Перейти к содержимому
Калькуляторы

Хороший сигнал и плохой пинг

Возникла проблема, немогу найти причину. Возьмем частный пример:

1) база RB600+r52H+RAS-15W-90, соединены 6ю метрами фидера radiolab 8D-FB

2) клиент D-Link DWL-2100AP + Bester Panel 2400-15, соединены 3метрами коаксиала radiolab 5D-FB

D-Link показывает 100% сигнала

Mikrotik показывает сигнал

Signal strength -51dBm

tx/rx ccq 90-100%

Signal to Noise 51/52dB

P Throughput 1700-2000 kbps

 

База соединена с центральным узлом связи по оптике, 100мегабитка, пинг по оптике меньше 1мс, а вот пинг по беспроводке(инфа выше по линку) до базы от 2мс до 3500, причем в основном находится на уровне 1000-2000, редко начинают идти пинги ниже 50ти, потом сново на тысячи уходит. Причем это редко длится меньше минуты. Начались такие пляски ни с того и с сего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше пинги будут еще хуже :) если вообще будут.

догадайся почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше пинги будут еще хуже будут еще хуже :) если вооб</b> еще хуже :) если вообще будут.

догадайся почему.

Никита я не люблю загадки, если есть мысли, напиши в лс или в аську. :)
Изменено пользователем N4cer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Никому не в обиду, но давно перестали рассматривать д-линк как клиентское оборудование. Для домашней раздачи и не более. База все отлично 600-й роутерборд. Но почему бы клиентам хотя бы Нано станцию если не микротик поставить? А по поводу сигнала у д-линка давно сложилось мнение что он его меряет нев процентах, а в каких-то своих по попугаях.

Изменено пользователем vakh13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Никому не в обиду, но давно перестали рассматривать д-линк как клиентское оборудование. Для домашней раздачи и не более. База все отлично 600-й роутерборд. Но почему бы клиентам хотя бы Нано станцию если не микротик поставить? А по поводу сигнала у д-линка давно сложилось мнение что он его меряет нев процентах, а в каких-то своих по попугаях.

Спасибо за ответ, я с вами полностью согласен, но вот наносы весьма недешовые cpe для простых смертных. Д-линк мерит я полагаю вообще неверно, есть личное мнение что ни один показатель сигнала, любого домашнего роутера не стоит рядом с эталоном, если таково вообще имеется. Но сигнал у меня на д-линке хоть и кажет 100% он реально хороший, что и говорит роутерборд со своей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте подключение более дорогим, у кого есть деньги - подключатся. У кого нет - пусть копят. И будет и вам хорошо и клиентам которые к вам подключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная ситуация, решил снять свою антенку, разобрать поглядеть что внутри, ничего интересного там не обнаружил, 4 патча вырезанные из жести, гдето 0.5мм, достаточно аккуратно не не идеально. Но суть не в этом, подправил слегка геометрию, заново загерметизировал, высушил, повесил обратно на балкон. Пинги выровнялись и выше 10мс не поднимаются, средний пинг 3мс, линка работает идеально. Так вот, подозреваю я что AP2100 дал осечку, работал месяц не выключаясь, может быть перегрелся, а я ему пару часов отдыху дал вот он и заработал. Завтра гляну что БС показывает со своей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.