Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нестандартное железо (Бывшая Полуюнитовая патчпанель)

Подождите чуть. У меня тут запарка. Помог другу бизнесмену выбрать УАЗ под будущий тюнинг. Взяли исходя из двигателя - 421 (3 литра). А вчера у него сломался форд - помог отбуксировать его на его-же УАЗике. Друг увидел, что его УАЗик нормально так ездит и решил до конца ремонта форда на нём покататься, а потом уже заниматься машиной как следует. Ну и началось....

 

С утра уже на своём УАЗе ездил ему за аккумулятором... в обед меняли ему клеммы... Позже ремонтировали бачок расширителя... Пару часов назад звонит - дым из под пола валит. Говорит, наверное сцепление горит. Я ему - ручник выключил? А он - ух ты!

 

Пока он мне звонил ручник у него отстыл и прикипел. Он попробовал тронуться - заглох и не заводится.

 

Поехал запустил его УАЗ с отвёртки. С ручника сорвали. Доехали до офиса. Сейчас буду искать где у него траблы в проводке.

 

Кайфую, короче. А вы мне завидуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кайфую, короче. А вы мне завидуйте.

 

Не завидуем, надо было с ЗМЗ 409 брать. Намного более прогрессивный аппарат и меньше бензина ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите чуть. У меня тут запарка. Помог другу бизнесмену выбрать УАЗ под будущий тюнинг. Взяли исходя из двигателя - 421 (3 литра). А вчера у него сломался форд - помог отбуксировать его на его-же УАЗике. Друг увидел, что его УАЗик нормально так ездит и решил до конца ремонта форда на нём покататься, а потом уже заниматься машиной как следует. Ну и началось....

 

http://fm27.ru/auto.php?car=530

 

Это получше козлика будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кайфую, короче. А вы мне завидуйте.

 

Не завидуем, надо было с ЗМЗ 409 брать. Намного более прогрессивный аппарат и меньше бензина ест.

 

421 живучее и проще. В случае реально катаклизма 409 с его нежной люминевой башкой и электроникой не выживет. А у 421-го даже на случай полного отказа зажигания есть вибратор (временная схема подключения, работает без датчика холла).

 

Однако это дело вкуса. У меня вообще стоит 417 двигатель. Невероятно сбалансированная хрень. При приобретении у него не было ни термостата, ни муфты охлаждения, плюс был дырявый радиатор, а он успешно держался на одной температуре.

 

Рядом живут 409 и 406 - оба греются, у обоих просекало прокладки, оба меняли датчики расхода массы воздуха и т.д.

 

Аппарат друга мы запустили, он успешно уехал и уже полчаса не звонит. Если утром он нормально стартует, то завтра я спокойно закончу работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры шасси SCS 702-26 (Grey):

 

RazmGrey1.JPG

 

RazmGrey2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям аж тему 2 раза в час проверяю :)

 

Если размеры не устраивают - напишите, а то я сейчас отдаю в резку партию откоректированных деталей для этого шасси (старательно придумывал замечания, по сути "в одного", монтируя в шасси разные матери, БП, вентиляторы и т.д., потом так-же старательно эти "замечания" учёл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям аж тему 2 раза в час проверяю :)

 

Если размеры не устраивают - напишите, а то я сейчас отдаю в резку партию откоректированных деталей для этого шасси (старательно придумывал замечания, по сути "в одного", монтируя в шасси разные матери, БП, вентиляторы и т.д., потом так-же старательно эти "замечания" учёл).

 

greypokr.jpg

 

Шасси стоит в очереди на резку на этот понедельник. Там сейчас полный завал заказов. Следующая очередь подойдёт бог знает когда. Поэтому, прошу всех, кого шасси заинтересовало, скиньте (можно в личку, можно на itseminar@list.ru), пожалуйста, запрос на нужное вам количество - добавлю в заказ на резку. Не заберёте - ничего страшного. Судя по всему, они без хозяина не останутся.

Изменено пользователем labi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям аж тему 2 раза в час проверяю :)

 

Если размеры не устраивают - напишите, а то я сейчас отдаю в резку партию откоректированных деталей для этого шасси (старательно придумывал замечания, по сути "в одного", монтируя в шасси разные матери, БП, вентиляторы и т.д., потом так-же старательно эти "замечания" учёл).

 

 

greypokr.jpg

 

Шасси стоит в очереди на резку на этот понедельник. Там сейчас полный завал заказов. Следующая очередь подойдёт бог знает когда. Поэтому, прошу всех, кого шасси заинтересовало, скиньте (можно в личку, можно на itseminar@list.ru), пожалуйста, запрос на нужное вам количество - добавлю в заказ на резку. Не заберёте - ничего страшного. Судя по всему, они без хозяина не останутся.

 

Добрый день, Вы говорили что пробовали ставить в корпус разное железо для устранения косяков. Подскажите судя по рисунку при использовании MB форм-фактора mATX, её частично закрывают корзины для винчестеров. У многих MB в этом месте находится разъемы для модулей памяти и 24 контактный разъем питания. Не упирается ли корзина HDD, в установленные модули памяти и в 24 контакный кабель питания от БП. Высота подключенного разъёма питания с кабелем даже если сильно изогнуть провода от 25 мм.

Изменено пользователем darkfire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день, Вы говорили что пробовали ставить в корпус разное железо для устранения косяков. Подскажите судя по рисунку при использовании MB форм-фактора mATX, её частично закрывают корзины для винчестеров. У многих MB в этом месте находится разъемы для модулей памяти и 24 контактный разъем питания. Не упирается ли корзина HDD, в установленные модули памяти и в 24 контакный кабель питания от БП. Высота подключенного разъёма питания с кабелем даже если сильно изогнуть провода от 25 мм.

 

Корзина, что стоит слева на самом деле изображена для примера. На случай, если очень-очень хочется. Она с некоторой вероятностью проходит над матерями ATX и microATX (зазор 17 мм над платой, разъём питания и модули памяти гарантированно не проходят). Точно не мешает она только коротким microATX (таких сегодня большинство, у них 2 ряда омеднённых отверстий вглубь (в сумме шесть омеднённых дырок), а не 3 ряда, по ширине они как microATX, а по глубине - как Flex)и FlexATX матерям. Так-то в этом месте должен стоять 1 HDD, крепящийся непосредственно к задней стенке.

 

А вот справа корзину можно ставить смело.

 

Плюс для другого проекта - http://forum.1labi.com/viewtopic.php?f=15&t=41 - я ещё нарисовал корзины разных глубин. На 2 и на 4 HDD. Как они будут готовы, так можно будет попробовать разные комбинации корзин и матерей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке дизайн корзин не увидел\не нашёл

Как вариант спроектировать корзину сразу для винтов на 2.5". Естественно что-бы она была от верхней крышки, а не от MB.

Изменено пользователем darkfire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке дизайн корзин не увидел\не нашёл

Как вариант спроектировать корзину сразу для винтов на 2.5". Естественно что-бы она была от верхней крышки, а не от MB.

 

На проект по ссылке у меня пока не хватает времени. Он предназначен для себя (для своих шкафчиков) и поэтому он не приоритетный. Корзины там один-в-один как в шасси 702-26(Grey), но они разные. Левое рассчитано на 2 диска, правое - на 4-е.

 

Как вариант спроектировать корзину сразу для винтов на 2.5". Естественно что-бы она была от верхней крышки, а не от MB.

 

Под 2.5" - легко. Заказывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет шасси хоца опробовать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движения есть?

 

Пилотная партия шасси SCS 702-26 (Grey) ушла в покраску:

 

702-26part1.JPG

Шасси Grey, пилотная партия в черне

 

Производство этих шасси, вроде-как, отлажено. Однако есть ещё мелкие вопросы по их комплектации. У поставщика метизов и мелочёвки, например, не оказалось нужного количества стоек.

 

Надеюсь в следующем месяце положить новую партию этих шасси на склад. Первая партия шасси уже разобрана. Всем заказчикам - моя благодарность за терпеливое ожидание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Labi, как там продвигается с первой партией шасси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Labi, как там продвигается с первой партией шасси?

 

Всё готово. Жду стойки - сегодня поставщики клятвенно обещали отзвониться и указать точную дату доставки. Сейчас готовлю в резку следующий проект - как начинаю тупить, так захожу сюда, на Наг, и чего нибудь пишу. Типа вместо отдыха.

 

Завтра постараюсь упаковать шасси, как только доедут стойки - доброшу их и сразу шасси отправлю к заказчикам.

 

Вы, я так понимаю, хотите услышать отзывы и подумать о заказе в следующей партии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всё готово. Жду стойки - сегодня поставщики клятвенно обещали отзвониться и указать точную дату доставки. Сейчас готовлю в резку следующий проект - как начинаю тупить, так захожу сюда, на Наг, и чего нибудь пишу. Типа вместо отдыха.

 

Завтра постараюсь упаковать шасси, как только доедут стойки - доброшу их и сразу шасси отправлю к заказчикам.

 

Вы, я так понимаю, хотите услышать отзывы и подумать о заказе в следующей партии?

 

Уже готовы писать отзывы как только получим корпуса ;) И естественно подумать о заказе новой партии ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, я так понимаю, хотите услышать отзывы и подумать о заказе в следующей партии?

 

Полностью поддерживаю red-а :) потому как 4 шасси из первой партии мы уже заждались :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы увидеть фотки с установленными компонентами внутри=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как получим корпуса, обязательно выложим =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, я так понимаю, хотите услышать отзывы и подумать о заказе в следующей партии?

 

Полностью поддерживаю red-а :) потому как 4 шасси из первой партии мы уже заждались :(

 

А они-то вас как заждались!

 

702-26greyok.jpg

Готовая первая пилотная партия шасси SCS 702-26.07 Grey

 

Может кто из Москвичей меня выручит? Нужно всего-то забрать из Бурого медведя пачку стоек RS-5 (они их держат в разделе "межплатные соединителе"). Их цена до 1500 р. за 1000 шт.

 

Местный представитель медведя по два раза на день мне отвечает, что "заказ обрабатывается" и ничего не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик тут назрел:

А в эти шасси влезет полноразмерная видюха а-ля 460GT?

Если влезет - я бы тоже десяточек взял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик тут назрел:

А в эти шасси влезет полноразмерная видюха а-ля 460GT?

Если влезет - я бы тоже десяточек взял...

 

Вроде они все не сильно выше слотов? Значит влезут.

 

А зачем в сервере видюха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик тут назрел:

А в эти шасси влезет полноразмерная видюха а-ля 460GT?

Если влезет - я бы тоже десяточек взял...

 

Вроде они все не сильно выше слотов? Значит влезут.

 

А зачем в сервере видюха?

Гм, мне под видеонаблюдение стопочку надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.