым залом и подсобными помещениями бетонная стена.

Нужно следующее, что бы человек переходя из торгового зала в подсобное не терял свзяь с wi-fi.

Мой план действий:

1. На потолок в торговом зале вешаю точку доступа, подключаю ее в локальную сеть по средствам кабеля.

2. В подсобном помещении вешаю точку доступа подключаю ее к к локально сети по средствам кабеля.

Вопрос как соеденить 2 wi-fi сети в одно что бы не прерывалась ссесия у пользователя wi-fi перемещающегося из торгового зала в подсобное.

 

И какие модели роутеров на это способны?

 

Заранее спасибо.

Лучше строить коммунизм.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физически к одному?

У меня 2 коммутатора в разных концах здания, лни соеденены между собой. Можно подключить одну точку к одному, а второую к второму?

Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физически к одному?

У меня 2 коммутатора в разных концах здания, лни соеденены между собой. Можно подключить одну точку к одному, а второую к второму?

Главное чтобы сеть была одна, чтобы при смене точки клиент оставался в той же сети и мог работать с тем же IP адресом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.