Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нестандартное железо (Бывшая Полуюнитовая патчпанель)

labi, ну в 1 юнит и охлаждение нормальное затолкать сложно будет

шасси 2х юнитовое почем?

 

В наличии есть только 3U (как на фото выше) - 2400 руб. В стандартную стойку их можно ставить с обеих сторон (глубина шасси - 305 мм). Получится 1.5 U на сервер.

 

В 2U слоты низкие. Такие шасси не востребованы рынком. Можем делать только под заказ. Долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото UPS изнутри на скорую руку:

А что за УПС послужил донором внутренностей для этого изделия?

Сейчас у дешевых упсов пошла тенденция чудовищно уменьшать трансы для сокращения стоимости. Напишут 800 ВА, а он при нагрузке в 400 греется так, что защита по перегреву транса срабатывает раньше, чем садится батарея в 7 Ач :) Длительно работать может на нагрузку мощностью ватт 150, не больше. Приходится для шкафов искать б/у PCMки старых серий, или древние тяжеленные APC смарты.

У вашего что за внутренности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото UPS изнутри на скорую руку:

А что за УПС послужил донором внутренностей для этого изделия?

Сейчас у дешевых упсов пошла тенденция чудовищно уменьшать трансы для сокращения стоимости. Напишут 800 ВА, а он при нагрузке в 400 греется так, что защита по перегреву транса срабатывает раньше, чем садится батарея в 7 Ач :) Длительно работать может на нагрузку мощностью ватт 150, не больше. Приходится для шкафов искать б/у PCMки старых серий, или древние тяжеленные APC смарты.

У вашего что за внутренности?

 

Конкретно в этом - паурком.

 

А вообще крепления сделаны под большинство китайских плат.

 

Возможно трансформаторы не уменьшились. По крайней мере, я пока визуально разницу не видел (среди тех, что без двойного преобразования/низкочастотные). Вероятно увеличилась степень лжи производителя или его хитрости.

 

Выше я писал, что донор максимум способен от АКБ выдать 400ВА. Я советую рассчитывать на 200 и не более.

 

То есть - полностью с вами согласен.

 

Компактное полнофункциональное классическое шасси 3U:

macroscop_5hdd_6_400_1.JPG

 

Шасси сделано в подарок заказчику. Если оно ему понравится как дополнение к большим серверам - будет отлично. Если не понравится, то можно будет его переоблицевать и предложить всем желающим.

 

Отличает шасси полнофункциональность. Несмотря на компактные размеры (глубина - 325 мм, высота - 3U), в него встаёт полноразмерная материнская плата, полноразмерный блок питания, полноразмерные видеокарты и много жёстких дисков.

 

Вот так оно выглядит изнутри:

 

macroscop_5hdd_6_400_2.JPG

 

Спереди располагаются четыре 80 мм кулера.

 

На одной из заглушек окон слотов предусмотрено место под 2.5'' HDD и под USB-флешку/ключ.

 

В шасси можно установить до 5-ти 3.5'' HDD. Корзина прикручивается к шасси с помощью четырёх 5мм винтов:

 

macroscop_5hdd_6_400_4.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, это реинкарнация Грея? А где ухи для крепления в стойке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что не говори - а labi - гений, правда безумный гений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, это реинкарнация Грея? А где ухи для крепления в стойке?

 

Ни-ни. Это классическое шасси. Разъёмы расположены сзади, кнопочка - спереди. Ухи унифицированы с теми, что будут идти к новому к макроскопу. Они приворачиваются болтами.

 

Возможно это шасси никому не пригодиться.

 

По реинкарнации Грея - давно бы пора. Нет ни от кого пожелалок. Есть багаж новых технологий/приёмов, но Грей выпускается практически таким, как был рождён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, я, хз, конечно, но грея так долго и мучительно вылизывали, участвовало столько народа, все пожелания либо были учтены либо отвергнуты обоснованно, что там уже дорабатывать нечего. Получился идеальный малошумный коротенький корпус для коммуникационного шкафа.

 

 

2013-04-04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наличии есть только 3U (как на фото выше) - 2400 руб. В стандартную стойку их можно ставить с обеих сторон (глубина шасси - 305 мм). Получится 1.5 U на сервер.

 

В 2U слоты низкие. Такие шасси не востребованы рынком. Можем делать только под заказ. Долго.

Я упоролся и перепутал 2U с 3U, интересное решение, узнаю, может и возьмем несколько штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, я, хз, конечно, но грея так долго и мучительно вылизывали, участвовало столько народа, все пожелания либо были учтены либо отвергнуты обоснованно, что там уже дорабатывать нечего. Получился идеальный малошумный коротенький корпус для коммуникационного шкафа.

 

Это точно. Снимаю шляпу перед пользователями. Если бы по каждому продукты был такой отклик пожеланий/замечаний, я бы уже ушёл на пенсию.

 

В Грее, с моей точки зрения, можно улучшить комплектацию (добавить планки слотов, крепление USB, кнопки ...) и подумать над корзиной дисков (над креплением без дисков).

 

Если, конечно, будут подобные пожелания. По своей инициативе изделие я портить не стану.

 

vnkorol, а цена в 2400 руб вам как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi,

по-порядку:

1. кнопки-светодиоды - они и так есть у Вас в продаже. Разные слоты на планках - весь ебей ими забит, да и у любого компьютерщика их ведро имеется.

2. Крепление дисков - отличное. съемная корзина и крепление за жесткий диск в условиях ограниченного пространства - удачное решение. Там развернуться толком негде. Увеличивать глубину корпуса - корпус потеряет свою ценность.

3. Цена нормальная. Качественно изготовленная железка плюс поддержка изготовителя. Всё прекрасно.

 

п.с. пишу, как увлеченный домашний пользователь. как ни крути, на производстве я бы купил (что и делаю) нормальный полноразмерный шкаф, воткнул туда нормальный сервер с двумя БП, кучей винтов и т.д. а грей - он либо для дома либо для ну уж очень экономных контор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi,

по-порядку:

1. кнопки-светодиоды - они и так есть у Вас в продаже. Разные слоты на планках - весь ебей ими забит, да и у любого компьютерщика их ведро имеется.

2. Крепление дисков - отличное. съемная корзина и крепление за жесткий диск в условиях ограниченного пространства - удачное решение. Там развернуться толком негде. Увеличивать глубину корпуса - корпус потеряет свою ценность.

3. Цена нормальная.

 

Всё понял. Я как-то даже тему заводил про комплектацию (местные постоянно у меня планки/заглушки "стреляют" - был повод задуматься). Реакция - "Ноль". Думал людям просто недосуг.

 

Вопрос снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки пришло лето. Появилась возможность задействовать неотапливаемые территории и производить большие изделия.

 

В разработке находится новый уличный шкаф:

 

2T_9_1.jpg

 

Cтарые шкафы выглядели так:

 

N001_400.JPG

 

Кому интересно - присоединяйтесь. Сезон короткий - сделаем 1-2-3 партии. Не больше.

 

Приоритет у bogdan_а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть интерес и посему пара вопросов

1. Материал будущего изделия

2. Емкость в юнитах

3. Размеры

4. Цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть интерес и посему пара вопросов

1. Материал будущего изделия

2. Емкость в юнитах

3. Размеры

4. Цена

 

1. Сталь 1мм. Местами - 1.5 мм. Конструкция представляет собой жёстко сваренный термос, все стенки имеют 2 слоя с изоляцией между ними, торцы получаются в 2-3 мм.

2. 22U

3. Высота, новая, -1525, ширина, новая - 624, глубина - ещё торгуюсь с заказчиком, было - 700 мм.

4. Было 20 тыс.руб. Надеюсь цену оставить прежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2013-04-04.jpg

 

Картинку скопировать к себе на сайт разрешаете? Как образец. Собрано всё аккуратно. Жаль только крышки на шасси нет.

 

Кстати, а что за ПО на этом сервере крутится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, да, конечно. Могу переснять, сейчас в шкаф добавилась грозозащита APC. Ну и крышкой накрыть для фото могу. Крутится дебиан - файловое хранилище, пара вебстраничек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, да, конечно. Могу переснять, сейчас в шкаф добавилась грозозащита APC. Ну и крышкой накрыть для фото могу. Крутится дебиан - файловое хранилище, пара вебстраничек.

 

Отлично. Это фото унёс. Будут новые и лучше - буду безмерно благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай и сюда выложу, вдруг кому интересно :)

 

vnkorol_400.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, Бесперебойнику просятся розетки на переднюю панель :)

Ненашел, сколько он стоит и можно ли купить корпус отдельно (у меня этих бесперебойников, как грица, завались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, Бесперебойнику просятся розетки на переднюю панель :)

Ненашел, сколько он стоит и можно ли купить корпус отдельно (у меня этих бесперебойников, как грица, завались)

 

Тут задача была в том, чтобы бесперебойник был местом расключения кабелей.

Розетки тоже можно сделать.

 

Можно площадку над клеммами выполнять в разных вариантах: глухую и с окнами под розетки.

 

Отдельно корпус и планировали поставлять.

 

Цена - предмет обсуждения. Железка сложная. Деталей в ней, к сожалению, много. Давайте торговаться - я предлагаю 2000 руб.

 

В сборе поставляли за 3500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена - предмет обсуждения. Железка сложная. Деталей в ней, к сожалению, много. Давайте торговаться - я предлагаю 2000 руб.

 

В сборе поставляли за 3500 руб.

Очень нравится цена.

Буду думать.

 

А гарантия на потроха какая-нибудь будет?

 

По розеткам я имел ввиду что-то многорозеточное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена - предмет обсуждения. Железка сложная. Деталей в ней, к сожалению, много. Давайте торговаться - я предлагаю 2000 руб.

 

В сборе поставляли за 3500 руб.

Очень нравится цена.

Буду думать.

 

А гарантия на потроха какая-нибудь будет?

 

По розеткам я имел ввиду что-то многорозеточное.

 

Если сами будем собирать - пусть гарантия будет 1 год.

 

По розеткам - компактнее всего те, что уже стоят в бесперебойнике. Их вполне можно разместить на крышечке.

 

Однако клеммы ведь удобнее!? Шнуры можно резать в-размер. Нагрузку можно произвольно распределять по автоматам. При этом соединения скрыты - никто случайно вилку не вытянет.

 

Я бы спереди делал, максимум, 1-2 розетки под инструмент. Хотя логичнее и их монтировать отдельно.

 

Однако на эту тему решения принимать вам, а мне - делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки пришло лето. Появилась возможность задействовать неотапливаемые территории и производить большие изделия.

 

В разработке находится новый уличный шкаф:

 

2T_9_1.jpg

 

Cтарые шкафы выглядели так:

 

N001_400.JPG

 

Кому интересно - присоединяйтесь. Сезон короткий - сделаем 1-2-3 партии. Не больше.

 

Приоритет у bogdan_а.

Добрый день!

Если есть возможность, то хотелось бы услышать отзывы о прошлом изделии. Как они в эксплуатации? Какие температуры в нутри шкафа летом, зимой?

Какое оборудование используется?

Ну и хочется узнать по срокам производства новой партии 3-5шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки пришло лето. Появилась возможность задействовать неотапливаемые территории и производить большие изделия.

 

В разработке находится новый уличный шкаф:

 

...

 

Кому интересно - присоединяйтесь. Сезон короткий - сделаем 1-2-3 партии. Не больше.

 

Приоритет у bogdan_а.

Добрый день!

Если есть возможность, то хотелось бы услышать отзывы о прошлом изделии. Как они в эксплуатации? Какие температуры в нутри шкафа летом, зимой?

Какое оборудование используется?

Ну и хочется узнать по срокам производства новой партии 3-5шт.

 

Срок в прошлый раз я обещал в месяц, по моему. Ну и чуть не успел. Или не совсем чуть, но вроде обид у заказчиков нет.

 

Замечания и пожелания были здесь - http://forum.1labi.com/viewtopic.php?f=15&t=1895&start=20

 

Полистайте по страницам. Может что сочтёте существенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.