Перейти к содержимому
Калькуляторы
Повторяю в третий раз. В камерах НЕТ разъемов BNC. Отрезаны. Даже на фото видно и написано. И на чердаке нет. :-)

Разъемы стоят непоследственно к DVR. Их переделать - без риска и пыли, десяток минут, да ничего с ними и не сделается в тепле стойки.

Купить нормальные - не удалось. Тупо нет, не нашел. Откладывать монтаж на холода из-за раъемов "в тепле" - ни одной причины.

Я в радиодеталях брал, в своё время, они там часто бывают.

Потом на квадраторе разъёмы развалились, я туда тюльпаны впаял и счаслив :)

А всё бнц выбросил в помойку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Кирьян

Павел, делов то было - сначала прибурить страховочное кольцо, потом пристегнутся к нему - вот и всё, потом работать - свести риск к разумному, это же касается и блоков питания, если можно уменьшить вероятность возгорания - нужно ею воспользоваться, это копейки (стоимость железного бокса) - объяснить заказчику необходимость - поверьте, он поймёт и вам будет спаться спокойнее. А так это опасное дилетанство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, делов то было - сначала прибурить страховочное кольцо, потом пристегнутся к нему - вот и всё, потом работать - свести риск к разумному, это же касается и блоков питания, если можно уменьшить вероятность возгорания - нужно ею воспользоваться, это копейки (стоимость железного бокса) - объяснить заказчику необходимость - поверьте, он поймёт и вам будет спаться спокойнее. А так это опасное дилетанство.
Заказчик будет особенно благодарен за кольцо в стене. ;-) Далеко не факт, что согласится.

Хотя в данном случае не надо это было - платформы были установлены заранее, и выдержат полтонны.

Но у монтажника пояса не было и в помине.

 

Блоки, кстати, стоят на металлических полочках на расстоянии сантиметров 7-8 от дерева. Для самоуспокоения, конечно, можно заменить на один нормальный блок (ставить железную коробку - бессмысленно).

Но, повтрюсь, имхо сотовый телефон на зарядке опаснее...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Кирьян

По поводу блока питания - например такая коробочка "ИБП постоянного тока Штиль PS2405D" и не надо изобретать велосипед, заодно решите вопрос с бесперебойником. Просто продайте человеку и всё.

 

P.S. Это не реклама, я из Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Smnet

Возможно сотик на зарядке и опаснее, вот только заряжается он как правило на глазах, а не на редко посещаемом ДЕРЕВЯННОМ чердаке. Заказчика стОит развести на ИБП (а их подобных Штилю - тьма), ведь Ваша система наверняка будет расширяться.

Небольшое пожелание: если еще будете публиковать подобные статьи, прикладывайте, пожалуйста, для наглядности план объекта (местности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, и ссылку на Google Maps =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чревато...

 

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/11...n_1567954.shtml

 

 

Кстати, там и с нумерацией домов в Москве не все сладко. Страшно сказать. На Рублевке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чревато...

 

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/11...n_1567954.shtml

 

 

Кстати, там и с нумерацией домов в Москве не все сладко. Страшно сказать. На Рублевке.

Да , если границы дачных участков на Рублевке начнут по Гуглю, устанавливать, то ... не знаю как помягче выразиться. Здесь вам не Коста Рика без собственной армии. В общем вся кантемировская конница, вся таманская рать, не смогут того гугля-болтая собрать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. То к летнице привяжутся, то к гуглю. ;-)

Нужна критика самого решения - на сколько логично использовать купольники для частного дома, например? Что можно было сделать лучше или хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае, на углу - на мой взгляд прекрасно. Правда, я бы ещё "объёмники" повесил на периметр, чтобы купольник отсматривал движения у забора, раз там шляются всякие. Правда, я не в курсе, сможет ли ваш софт делать такое реагирование. Milestone XProtect умеет, но дороговат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае, на углу - на мой взгляд прекрасно. Правда, я бы ещё "объёмники" повесил на периметр, чтобы купольник отсматривал движения у забора, раз там шляются всякие. Правда, я не в курсе, сможет ли ваш софт делать такое реагирование. Milestone XProtect умеет, но дороговат.
Весить объемники по забору... Мысль была, но ее реализация уперлась в законченный ремонт заказчика. На год бы раньше... ;-)

Собственно мораль простая, застройщикам нехудо бы думать о элетронной инфраструктуре заранее. Да вот только "думать" и "застройщики" несколько в разных плоскостях живут, имхо. Тут-то хоть СКС разведена, монтажник был чрезвычайно удивлен, говорил, что никогда такого не видел.

В общем, заложить кабель по периметру - даст из фантастиш... А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свести тебя с орлами из Вимкома, что похожим занимаются? Там есть такие чудо-штроберы на базе болгарки, а потом чудо-шпатели ;-)

Они как-то тянуль пожарку-доступ по горнолыжному трамплину ;-) протянули! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свести тебя с орлами из Вимкома, что похожим занимаются? Там есть такие чудо-штроберы на базе болгарки, а потом чудо-шпатели ;-)

Они как-то тянуль пожарку-доступ по горнолыжному трамплину ;-) протянули! =)

Они за еду работать будут? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свести тебя с орлами из Вимкома, что похожим занимаются? Там есть такие чудо-штроберы на базе болгарки, а потом чудо-шпатели ;-)

Они как-то тянуль пожарку-доступ по горнолыжному трамплину ;-) протянули! =)

Они за еду работать будут? ;-)

Ой, я тебя таки умоляю! Уж ты-то у нас на всю страну известный трудяга за еду! :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag, а какая у Вас еда???:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag, а какая у Вас еда???:-)

Свежие сочные мангусты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag, а какая у Вас еда???:-)
Свежие сочные мангусты...

Может лангусты? :) А то сейчас активисты в защиту животных налетят или поклонники Киплинга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лангусты? :) А то сейчас активисты в защиту животных налетят или поклонники Киплинга!

Да и ладно, главное чтоб не налоговая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего витухой не сделали с вот такими разъемами - http://shop.nag.ru/catalog/item/05401 ? Или я чего не понимаю и это не пассивный тупо переходник с UTP на коаксиал?

 

Еще вот что хотел спросить, с SNR-DVR-D04A (http://shop.nag.ru/catalog/item/04751) уже никаким софтом в интернет или сеть куда-то не выдать картинку? Или есть какой-то софт специальный? И чем отличается "А" от "L" и "AS", в описании разницы что-то не вижу?

поддерживаю вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего витухой не сделали с вот такими разъемами - http://shop.nag.ru/catalog/item/05401 ? Или я чего не понимаю и это не пассивный тупо переходник с UTP на коаксиал?
видимо на складе не было. это пассивный переходник.
Еще вот что хотел спросить, с SNR-DVR-D04A (http://shop.nag.ru/catalog/item/04751) уже никаким софтом в интернет или сеть куда-то не выдать картинку? Или есть какой-то софт специальный? И чем отличается "А" от "L" и "AS", в описании разницы что-то не вижу?
с НАГовских DVRов можно писать файлы сразу на FTP и там потом смотреть через специальный плеер.

A от AS отличаются только наличием HDMI интерфейса

A от L разрешением, количеством HDD, возможностью установки CD-ROM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому сеть должна быть более вандалозащищенной, чем в подьездном стояке. Иначе ее тупо снесут первые же джамшуты, и... Как рычагов влияния на жильца нет.
А это предусматривается на этапе строительства. Сами счетчики - с парой сопротивлений, т.е. реагирующие на обрыв и КЗ. И электросчетчики с исполнительным механизмом отключения нагрузки. Нет передачи данных - нет услуг электроснабжения :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это предусматривается на этапе строительства. Сами счетчики - с парой сопротивлений, т.е. реагирующие на обрыв и КЗ. И электросчетчики с исполнительным механизмом отключения нагрузки. Нет передачи данных - нет услуг электроснабжения :)

Боюсь это быстро закончится после крупного чп с отключением какойнить системы жизнеобеспечения... И хорошо, если только штрафом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь это быстро закончится после крупного чп с отключением какойнить системы жизнеобеспечения...
Эммм... А какие системы жизнеобеспечения в квартире, завязанные на электропитание? Опять же, жилец сам не пустил к себе ремонтников, какие претензии?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие системы жизнеобеспечения в квартире, завязанные на электропитание?
Холодильник, электроплита, водоснабжение, отопление, освещение, связь.

Хотя тут смотря как считать, если под жизнееобеспечением рассматривать аппарат искуственная почка, то тогда наверное никакие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.