Перейти к содержимому
Калькуляторы

Футбол и телеком зачем ISP футбольный клуб?

2 j box

Спасибо, что объяснил. Я что ли полузащиту с нападением ликвидировал? :) Тут вопросы к "тренерскому штабу". К сожалению, футбольные защитники могут ноги переломать нападающим противника, а в телекоме сложнее. Ну не предусмотрено в штатном расписании служб эксплуатации диверсионных одразделений. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не предусмотрено в штатном расписании служб эксплуатации диверсионных одразделений. :)

Зато выращенных диверсантов хватает :) Выражение "Техника техника не подведет, если к ней техник не подойдёт" не зря придумали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где в эксплуатации спокойно-уравновешенные??? В таком случае мы тут все латерали - робертыкарлосы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты по соседним отделам посмотри-обнаружишь много интересного.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 j box

Спасибо, что объяснил. Я что ли полузащиту с нападением ликвидировал? :) Тут вопросы к "тренерскому штабу". К сожалению, футбольные защитники могут ноги переломать нападающим противника, а в телекоме сложнее. Ну не предусмотрено в штатном расписании служб эксплуатации диверсионных одразделений. :)

Ты чё! Хочешь сказать, что я сам шейперы прописывал?!

Да я даже на знаю с какого конца к большим кискам подходить!!!

Более 10 лет назад было дело - подходил к 7513. Чтобы перенести с одного места на другое :)))

 

Так что все предусмотрено. Но не у всех. И/или не все об этом знают.

Ты посмотри на свои продажные коленки - переломы на них, между прочим, от твоего бывшего соседа по комнате.

Просто он политкорректно об этом молчал :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не предусмотрено в штатном расписании служб эксплуатации диверсионных одразделений. :)
Не знаю, относятся ли подключаторы к эксплуатации, но некоторые операторы связи тренируют своих подключаторов на перекусывание кабелей конкурентов, разорение чужих ящиков и прочие смешные штуки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не предусмотрено в штатном расписании служб эксплуатации диверсионных одразделений. :)
Не знаю, относятся ли подключаторы к эксплуатации, но некоторые операторы связи тренируют своих подключаторов на перекусывание кабелей конкурентов, разорение чужих ящиков и прочие смешные штуки.

2 Janus. Я кстати именно это и имел в виду. Про тебя и Алексея даже не подумал. Ну раз выдал с потрохами, ТАК ВЫДАЛ. :)

В Макомнете эта команда называлась "приструяльщики". Свое приструячим, чужое отструячим. :) Правда Макомнетовские этим не баловались, собственно в те далекие времена именно с Макомнетом так другие поступали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, футбольные защитники могут ноги переломать нападающим противника, а в телекоме сложнее. Ну не предусмотрено в штатном расписании служб эксплуатации диверсионных одразделений. :)

Э нет, ребята. Я это в расчет не брал. За игру не в мяч, а по ногам, арбитр вправе назначить разное по жесткости наказание по следующим критериям:

 

"Подкат" и "удар по ногам" в правилах четко разделены - если при выполнении подката зацепил соперника до того как попал по мячу назначается штрафной (минимум).

 

Судья при этом в праве ужесточить наказание исходя из следующего:

а) если зацепил (по мнению судьи) случайно = штрафной.

б) если намеренно (сбил игрока не заботясь о последствиях ("снес соперника")) = желтая карточка.

в) если сбил с садистким уклоном (двумя ногами в голень, локтем в лицо и т.п.) = красная.

 

Мудры футбольные законодатели. Чем лаконичнее закон, тем проще оценить степень вины провинившегося.

 

Для провайдинга, видимо тоже пора описать свои "футбольные правила".

 

И, например, умышленное повреждение/уничтожение провайдером чужих кабелей связи/оборудования - наказывать незамедлительным отзывом лицензий для компании чей сотрудник совершил данные действия, и уголовной ответственности для совершившего деяние сотрудника.

 

т.к. налицо факт, что сотрудник телекоммуникационной компании, зная и понимая тяжесть последствий (это сотрудник эксплуатации, он ОБЯЗАН знать ПТЭ, и не один раз участвовал в устранении повреждений на своей сети связи и видел как мудохается пол-компании на повреждениях вне зависимости от времени суток, как сходит с ума хелп-деск от сотен звонков клиентов и.т.д. ) совершает действия приводящие к долговременному перерыву связи на сегменте сети другой телекоммуникационной компании, что может вызвать очень серьезные последствия (вплоть до техногенных катастроф и аварий, с массовой гибелью людей, на производстве непрерывного цикла, где связь является - частью технологического процесса). Как пример диспетчерская связь жд, аэропортов, телеконтроль магистральных газо- и нефтепроводов и т.п.

 

Нет ребята, вам все хиханьки-хаханьки... ну обрезал витуху в подъезде конкуренту, ну хомячок шум поднял за отсутствие тырнета, ну и что?

Но тот, у кого сегодня рука поднялась на "витуху" - завтра рубанет кому-нибудь магистральную оптику. Без шуток. На подсознательном уровне у сотрудника инсталляции "откладывается", что ЭТО - нормально, что лишний отказ на сети конкурента принесет прибыль ЕГО компании, благорадя антипиару маркетологов, толкающих рабочего на подобные действия, и при переговорах с клиентами "козыряющие" сравнениями надежности своей сети и сети конкурентов.

 

Чувствуете к чему я клоню? Футболист, выполняя подкат, знает правила и подсознательно старается сыграть не нарушая их, что приводит (даже в случае если нечаянно зацепил соперника) к весьма незначительным ушибам и ссадинам у пострадавшего от нарушения правил.

 

Намеренная грубая и жесткая игра встречается достаточно редко и то при попустительстве судий. Грубость (переломы рук/ног, намеренные попытки вывода из игры форвардов травмой и т.д.) можно очень быстро пресечь красными карточками. После второго-третьего удаления играть с такой "стратегией" никому не захочется т.к. она сулит явный проигрыш в игре.

 

Если бы правилами было бы разрешено бить бутцей в морду ( или не было бы оговорено наказание за подобные действия) - бек бы не церемонился, а бил бы так, чтобы наверняка покалечить другого игрока.

 

Ну а шейпы, брань, плевки в лицо - лично я расцениваю в футбольной терминологии, как "не спортивное поведение".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 j box

У меня по сути, того что ты написал возражений нет. Правила должны быть и должны соблюдаться. Но в качестве оф-топика, должен заметить, что футбол ты идеализируешь. Я сам в футбольной школе несколько лет провел, с 5 по 8-й класс, и уже в таком юном возрасте учат необходимости нарушать правила. лучше желтая карточка, чем выход один на один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lip!

Чужими словами говорят тогда, когда нечего сказать самому, но в данном случае цитаты приводятся, в доказательство, что моя позиция не идеализм, а попытка придерживаться Золотого Правила нравственности:

 

«Не делай другим того, чего не желаешь себе». © Конфуций

 

«Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris» — («чего не хочешь себе, не делай другому») © латинская поговорка (Древний Рим)

 

«Как вести себя с друзьями?» «Так, как хотелось бы, чтобы они вели себя с вами» © Аристотель;

 

«... во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.» © Евангелии от Матфея;

 

«Не делай соседу того, что ненавистно тебе: в этом вся Тора. Остальное — комментарии; теперь иди и учись» © притча иудеев;

 

«Делайте всем людям то, что вы желали бы, чтобы вам делали люди, и не делайте другим того, чего вы не желали бы себе» © Коран.

 

«Пусть [человек] не причиняет другому того, что неприятно ему самому. Такова вкратце дхарма — прочее проистекает от желания» © Махабхарат.

 

«Как он поучает другого, так пусть поступает и сам. Полностью смирив себя, он может смирить и других. Поистине, смирение самого себя — трудно» © Дхаммапада

 

«поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого также как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству» © Иммануил Кант

------------------------------------------------------------------------------------------

 

и не я, а ты сказал, что "желтая карточка" = крайняя мера, когда других способов избежать гола нет.

Кстати "фол последней надежды" по правилам = красная карточка.

 

т.е. не норма, а экстремальные действия. Нужно всегда четко понимать "что будет?".

Разве в спортшколе учили, как ломать ноги? Или как фолить незаметно? Видимо все-таки учили, как выигрывать, не нарушая правил... за счет более высокого мастерства, которое не приходит само по себе, а только благодаря тому, что вложил сам ( и тренеры) в свое тело ежедневными и упорными тренировками...

 

"каждый способен добиться того, какие цели перед собой поставил"...

 

Там учат взвешивать и принимать решения нарушение правил = признание собственной слабости перед соперником. А это осознать трудно и не каждому по силам. Поэтому тренеры и смягчают формулировку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, например, умышленное повреждение/уничтожение провайдером чужих кабелей связи/оборудования - наказывать незамедлительным отзывом лицензий для компании чей сотрудник совершил данные действия, и уголовной ответственности для совершившего деяние сотрудника.
- Здравствуй, Дмитрий, садись.

- Да, Пал Степаныч! - Дмитрий сел, в переживаниях переплетя пальцы рук. Не каждый день технический директор вызывает "для разговора" обычного монтажника.

- Знаешь Дмитрий... - начал издалека шеф, - сейчас тяжёлые времена у всех нас. Нам нужна помощь. И ты сможешь нам помочь. Нам, себе, своим коллегам. Хочешь знать, как?

- Конечно, Павел Степанович! Я - всегда!...

- Погоди, погоди, Дим... Я и так знаю. Ты всего пол-года работаешь, да, но ты уже показал себя, и мы в тебя верим.

- Да я!...

- Вобщем, Дмитрий, тебе надо будет сделать больше работы, чем обычно. Намного больше. Слушай внимательно: Ты сейчас пишешь заявление об увольнении и через неделю устраиваешься в "Стрела Телеком".

- Что?! - Дмитрий обалдел от услышанного, - "Стрела" была злейшим конкурентом, к тому же в последний квартал мощно развернула рекламу, переманивая клиентов. Ходили слухи, что хозяева "Стрелы" привлекли средства со стороны и почти целиком обновили всё, что обеспечивало клиентам сервисы. Действительно, вводимые в последнее время услуги вызывали обоснованную оторопь у инженеров, - было не очень понятно, как это всё реализовывалось. Но работало, - это факт.

- Спокойно, Дим. Мы дадим тебе прекрасную характеристику, а в качестве причины скажешь, что с моей секретаршей замутил. Она подтвердит, если что, - техдир хихикнул в кулак.

- И что, - идти в Стрелу? Так они не зовут никого.

- Ничего, скажи, что безработным устал сидеть, - ну устройся, хоть на пол-зарплаты. Это тебя не должно мучить, ты когда будешь увольняться, - мы тебе 4 оклада выпишем выходного. Тебе хватит.

- А зачем мне это, Пал Степаныч? - не понимал Дмитрий.

- Помнишь, в прошлом месяце Сергей Вавило из пятой бригады уволился?

- Ну... - вспомнил Дмитрий: Серёга был тоже из новеньких, нелюдимый такой.

- Он тебя уже ждёт, в Стреле, - улыбнулся Павел Степанович, - вам есть важное задание. Как устроишься, - попадёшь к Сергею в обучение. Через недельку пойдёте с ним по маршруту. Я вам дам комплект карт, - потом вернёте. Пройдёте по объектам, будете резать всё, что в списке. Представляетесь как обычно, - "Стрела Телеком, интернет проводим", берёте ключи, на каждом адресе будете открывать свой ящик, и пока один сидит около него, - второй проходит и срезает всё лишнее. Не забываете обязательно наши и Телефонсвязи кабели порвать, порезать. Телефонсвязь даже побольше режьте, а наши, - так, слегка... чтобы было заметно, но чинилось легко. Ну, ты понимаешь. Следите, чтобы обязательно было заметно! Потом уходите.

- Но Пал Степаныч! Заметут же! - Дмитрий аж вскочил от волнения

- Спокойно, спокойно!.. заметут конечно... - спокойно продолжал техдир, - Но дадут вам по году-двум условно, ну и штраф заплатите. Тыщ по двести с каждого, да...

- Но у меня нет таких денег!!! Как же я... - взмолился Дмитрий

- Спокойно, будут у тебя деньги. Порежете те два района, что вам намечены, - получите по пол-миллиона каждый через ваших родственников, чтобы вопросов не было, и адвокатов мы вам оплатим. Правильно поведёшь себя в милиции, на суде, - получите условку, а остальное мы берём на себя. И на работу потом сможешь не ходить ещё год, - мы тебя обратно возьмём и зарплату будем продолжать платить. Да, в монтажники уже вас не возьмём, - сам понимаешь, - переведём в курьеры, но зарплату оставим прежнюю, а на работу можешь не ходить. Ну как, согласен, Дим? - голос техдира стал прямо каким-то душевным, почти заискивающим....

Дима задумался... Предложенное, конечно, попахивало какой-то авантюрой, но те, кто попался в прошлом году в ныне закрытом "Домашнем интернете", действительно в тюрьму не сели... И, кстати, тоже были из перебежчиков, все трое меньше года в "ДИ"-то проработали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Футбол - один из самых грязных, коррумпированных и травматичных видов спорта.

С самым отстойным судейством - для коррупции и заказниуов видеоповторы очень вредны.

Есть сомнения - поищите в какой сотне находится Хваттер ;)

 

2. Юра! Какие нафиг судьи?! В жопу судей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вив! Я продолжу рассказ с твоего позволения. :)

 

 

У Виктора Олеговича день начался скверно...

На столе лежала вчерашняя почта. Сверху лежало письмо, логотип которого (двухглавый орел на фоне щита и меча) не предвещал ничего хорошего. Скверно...

В районе, где работала "Стрела", произошла серьезная авария на сетях связи сразу нескольких компаний, кроме монтажников "Стрелы", на узле, где произошла авария никого в это время не было... Об аварии Виктор Олегович узнал буквально пол часа назад, по дороге на работу, от своего однополчанина (воевали вместе в Чечне) Миши Прониа (точнее Михаила Висильевича - тех. дира. ЗАО "Пульс"), чья сеть пострадала больше всего.

Одна из версий служебного расследования аварии "Пульса" - к аварии причастны монтажники "Стрелы". Кабели были аккуратно обрезаны, в самом труднодоступном месте, на выходе из кабельной шахты узла. Диверсия была налицо. В журнале записи выданных от узла ключей, была только запись монтажников "Стрелы". Время визита монтажников и время начала аварии совпадало. Михаил просил проверить "на вшивость" монтажников.

 

Пробежав глазами письмо с гербовой печатью, Виктор Олегович тяжело вздохнул... Его срочно вызывали по указанному в письме адресу. Времени подготовиться к неприятному разговору не было.

 

В дверь постучали.

- Входи, Виталь! - пробасил тех. дир. "Стрелы".

- Виктор, что случилось? - встревоженно спросил, входящий в кабинет заместитель.

- На вот, почитай

Виталий пробежал глазами письмо и нахмурился.

- О чем речь-то?

- Есть версия, что разговор пойдет о вчерашней аварии в Центральном районе, на узле, что размещается на телецентре.

- А мы причем?

- Там вчера была наша бригада. Подними наряды, узнай фамилии монтажников. Только тихо. Сам посмотри по базе. Узнаешь фамилии, тащи сюда их личные дела. Времени, сам понимешь, у нас с тобой от силы час, чтобы прояснить ситуацию.

Заместитель выскользнул из кабинета.

 

Виктор Олегович прокручивал в голове прошлогоднюю историю с закрытием "Домашнего интернета".

Все начиналось по похожему сценарию.

Вызов руководства "ДИ" "куда следует", демонстрация вещественных доказательств в виде записи камеры видео-наблюдения, на которой было видно, как монтажник "ДИ" тросокусами перекусывает кабели связи, "Маски шоу" в офисе "ДИ", суд, отзыв лицензии...

Скверно... Очень скверно...

 

Стоп, стоп... ТРОСОКУСЫ!!! Зачем монтажнику на клиентских подключениях такой инструмент?!!!!

Виктор Олегович, проворно выдернул себя из кресла и решительно направился к двери.

Виталий уже стоял в дверях с пластиковыми скоросшивателями под мышкой.

-Показывай!!!

Виталий протянул папки.

Виктор Олегович уже знал, что нужно искать. Перелистывая бумаги синхронно бумаги в обеих папках он выдернул трудовые книжки.... Прежнее место работы, дата, стаж... все совпадает!!!

Тех. дир. "Стрелы" с шумом захлопнул папки.

 

- Виталий! Нужно осмотреть сумки этих монтажников, но только так, чтобы никто об этом не знал!

 

Запищал вызов из приемной

- Кто там?!!! - Рявкнул тех. дир.

- Виктор Олегович, к вам очень срочные посетители - заикающимся голосом произнесла секретарша.

По голосу секретарши, Виктор Олегович понял, что "гости" уже здесь и события развиваются быстрее, чем ему хотелось бы.

- Секунду!!!

- Виталий! Через пять минут эти монтажники должны быть у меня в кабинете со всем своим снаряжением. Скажи, что необходимо включить важного клиента, что заказчик уже у нас в офисе, пусть зайдут ко мне и получат подробные инструкции. Главное, не дай им ничего выложить из своих сумок!!!!! Беги, ПУЛЕЙ!!!

 

И выпихнул заместителя в коридор.

 

Через мгновение коридор заполнил грохот шагов одинаковых ботинок, отодвинув заместителя к стене шесть пар ботинок промаршировали в кабинет тех. дира. Заместитель вопросительно поднял глаза на шефа. Виктор Олегович едва заметно утвердительно кивнул и захлопнул дверь кабинета, оставшись тет-а- тет с гостями.

 

- Чем могу быть полезен? - Хладнокровно произнес Виктор Олегович, глядя на развернутое перед его носом красное удостоверение.

- Камеры видеонаблюдения зафиксировали ваших сотрудников, на узле связи в Центральном телецентре, действия сотрудников, зафиксированные видеокамерами, нарушают статьи №1103 - №1105 ГУ РФ. Пострадали связи Региональных и Федеральных силовых ведомств. У нас есть основания считать, что данные действия были совершены преступным сговором должностных лиц ЗАО "Стрела". На основании запроса силовых ведомств, в ЗАО "Стрела" будет проведена внеплановая комплексная проверка деятельности, согласно постановления Правительства РФ №37 от ... года вы обязаны предоставить к осмотру свои помещения и документацию.

 

По тону произносившего обвинительную речь подполковника не оставалось сомнений, что "обыск" гарантировано принесет подполковнику нужный результат. Выдержав мхатовскую паузу, и кинув взгляд на настенные часы и театрально подернув бровью, Виктор Олегович произнес:

- Преступный сговор? В нашей компании? Вы уверены?

 

Подполковник с заметным нетерпением спрятал удостоверение - Кто Вы такой, чтобы учить меня?!!!

- Я?!

- Вы?!!!

- Ну как видите - технический директор ЗАО "Стрела". Не стоит так нервничать. Я готов содействовать и предоставить всю требуемую информацию, известную в компании информации по данном у инциденту. С чего конкретно вы хотели бы начать?

- Проверка комплексная! Пройдемте для осмотра помещений.

- Одну секунду! Мне хотелось бы кое-что показать Вам, прямо здесь и сейчас. Не возражаете?

- Показывайте!

 

Виктор Олегович нажал кнопку селектора.

- Наташ! Виталий в приемной?

- Да, Виктор Олегович!

- Пусть войдут!

 

В комнату вошел заместитель и два монтажника в темно оранжевой униформе.

Виктор Олегович и Виталий обменялись многозначительными взглядами.

 

- Господа! - произнес тех. дир. - Эти сотрудники, приняты в ЗАО "Стрела" с блестящими характеристиками из ООО "Подстава-телеком". Их стаж в нашей фирме небольшой, но прежний их опыт работы не оставляет никаких сомнений в их квалификации. Рекомендую Вам, их как опытных мастеров своего дела.

 

Лицо заместителя изумленно вытянулось.Раскрасневшиеся, от пышной речи, монтажники переминались с ноги на ногу.

 

- Вам предстоит ответсвенное задание - продолжал тех. дир. обращаясь к монтажникам - Это сотрудники одного из силовых ведомств и Вам предстоит подключть их офис к нашей сети.

 

Количество изумленных лиц в кабинете выросло всемеро, но что-то сказать или возразить, Виктор Олегович не дал не единого шанса

 

- Поскольку работы предстоят весьма необычные, перед началом работ необходимо провести осмотр используемых инструментов. Работать несертифицированным инструментом и приборами в данном случае не допускается. Попрошу предьявить инструмент к осмотру.

 

Монтажники, бодро начали выкладывать на стол инструмент...

Сумки пустели на глазах. Пауза длилась бесконечно долго... Тех дир. прожигал раскладываемый инструмент взглядом...

 

Вот ОН!!!

 

Струна нервного напряжения лопнула. Виктор Олегович протянул руку к опустевшей сумке из которой был вытащен тросокус, и расстегнул кармашек для документации.

 

- А вот и еще одно рекоментательное письмо наших специалистов... - Виктор Олегович извлек из кармашка карту, на которой рукой тех. дира. ООО "Подстава-Телеком" были сделаны пометки, перечеркивающие кабели связи на добрых трех десятках узлов связи города. Вчерашний узел был помечен зеленым маркером с подписью "ОК"...

 

© мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве в спортшколе учили, как ломать ноги? Или как фолить незаметно? Видимо все-таки учили, как выигрывать, не нарушая правил... за счет более высокого мастерства, которое не приходит само по себе, а только благодаря тому, что вложил сам ( и тренеры) в свое тело ежедневными и упорными тренировками...

 

"каждый способен добиться того, какие цели перед собой поставил"...

 

Там учат взвешивать и принимать решения нарушение правил = признание собственной слабости перед соперником. А это осознать трудно и не каждому по силам. Поэтому тренеры и смягчают формулировку...

В футбольных школах учат , как избежать травм. Чтобы избегать травм, нужно знать как они наносятся. Можно дальше не продолжать? По моему, и так все понятно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лип, Янус...

Вы конечно правы, я за своими розовыми очками вижу едва ли десятую часть грубой и жесткой действительности.

Да, деньги не пахнут. Да, искусство зарабатывания денег мало коррелирует с нормами общепринятой морали т.к. на этом и построено все...

т.к. нужно сначала убедить, что товар клиенту нужен позарез, а потом содрать с клиента столько, сколько он в состоянии заплатить...

 

И нет в этих двух необходимых действиях продавца ни капли снисхождения к клиенту. Нет и быть не может, иначе продавец ничего не продаст или продаст, но в убыток себе...

 

Поэтому все-таки коммерция - это другой мир. Мне, часто удается получать более впечатляющий результат, чем у наших комерсов, но только за счет того, что удается найти общие точки соприкосновения... общие интересы... или за счет того, что не делю компанию и ее прибыль на локальную, прибыль филиала или глобальную (прибыль всей компании).

 

Поэтому у меня часто созревают идеи, которые отбрасывают все остальные службы т.к. за это им денег не платят...

И локальный комерс - тут же теряет интерес к клиенту, если выясняется, что клиент глобальный и доходы от сделки уйдут в центр,

Но почему черт возьми, не взять в проработку глобального клиента и получив финансирование, зацепить еще попутно двух-трех локальных?

 

Локальный технарь - тут же умывает руки, если оказывается что решение проблемы лежит где-то высоко-высоко вверху, и он ничего не может сделать с полками или дропами на локальном уровне...

 

Ребята, вытаскивая из забвения темы, которые неинтересны ни одной из служб, вытаскивая на необходимый уровень найденные мною решения не кривя душой скажу, что деньги, полученные от моих инициатив (сэкономлено или построено), на ПОРЯДОК больше, чем зарабатывает ВСЯ управа на локальном уровне. Правда и люли от несросшихся проектов тоже мои... :)

 

И мало найти решение глобальной проблемы на локальном уровне, нужно еще получить поддержку и локальных менеджеров, и филиала чтобы дотащить решение на уровень, где есть полномочия разрешить или запретить. А получить поддержку возможно только заинтересовав.

 

Вот и сейчас, задумка куда масштабнее, чем получить N-сотен штук прибыли в месяц (для локальных менеджеров), и состоит даже не в том, что используя ее можно сэкономить N-лямов на на апгрейд (это даже противоречит интересам глобальных менеджеров и меня это сильно беспокоит), задумка состоит в том, чтобы развернуть трафик так, как он должен идти, что позволит продержаться по моим подсчетам в полтора-два раза дольше до следующего апгрейда...

 

Вобщем ребята мое "творчество" сейчас проходит фазу разработки планов "разворота Сибирских рек в Среднюю Азию с помощью подручных средств"... По крайней мере именно так мне кажется с моей кочки зрения. Это тешит самолюбие и предает энтузиазма. И самое интересное, я не вижу ни одного непреодолимого препятствия... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И локальный комерс - тут же теряет интерес к клиенту, если выясняется, что клиент глобальный и доходы от сделки уйдут в центр,

Но почему черт возьми, не взять в проработку глобального клиента и получив финансирование, зацепить еще попутно двух-трех локальных?

 

Локальный технарь - тут же умывает руки, если оказывается что решение проблемы лежит где-то высоко-высоко вверху, и он ничего не может сделать с полками или дропами на локальном уровне...

Мне вообще кажется, что тот, кто сможет решить проблему "корпоративного склероза", озолотится. В своей книжке тов. Тиньков тоже об этом пишет, хотя и другими словами: что он не может, не хочет делать бизнес, если в конторе есть люди, с которыми он не знаком. Это неотъемлимое свойство человека. Можно расширять круг допустимых контактов (знакомств) за счёт ERP, CRM, регламентируя прохождение информации по нейронам корпорации, но каждая такая итерация - это естественное сопротивление. Менеджемент управляемости по всей структуре корпорации - вот предмет, который стоит разрабатывать. Такие стартапы уже появились, но они пока упёрты в ИТ. Мне же кажется, что тут важна не возможность транслирования информации, а обязательность оценки проходимости, с постоянным реальным мониторингом (по схеме "таинственного покупателя" в рознице, но для каждого уровня отдельно). Но при этом стоимость такого мониторинга, естественно, должна быть не напряжна для основной деятельности менеджемента.

 

Так.. полянку застолбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 j box

В любой крупной компании, не обязательно телекоммуникационной есть продавцы и есть инженеры , которые работают от до, по уставу/процедурам. Их подавляющее большинство. Но должны быть и такие коммерсы и такие инженеры, при том такие которые работают вместе и дружно. Они должны великолепно знать эти уставы/процедуры, чтобы по краюшку, на стыках глав и параграфов проскочить, в целях появления чего то нового прибыльного и интересного. Обычно таких людей мало, но быть они должны. Если такой команды нет, то приходится всё равно кому то этим заниматься, как тебе. Иначе компания свалится в застой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы развернуть трафик так, как он должен идти
неужели трафик пойдет _не_ через мск?!

а будет терминироваться локально???

абалдеть

 

не, нехватит сил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется, что тот, кто сможет решить проблему "корпоративного склероза", озолотится.

Вив. "Корпоративный склероз" - плод системы мотивации в крупных компаниях. Именно размеры компании определяют степень риска при принятии того или иного решения. Рискует всегда работодатель и он не имеет права отдать на откуп на локальный уровень многомиллионные вопросы. Поэтому инициатива, хоть и приветствуется, но только лишь в разрешенных рамках. Действовать можно только если вышестоящие (более информированные, чем локальные менеджеры сочтут риски приемлимыми). Иначе - получается чистой воды авантюра... не просчитанная на весь срок окупаемости стройки.

 

Пример: Мало МГ волокон, быстрорастущий трафик. Локальный менеджер принимает решение строить для своих локальных нужд (покупая железо по минимальной ценовой планке увеличивая пропускную способность на 50% от существующей), хотя на удаленном конце город с серьезным трафиком... В итоге получается срок окупаемости год, а построенная полоса будет "съедена" за пол-года... Нужно менять железо...

 

И возьми б/у железо, которое самортизировал до стоимости в 3-е превышающей первоначальный вариант железяк ( но в 16 раз более мощное ) Срок окупаемости вырастет до 3-х лет, а полоса за эти три года вырастет в 8 раз. (два в третьей степени) т.е. построенная полоса будет утилизирована на 50%. и этой полосы с лихвой хватит еще на год-полтора.

 

Какой сценарий прибыльный, а какой убыточен?

 

Если такой команды нет, то приходится всё равно кому то этим заниматься, как тебе. Иначе компания свалится в застой.

Лип не все так однозначно. Может ли футболист сказать, что именно он выиграл матч или чемпионат? Никто не рискнет на такие заявления. т.к. футбол командная игра. И вот тут точно также. Нельзя сказать "Я" - процент участия в общем результате слишком мал...

 

Теперь немного философии... Каждый человек, вокруг себя создает некое возмущение (беспокоит окружающих по тем или иным вопросам). Ты сам сказал, что львиная часть людей привыкли к штампам, к шаблонам и попытка вывести их из этого привычного им состояния приводит минимум к недовольству, чаще к агрессии. Чем больше возмущение (больше задействовано людей) и чем более высокопоставленные посты затронуты тем сильнее противодействие.

Раскачать "в лоб" серьезную задачу в такой ситуации не по силам никому. Это возможно только в благоприятной обстановке. (Поймать резонанс, удобный случай, совпадение своих и чьих-то еще интересов).

 

неужели трафик пойдет _не_ через мск?!

а будет терминироваться локально???

абалдеть

 

не, нехватит сил)

Не знал, что русло Сибирской реки можно повернуть в Среднюю Азию через Первопрестольную. :))

Не... ТАК глобально менять сеть даже и в мыслях не было... Для таких изменений нужен очень серьезный повод, например переезд правительства обратно из Мск в Питер. Вот тогда да... :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... ТАК глобально менять сеть даже и в мыслях не было...
а как же тогда трафегу ходить "правильно"?

если практически в любом городе трафик(межопами) ходит через мск. и чем дальше зауралье - тем забавнее это смотрится.

или какая-то из петель через лондон-мск-спб будет как-то кошернее смотреться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой команды нет, то приходится всё равно кому то этим заниматься, как тебе. Иначе компания свалится в застой.

Лип не все так однозначно. Может ли футболист сказать, что именно он выиграл матч или чемпионат? Никто не рискнет на такие заявления. т.к. футбол командная игра. И вот тут точно также. Нельзя сказать "Я" - процент участия в общем результате слишком мал...

 

Теперь немного философии... Каждый человек, вокруг себя создает некое возмущение (беспокоит окружающих по тем или иным вопросам). Ты сам сказал, что львиная часть людей привыкли к штампам, к шаблонам и попытка вывести их из этого привычного им состояния приводит минимум к недовольству, чаще к агрессии. Чем больше возмущение (больше задействовано людей) и чем более высокопоставленные посты затронуты тем сильнее противодействие.

Раскачать "в лоб" серьезную задачу в такой ситуации не по силам никому. Это возможно только в благоприятной обстановке. (Поймать резонанс, удобный случай, совпадение своих и чьих-то еще интересов).

 

Что то ты совсем невнимательно читаешь, я изначально именно о команде и писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.