Перейти к содержимому
Калькуляторы

В связи с угрозами Skype

Материал:

Надо чаще читать официальные источники, не устаю себя одергивать. Официальные – я имею ввиду не всяческие там Маркер.ру вкупе со Слоном. Ну не могут СМИ выдерживать в конкурентной борьбе с первоисточниками ни в достоверности, ни в подаче материалов. Правда, инфомейкеры никогда не достигнут простоты подачи материала и широты аудитории. Хотя, Федеральный закон от 09.02.2009 г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» медленно но верно делает свое дело – информация о деятельности госструктур становится все более доступной, а деятельность оных все более прозрачной.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету и не будет, потому как у нас это живо уже 3й год обсуждают, а скайпу все фиолетово. Варианты правильно описаны, только они все равнозначные. И заморачиваться скайповцы не будут, покрайней мере пока что-то очень серьезное не грянят, а вот нашим властям стоило бы подумать, а стоит ли вообще поднимать такие щекотливые темы. Тем более на кануне выборов 2012. Ну хоть радует, что не сошлись в единогласном порыве с "Мегафоном", а то и такого можно ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно пошлины на машиныы ввели на GPS планируют и вообще на всякую хрень по ввели

 

а тут непорядок такой непорядок :D

 

ps да скоро чиновничьи лапы и сюда доберутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ЖЖ один раз поправили и очень хорошо откамментили. Я сюда сделаю перепост:

 

Чуть чуть поправлю. Голомолзин - зам. Артемьева, а не Рутенберга.

http://www.fas.gov.ru/about/structure/

Да. Ошибся.

Не соглашусь с вами почти по всем пунктам кроме главного посыла - конкуренция это хорошо.

 

Цитата (правда не ваша):

Что касается соблюдения крупными доминирующими на рынке связи игроками условий недискриминационного доступа к услугам связи на основе новых технологий: если Правила не будут в отдельных ситуациях применимы, то условия справедливой конкуренции в режиме «ex-post» будут обеспечены в рамках рассмотрения дел о нарушениях антимонопольного законодательства»

 

Надеюсь в ФАС понимают о каких "услугах связи" они говорят в отношении Скайп, как оператора услуг связи.

 

Цитата:

Если кто-либо «доминирующий» попытается использовать свое положение и начать шейпить трафик, то он не прав.

 

Если только шейпинг не нужен для обеспечения нормальной работы сети оператора, который делает шейпинг и обязан принимать все возможные меры для предоставления качественных услуг ВСЕМ пользователям:) Скайп, насколько я понимаю, очень плохо QoS-ится и управляется. При большом количестве абонентов - это может стать проблемой для оператора. Здесь момент весьма тонкий в общем.

 

Цитата:

От себя добавлю, что и Google, и Microsoft, и Twitter, и ICQ и еще сотни тысяч интернет-ресурсов и сервисов не имеют лицензий на оказание услуг связи на территории РФ. Даже завалящей телематики. А что тогда с точки зрения закона интернет-поиск?

 

Да, но их интернет-"услуги" - бесплатны.

 

Цитата:

Skype соглашается с доводами, извиняется. И быстренько строит узел связи где-нибудь по-ближе к M-IX.

 

Самый интересный вопрос. Узел построить мало кмк. Если посмотреть на принцип работы скайпа (у себя в журнале, не сочтите за рекламу, выкладывал документ про это) - это нельзя сдать как сеть связи, т.к. это не поддается разумному описанию. Это как в фильме "Чужой" - организм, созданный и имеющий все для выживания:) Я бы очень хотел посмотреть, как они будут чиновнику из РКН предъявлять объект и системный проект с описанием структуры. Хотя и чиновникам нужно меняться и модернизировать свои правила.

 

Цитата:

Обзаводится шлюзами в ТфОП и все такое.

 

А есть хоть один пример законных шлюзов в ТФОП, где из сети ПД можно позвонить на любой номер в ТФОП?

 

P.S. Недавно была статья, что скайп закрыл (после Фринга) себя и в Нимбузе. Смысл был таков, что Скайп сейчас старается по возможности не ссориться с традиционными операторами, т.к. его интерес - в сотрудничестве с операторами (аналогия с Чужим опять не дает покоя:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wanderer_from, на самом деле Скайп не оказывает "услуг связи" ни на территории РФ ни в других странах. И не планирует это делать. Оператор связи из Скайпа такой же как из Гугла - СМИ. Вы же сами правильно заметили, что читать надо первоисточники, так посмотрите, что говорит скайп про свои планы. В этих планах нет "узлов", Минсвязи и прочих российских выдумок. Они создали хороший сервис и будут его развивать в масштабах интернета, а кмк в таких масштабах мнение голомозиных с рутенбергами как-то не котируется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.