Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нестандартное железо (Бывшая Полуюнитовая патчпанель)

labi, а какие понятия крупного/мелкого опта? и цены указаны за пару ушей?

 

Пару ушей можно присовокупить к какому-либо заказу. Наверняка вам нужен шкафчик для решения какой-нибудь специальной задачи, какая-нить нестандартная полка или хитрый крепёж. Заказывайте - сделаем ушки за так, в рамках поставленной задачи.

 

А так, по отношению к этому изделию, мелкий опт - 30 штук(т.е пар, одно ухо кому нужно?). Больше - 100 штук(пар).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, пока потребностей нет в чем то необычном)

Как время будет у вас, хочу заказать сотню универсальных ушей (Cisco, Dlink (включая разные ревизии DXS, DGS, DES), Huawei), чем быстрее, тем лучше

Изменено пользователем EShirokiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости с полей:

 

Прототип 24 портового оптического кросса маленькой глубины (120 мм) для 702-x шкафов:

 

24optkrossproto.JPG

 

Сделан по просьбе Адрон.

 

Возможно что то подобное стоит поставить в серию.

 

Ну и этой осенью-зимой думаю попробовать развить тему уличных шкафов. Раз уж их спрашивают и они плодятся помимо моей воли:

 

N001_400.JPG

 

Если у кого есть мысли на эту тему - пишите. Буду вам благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В работе находится компактный (2U, глубина - 120 мм) UPS для использования с внешними АКБ. Если кому надо - присоединяйтесь.

 

Вот картинки с UPS:

 

Serm_1.jpg

UPS для внешнего АКБ спереди

 

Serm_2.jpg

UPS для внешнего аккумулятора снизу

 

А вот так выглядит окно для подключения кабелей:

 

Serm_3.jpg

UPS, подключение кабелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у него внутри?

 

Трансформатор, плата управления, вентилятор, эл.замок, автоматические выключатели и шина.

 

Корпус разработан под основные типы дизайна электроники (ну, не секрет, что их всего ничего - пара, остальное - разные наклейки). То есть сделана универсальная комбинация отверстий. В эти отверстия устанавливаются стоечки по необходимости.

 

Это как с материнскими платами - всё достаточно унифицировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В работе находится задание на разработку оптимального фирменного шасси для NVR. Вот такой варианты мы (Андрей Верещагин, его коллеги и я) пока нашли методом мозгового штурма:

 

macroscop_01_pred_predv.JPG

 

Это 3U шасси с дисковым массивом в котором жёсткие диски вынимаются наружу (вперёд) без необходимости открывать весь корпус. При этом внутри всё достаточно рационально: вентиляторы имеют большой диаметр - 120 мм, в корпус встают любые матери и любые платы расширения, количество соединений SATA/SAS сведено до минимума, между дисками много места, отсек дисков отлично продувается плюс обеспечен отвод тепла через утолщённую нижнюю стенку корпуса.

 

Если у кого есть мысли на эту тему - буду очень благодарен за их изложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получистовой вариант шасси NVR:

 

mscp_v2_1_400.jpg

 

mscp_v2_2_400.jpg

 

Теперь на 12 дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi привет ! что насчет салазок и корзины для шасси ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi привет ! что насчет салазок и корзины для шасси ???

Привет-привет. Сейчас высплюсь и отправлю. Готовы давно - на упаковать и отправить не было времени. Вчера отвёз последний из больших сезонных заказов. Завтра начну подчищать мелкие хвосты и готовиться к межсезонью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BNC-коммутационная панель:

bnc_parc_400.jpg

 

Сделана "под заказ" мимоходом, как нестандартный аксессуар к шкафчику SCS 702-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с ИБП ?

Интересен он и к нему аналогичного размера блок под батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с ИБП ?

Интересен он и к нему аналогичного размера блок под батареи.

 

Заказчик тянет время. Давайте сделаем ИБП вам. Всё готово к производству. Я бы его давно поставил в серию, но у нас есть правило №1 - разработкой заниматься только видя перед собой потребности конкретного заказчика ("для себя" и "видя рыночную перспективу" мы ранее наплодили массу разных железок, отсюда и правило №1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, пока потребностей нет в чем то необычном) Как время будет у вас, хочу заказать сотню универсальных ушей (Cisco, Dlink (включая разные ревизии DXS, DGS, DES), Huawei), чем быстрее, тем лучше

Присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, пока потребностей нет в чем то необычном) Как время будет у вас, хочу заказать сотню универсальных ушей (Cisco, Dlink (включая разные ревизии DXS, DGS, DES), Huawei), чем быстрее, тем лучше

Присоединяюсь.

 

Ну, сейчас - самое время. Сезон закончился - можно заниматься самыми разными вещами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказчик тянет время. Давайте сделаем ИБП вам. Всё готово к производству. Я бы его давно поставил в серию, но у нас есть правило №1 - разработкой заниматься только видя перед собой потребности конкретного заказчика ("для себя" и "видя рыночную перспективу" мы ранее наплодили массу разных железок, отсюда и правило №1).

Ну у меня слегка другое видение железки :)

В идеале я хочу 1U, внутри AD-55 и батарея на 2-2,2 Ач (или 2 батареи поменьше). Тогда глубина будет 100 мм, а ширина позволит сделать ввод питания (разъем) сбоку.

Ну и всего на корпусе нужен 1 индикатор питания, 1 разъем под стандартный кабель питания и 1 разъем под RPS, все.

 

Подобная железка нужна для резервирования питания в ДЦ и прочих местах, где шкаф короткий, юнит дорогой, а эл-во иногда прыгает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня слегка другое видение железки :)

 

Это нормально. Хорошо-бы потребность в подобном изделии была выражена ещё кем нибудь. А так для штучного изделия есть подходящий дизайн 1U-корпуса (делался для Saab95) - есть отправная точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно озвучить ценник на ИБП и какой емкости аккумулятор туда можно подключать (возможно ли подключить автомобильный)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне нужно не 1 штуку, я бы штук 10 заказал сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно озвучить ценник на ИБП и какой емкости аккумулятор туда можно подключать (возможно ли подключить автомобильный)....

 

С заказчиком мы говорили о 3500р за изделие. Цена в серии - отдельный вопрос. Автомобильный АКБ подключить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне нужно не 1 штуку, я бы штук 10 заказал сразу :)

 

Тут я могу сделать вам корпуса по ТЗ, с окнами и всеми креплениями. А вы в них сами сможете установить то, что нужно.

 

У меня пока не хватает времени на электронику/электротехнику, поэтому ассортимент подобных изделий и подобные работы приходиться ограничивать.

 

Думаю организовать соответствующее подразделение в следующем году, ну или через год. Сейчас есть только 1 рабочее место (паяльно-монтажное), за которое сам я и сажусь, в перерывах между занятием железом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я вам же говорил- цена 1600р- это вы для себя планку поставили... мы же готовы покупать за 1700-1800р... вот даже 2000р... Необходимо сделать рекламу своего продукта...

 

Фото:

 

R_101_08_400_1.JPG

 

 

R_101_08_400_2.JPG

 

 

R_101_08_400_3.JPG

 

 

R_101_08_400_4.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказчик тянет время. Давайте сделаем ИБП вам. Всё готово к производству. Я бы его давно поставил в серию, но у нас есть правило №1 - разработкой заниматься только видя перед собой потребности конкретного заказчика ("для себя" и "видя рыночную перспективу" мы ранее наплодили массу разных железок, отсюда и правило №1).

Ну у меня слегка другое видение железки :)

В идеале я хочу 1U, внутри AD-55 и батарея на 2-2,2 Ач (или 2 батареи поменьше). Тогда глубина будет 100 мм, а ширина позволит сделать ввод питания (разъем) сбоку.

Ну и всего на корпусе нужен 1 индикатор питания, 1 разъем под стандартный кабель питания и 1 разъем под RPS, все.

 

Подобная железка нужна для резервирования питания в ДЦ и прочих местах, где шкаф короткий, юнит дорогой, а эл-во иногда прыгает.

на стену есть такой вариант http://shop.nag.ru/catalog/09837.SNR/09840.Off-line/12454.SNR-UPS-5512-BOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стену есть просто пожарные ИБП от Бастиона :)

А вот в ДЦ, где берешь 1 юнит под свич, там очень неплохо иметь резервное питание "на всякий случай" в том же юните. Благо недорого и ежемесячно платить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стену есть просто пожарные ИБП от Бастиона :)

А вот в ДЦ, где берешь 1 юнит под свич, там очень неплохо иметь резервное питание "на всякий случай" в том же юните. Благо недорого и ежемесячно платить не надо.

 

Да, но там нужнее 220В на выходе. Ну и резервируют чаще комбинацию коммутатор+сервер по 220В, чем один коммутатор по 12В.

 

Для 1U подходящего дизайна электроники на 220В нет. Да и АКБ в 1U совсем не многие входят, плюс далеко не самые доступные по цене единицы ёмкости.

 

Соглашайтесь на 2U.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.