Перейти к содержимому
Калькуляторы

Срочно подскажите как сделать дырку в бетонной стене на высоте 2 метра - чтобы спокойно проходила рука

Нам нужно сделать дырку в бетонной стене на высоте 2 метра чтобы свободна проходила в дырку рука человека.

В наличии есть

1) перфоратор Makita 800 ватт 3,5 кг весом. Приходится делать 10-12 дырок, боимся скоро от такой работы он загнется. Ведь нужно сделать 100 таких дыр .

2) Есть 11 кг Makita 1500 ватт, с ней дело бы пошло быстрее, но как держать её на такой высоте, может установить какую-то универсальную подставку?

 

Посоветуйте как сделать..

 

 

Благодарю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в организацию, которая в вашей местности котлы ставит, может они вам все просверлят

У них часто используются машинки, которые к стене анкерами крепятся и дальше сами бурят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в организацию, которая в вашей местности котлы ставит, может они вам все просверлят

У них часто используются машинки, которые к стене анкерами крепятся и дальше сами бурят.

Мы хотим сотворить это имеющимися средствами. Организаций таких у нас нету.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леса строительные не рулят?

Дело происходит в подъезде дома. Ну в принципе наверно можно опереться на лестницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так делал:

Makita 1500 ватт подвесить к потолку на канате (анкер) + коронка.

На все вместе ушло минут 40.

Изменено пользователем Ivan Rostovikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так делал:

Makita 1500 ватт подвесить к потолку на канате (анкер) + коронка.

На все вместе ушло минут 40.

каждый раз это делать? мне 100 дырок таких сделать надо ведь :)

Пойду наверно куплю 5-6 кг перфоратор. Надеюсь его в руках удержу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стена кирпичная, то коронку на 120 мм и не париться. Большая Макита профигачит дыру за пару минут. Только дыру в несколько этапов делать надо.

Сначала сверлится на глубину коронки, потом зубилом выбивается внутренности дыры, потом опять проход коронкой. И тд.

 

Стена в кирпич на третий раз уже проходится насквозь

 

Если бетон, то машиной алмазного булрения, но это такой гемор будет, что нуегонах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 11 кг Makita 1500 ватт, с ней дело бы пошло быстрее, но как держать её на такой высоте, может установить какую-то универсальную подставку?

Если эту задачу можно выполнить перфоратором, почему бы и нет? При бурении на высоте 2 метра эта универсальная подставка называется стул (стол, козлы). Нужно только выяснить два момента. Есть ли в стене арматура, и что сзади работника - может быть падать высоко. Я просто не знаю таких насадок для перфоратора, чтоб быстро сделать отверстие с руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не знаю таких насадок для перфоратора, чтоб быстро сделать отверстие с руку.

я дома под розетки коронкой на 65 сверлил. и 85 в магазине были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 11 кг Makita 1500 ватт, с ней дело бы пошло быстрее, но как держать её на такой высоте, может установить какую-то универсальную подставку?
Если эту задачу можно выполнить перфоратором, почему бы и нет? При бурении на высоте 2 метра эта универсальная подставка называется стул (стол, козлы). Нужно только выяснить два момента. Есть ли в стене арматура, и что сзади работника - может быть падать высоко. Я просто не знаю таких насадок для перфоратора, чтоб быстро сделать отверстие с руку.

Да там есть арматура, а у нас есть бур 50 мм. Там лестница на этаже, туда козла не поставишь.

 

Если стена кирпичная, то коронку на 120 мм и не париться. Большая Макита профигачит дыру за пару минут. Только дыру в несколько этапов делать надо.

Сначала сверлится на глубину коронки, потом зубилом выбивается внутренности дыры, потом опять проход коронкой. И тд.

 

Стена в кирпич на третий раз уже проходится насквозь

 

Если бетон, то машиной алмазного булрения, но это такой гемор будет, что нуегонах....

стена бетонная и очень прочная.

 

Я так делал:

Makita 1500 ватт подвесить к потолку на канате (анкер) + коронка.

На все вместе ушло минут 40.

Вообще идея. А что за коронка по бетону?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще идея. А что за коронка по бетону?
214-b410a8d694.jpg

в середине сверло чтоб ровно шло.

 

у нас в магазине трех диаметров были. от 65 до 95мм вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для бетонной стены гавно.

Хватает на 2 дырки.

Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазное бурение, остальное "танцы" с перфом.. проще заплатить 50 баксов за дырку, чтобы быстро и качественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще идея. А что за коронка по бетону?
214-b410a8d694.jpg

в середине сверло чтоб ровно шло.

 

у нас в магазине трех диаметров были. от 65 до 95мм вроде.

уже проверил не берет бетонную стену. Искры летят и шума много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро и недорого.

Динамит. :)

 

А если дрелью.

То если есть сварка, пару уголков и толковый человек, то под дрель делается подставка за пол часа, ну это если все дырки нужно на одной высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бетону обычно бурят пробойным буром

post-55071-1288357854_thumb.png

Но он не берет арматуру.

 

Если чтоб совсем не обращать внимание на арматуру, то только алмазное бурение. Но! лучше наймите специалистов, чем сами...

Изменено пользователем KT315

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда бурение отпадает. Купите алмазную коронку ,сделайте универсальную подставку и станьте специалистом в этом деле. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще идея. А что за коронка по бетону?
214-b410a8d694.jpg

в середине сверло чтоб ровно шло.

 

у нас в магазине трех диаметров были. от 65 до 95мм вроде.

Сверлим такой коронкой стены толщиной 400мм. Коронки хватает на 10 отверстий. Перфоратор 1500Вт Энергомаш меняем раз в полгода. Количество отверстий за эти полгода - 150-170.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там лестница на этаже, туда козла не поставишь.

Вот такие стремянки на лестницу ставятся http://www.6cotok.ru/product_info.php?pid=4055

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там лестница на этаже, туда козла не поставишь.
Вот такие стремянки на лестницу ставятся http://www.6cotok.ru/product_info.php?pid=4055

Довольно удачная лестница.

Главное - не посейте резиновые ножки, а то лестница начнет скользить. Лучше их сразу на заклепки посадить или ещё как-то закрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 11 кг Makita 1500 ватт, с ней дело бы пошло быстрее, но как держать её на такой высоте, может установить какую-то универсальную подставку?
Если эту задачу можно выполнить перфоратором, почему бы и нет? При бурении на высоте 2 метра эта универсальная подставка называется стул (стол, козлы). Нужно только выяснить два момента. Есть ли в стене арматура, и что сзади работника - может быть падать высоко. Я просто не знаю таких насадок для перфоратора, чтоб быстро сделать отверстие с руку.

Да там есть арматура, а у нас есть бур 50 мм. Там лестница на этаже, туда козла не поставишь.
есть специальные козлы, лестничные. у них ноги стоящие на (нижних) ступеньках длиннее тех, что опираются на площадку (верхние ступени).

 

Если стена кирпичная, то коронку на 120 мм и не париться. Большая Макита профигачит дыру за пару минут. Только дыру в несколько этапов делать надо.

Сначала сверлится на глубину коронки, потом зубилом выбивается внутренности дыры, потом опять проход коронкой. И тд.

Стена в кирпич на третий раз уже проходится насквозь

Если бетон, то машиной алмазного булрения, но это такой гемор будет, что нуегонах....

стена бетонная и очень прочная.
Я так делал:

Makita 1500 ватт подвесить к потолку на канате (анкер) + коронка.

На все вместе ушло минут 40.

Вообще идея. А что за коронка по бетону?
алмазная коронка. 50-70$

железо не любит, от железа у нее алмазы стираются.

 

Вообще идея. А что за коронка по бетону?
214-b410a8d694.jpg

в середине сверло чтоб ровно шло.

 

у нас в магазине трех диаметров были. от 65 до 95мм вроде.

уже проверил не берет бетонную стену. Искры летят и шума много.

это победитовая, или ч другим твердым сплавом. на самом деле хорошо идет, если перфоратором в ударном-вращательном режме. об арматуру тупится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алмазная коронка. 50-70$железо не любит, от железа у нее алмазы стираются.
за эти деньги естественно не любит :)

Моя за 200 баксов диаметром 150 мм уже третий год служит без намека на умирание (около 200 дыр)

80х1500 уже третий десяток метровых дыр в бетоне сделала и тоже жива здорова.....

32Х50 за тысячу рублей - расходный материал, даже не перепаиваем, поломалась - на свалку.

Свои сто дыр делает честно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алмазная коронка. 50-70$железо не любит, от железа у нее алмазы стираются.
за эти деньги естественно не любит :)

Моя за 200 баксов диаметром 150 мм уже третий год служит без намека на умирание (около 200 дыр)

80х1500 уже третий десяток метровых дыр в бетоне сделала и тоже жива здорова.....

32Х50 за тысячу рублей - расходный материал, даже не перепаиваем, поломалась - на свалку.

Свои сто дыр делает честно....

80x1500 мм - это хорошая корнка. метрострой поди?

 

жизнь коронки можно, наверное, расчитывать как ресурс двигателя внутреннего сгорания. ведь по науке, срок жизни двигателя внутреннего сгорания (от ТО до ТО) рассматривается как моточасы ((на) номинальных оборотах), так и у коронки - глубина бурения ((на) прочность материала).

по бетону марки 50 головка пройдет 100 метров, и по бетону марки 500 только 50 см. и арматура этот показатель вовсе сведет до ничтожного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метрострой поди?
Совсем нет :)

Купили для себя, чтобы сделать две метровых дыры, теперь сверлим всем желающим...

 

В остальном согласен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.