Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нестандартное железо (Бывшая Полуюнитовая патчпанель)

Гм, мне под видеонаблюдение стопочку надо :)

 

Платы видеоввода войдут легко. Кстати, можно сразу сделать мордочку под ряды BNC-разъёмов.

 

По поводу отгрузки первой партии пока происходит Беда. Поставщик деталей сегодня ответил, что стоечки доставит через две недели и только 200 штук. Мол у Медведя на сайте информация недостоверная - нужного числа стоечек нет!

 

Я, само-собой, подтвердил заказ (чтоб хоть это не потерять, деталь копеечная), но завтра поеду в живую искать того, кто привезёт нужное число стоечек и побыстрее.

 

Если кто может помочь с этим делом - буду безмерно благодарен. Стоечки эти (RS-5) не доставляются поставщиками метизов (у нас идут мет. стоечки под пресс), а у местных поставщиков эл. компонентов их лежит по несколько штук на витрине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если без стоек? Стойки то можно и по месту купить, или из комплектов к материнкам натаскать, наверняка у всех есть старые матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если без стоек? Стойки то можно и по месту купить, или из комплектов к материнкам натаскать, наверняка у всех есть старые матери.

 

Беда в том, что это 5 мм стоечки. У поставщиков завалом 12мм и 10 мм стоек, а 5 - нет. То есть, вы можете их не купить.

 

Старые компьютерные стоечки вставлялись в пазы подложки изнутри. Нужные стоечки больше походят на те, что используются в ящиках приборов ОПС, например, DSC. Они вставляются снаружи и защёлкиваются в отверстии.

 

Кабы я заранее знал, что будут проблемы, то часть стоек бы сделал стальными (те, которые попадают в отверстия всех форматов матерей), а остальные - пластиковыми. Было-бы на 1 операцию больше, но тогда остальные стоечки можно-было дослать почтой. Большинству они могли-бы и не понадобиться.

 

Однако будет мне наука. Всё, что копеечное, - нужно сразу брать впрок с большим запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В платане (platan.ru) есть в наличии стойки BS-06R http://platan.ru/cgi...868&group=42802, по состоянию склада- около 13 тысяч штук.... судя по докам http://platan.ru/pdf/ec318-319.pdf стоек на 5 мм не существует...

Изменено пользователем Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В платане (platan.ru) есть в наличии стойки BS-06R http://platan.ru/cgi...868&group=42802, по состоянию склада- около 13 тысяч штук.... судя по докам http://platan.ru/pdf/ec318-319.pdf стоек на 5 мм не существует...

 

Двести вот таких стоек везут - http://www.brownbear.ru/components/rs-5.html

 

При этом, в момент заказа, у Медведя их было как-бы много на всех складах. После заказа они, видимо, сделали ревизию и получилось опаньки. Выбрал я их потому, что они одной высоты с металлическими (правда посадочное отверстие у них чуть больше).

 

Если окажется, что 5 мм стоек более не привести, то придётся окна в шасси приподнять на 1 мм.

 

В следующей партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Labi, как там обстоят дела с шасси?

Изменено пользователем Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там случайно стойки не приехали?

 

Всё. Алилуя - стойки прибыли. 10 минут назад их забрал. Это "последние" 200 штук. В следующей партии придётся искать другое решение. Надо отдать должное поставщику. Сказал 2 недели - сделал. Остальные поставщики такие стойки привести не смогли.

 

Сегодня комплектую и завтра раскидываю серверы по транспортным компаниям. Просьба всем, кто не сообщил контактное лицо, его адрес и телефон - сделайте это. Спасибо за долготерпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свободную минутку сделал инструкцию в картинках по сборке шасси SCS 702-26 (Grey) - http://forum.1labi.com/viewtopic.php?f=9&t=372

 

На всякий случай всем, получившим эти шасси, советую на неё посмотреть. По крайней мере, глянуть на картинки/раздел с установкой пластиковых стоечек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi

в следующей партии придётся вернуться к стальным стоечкам, а в местах контакта с платой придётся подкладывать какой-либо изолирующий материал

вы совершенно зря боитесь контакта материнки с корпусом. в ATX Developer specs/Chassis Design Checklist есть даже такая табличка:

8 EMI Considerations 
(I)    I/O shield provides contact between I/O ports and chassis    Yes       No    
(I)    Open external drive bays contain EMI shields      Yes       No    
(I)    Filler panels of empty add-in card slots seated         Yes       No    
(I)    Chassis seams have features to enhance grounding      Yes       No    
(I)    Motherboard mounting features provide grounding      Yes       No

т.е. по замыслу - земля (в понятии "заземление") приходит из розетки (3й контакт) в блок питания, внутри блока питания там есть обязательный контакт на корпус, с корпуса БП по винтам земля приходит на шасси, ну и контачит с материнкой через стоечки.

(ну и сами 19" стойки ещё как правило заземлены).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi

в следующей партии придётся вернуться к стальным стоечкам, а в местах контакта с платой придётся подкладывать какой-либо изолирующий материал

вы совершенно зря боитесь контакта материнки с корпусом. в ATX Developer specs/Chassis Design Checklist есть даже такая табличка:

8 EMI Considerations 
(I)    I/O shield provides contact between I/O ports and chassis    Yes       No    
(I)    Open external drive bays contain EMI shields      Yes       No    
(I)    Filler panels of empty add-in card slots seated         Yes       No    
(I)    Chassis seams have features to enhance grounding      Yes       No    
(I)    Motherboard mounting features provide grounding      Yes       No

т.е. по замыслу - земля (в понятии "заземление") приходит из розетки (3й контакт) в блок питания, внутри блока питания там есть обязательный контакт на корпус, с корпуса БП по винтам земля приходит на шасси, ну и контачит с материнкой через стоечки.

(ну и сами 19" стойки ещё как правило заземлены).

 

Я волновался про крайние (для маленьких матерей) стоечки, под которые в больших матерях нет отверстий. В своё время, когда делалось перовое шасси для SCS 702, мы специально осматривали разные большие матери и в районе этих стоечек реально случалось обнаруживать дорожки и контактные площадки. Поэтому, видимо, в готовых импортных корпусах тех лет вкладывались пластиковые стоечки, а потом все стоечки стали вворачиваемыми в подложку. В шасси Grey нет места для подложки и потому были выбраны пластиковые стоечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свободную минутку сделал инструкцию в картинках по сборке шасси SCS 702-26 (Grey) - http://forum.1labi.com/viewtopic.php?f=9&t=372

 

На всякий случай всем, получившим эти шасси, советую на неё посмотреть. По крайней мере, глянуть на картинки/раздел с установкой пластиковых стоечек.

 

Подниму тему. Вся первая партия шасси Grey давно разошлась. Сейчас запускается вторая. Если у кого возникли пожелания - пишите, чтобы я их обязательно учёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавь две кнопки и 2 светодиода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Вся первая партия шасси Grey давно разошлась. Сейчас запускается вторая. Если у кого возникли пожелания - пишите, чтобы я их обязательно учёл.

Какие нынче сроки и какова цена... Взяли бы штук 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Вся первая партия шасси Grey давно разошлась. Сейчас запускается вторая. Если у кого возникли пожелания - пишите, чтобы я их обязательно учёл.

Какие нынче сроки и какова цена... Взяли бы штук 15.

 

Сроки сейчас наладились - партнёры по резки купили второй лазер. То есть, сроки - две недели. Цена задана Grey - 2400 р.

Прямо сейчас заряжается новая партия - присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавь две кнопки и 2 светодиода :)

 

Я как комсомолец - если заказчик "партии" скажет НАДО, то комсомол ответит - ЕСТЬ. Но это будет чуточку дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Labi... присоединяюсь к предыдущему оратору.... :) комплектовать не обязательно, а вот посадочные места под пару светодиодов и кнопки необходимы (неплохо бы их разместить над заглушкой разъемов материнки)....

 

возьму еще 4 корпуса из новой партии :)

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Labi... присоединяюсь к предыдущему оратору.... :) комплектовать не обязательно, а вот посадочные места под пару светодиодов и кнопки необходимы (неплохо бы их разместить над заглушкой разъемов материнки)....

 

возьму еще 4 корпуса из новой партии :)

 

Ок! Поехал выбирать кнопочки и корпусные светодиоды из числа тех, что могут быть приобретены в приемлемом количестве в короткий срок и в любом городе. Завтра под них буду рисовать посадочные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Labi... присоединяюсь к предыдущему оратору.... :) комплектовать не обязательно, а вот посадочные места под пару светодиодов и кнопки необходимы (неплохо бы их разместить над заглушкой разъемов материнки)....

Керн, молоток, два сверла, - вот и всё ноу-хау :-)

Комплектуха - в ближайшей радио-лавке. Светодиоды имеют чуть конусные формы - специально, чтобы в натяг в отверстие нужного диаметра загнать. Кнопки на гайках или защёлках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитный пускатель еще предложите полностью герметичный=)

 

Кнопочки должны быть такими, которые исключают случайное нажатие, а еще лучше использовать поворотные выключатели с ключом. Такие точно случайно не нажмешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в первом варианте так и сделаем ;)

 

По не очень многочисленным, но убедительным просьбам, подобрал кнопочку и светодиоды для шасси 702-26 (Grey):

 

keyendled.JPG

Светодиоды и ключ для шасси SCS 702-26.07 (Grey)

 

Кнопка - совсем не кнопка, а как предложил Saab95, - ключ (дабы исключить случайные нажатия).

 

По размещению этого дела у меня есть следующее предложение:

 

1. Сделать отдельную планку для установки в слот плат расширения (таки далеко не всем нужны эти светодиоды, а кому-то, наоборот, может захочется поставить такую планку в готовый сервер);

2. На эту-же планку разместить USB разъём портами вовнутрь. Так, чтобы в планку можно было поставить загрузочную флешку, не беспокоясь о сохранности последней.

 

Для этого можно использовать вот такой готовый USB-хвост:

 

usbplanka.JPG

USB-хвост

 

В итоге получится законченный узел загрузки - "ключ на старт", флешка и индикаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

red, звонили из Транспортной Компании (Кит)вашего города - у них случилась ошибка с вашим номером телефона и они до вас не достучались. Вроде как я им сообщил правильный номер, но они ещё и после этого мне перезванивали. Суть в том, что это новое подразделение этой ТК - люди, наверное, тренируются работать. Мало того, я так понимаю, эта ТК (Кит) купила подразделения другой ТК (Энергии), поскольку вначале мне вернули груз от имени первой ТК, а потом приняли вновь от имени второй. Там, наверное, вполне может возникнуть временная путаница. В любом случае, будет обидно, если мне придётся этот груз отправлять в третий раз :) Постарайтесь оперативно его забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально, дозвонились. В понедельник заберем и начнем бетатест ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.