Перейти к содержимому
Калькуляторы

Милиция и продюссеры едины - интернет надо брать под контроль!

Материал:

Эта неделя выдалась особенно богатой на призывы к усилению контроля за интернетом. В этой заметке я решил объединить три новости о борьбе порядка с разумом.

 

Новость №1: Милиционеры предложили ужесточить контроль за интернетом.

 

Новость №2: Ассоциация теле- и кинопродюсеров создала реестр прав из 3000 фильмов и телепроектов со ссылками на их правообладателей, и потребовала от интернет-ресурсов удалить все нелегальные ссылки до 31 января 2010 года.

 

Новость №3: По сведениям ресурса econcrime.ru, 26 октября по представлению следователя Следственного комитета при МВД России закрыт домен PuzKarapuz.Ru

 

 

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 января 2010 года уже прошло, видимо опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость №1: Милиционеры предложили ужесточить контроль за интернетом.
Всё, капец. До интернета добрались. В стране порядок не наводят, в Нет полезли. Наверное отдел создадут, по типу ОБЭПа, что-то навроде ОБИБиМ (Отдел по борьбе с интернет бандитизмом и мошенничеством). А лучше, пусть новую службу организуют и звания пусть присваивают Модератор, Админ и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость A_Max

Так уже ест отдел ОБПСВТ (он же "Р", он же "К"......) - Отдел по Борьбе с Преступлениями в Сфере Высоких Технологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кому интерестно помешал сайт puzkarapuz.org? Для детей же, ничего противозаконного нету.

А вообще метод решения в случае любого давления: размещение ресурса на домене отличном от RU у хостинг компании, которая не находится в этом государстве.

Всё что они смогут сделать в таких случаях - это глобальный бан домена на уровне провайдеров, но с количеством сайтов в инете - это бессмысленная задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость русский

Ничего господа экстремисты, я думаю вы и тут выкрутитесь, будете регистрироваться на других доменах и там будете гадить. Я рад, есть надежда, что наши дети не будут читать идиотские статьи и комментарии с ненавистью и оскорблениями. Журналистам тоже пора думать головой, свобода слова - это не свобода пропагандировать ненависть к азиатам. На это тоже статьи имеются. Да, и надо бы прогонять через проверку орфографии - продюсер, а не продюссер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чего не пойму, а что за такая беспокойная ситуация с экстремизмом в интернете, что вокруг нее столько шума. Я в какой-то не тот интернет хожу чтоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто очередная попытка передела собственности, новая форма рейдерства, которое всегда проходит с участием представителей госструктур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.