Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Прыжок" к LTE

Материал:

Далеко не все операторы в мире и уж точно в России, получили лицензии на сети 3G, но некоторым повезло "отхватить" сразу LTE. Кроме того, если с документами все в порядке, всегда есть множество позиций, где базовые станции UMTS ставить было бессмысленно, а для LTE место вполне пригодится. Тогда приходится добавлять новое оборудование в "старый" контейнер. Называется это site swap.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Lazy

Жуть какая-то - прошлый век. Сейчас базовые станции выглядят вот так - http://www.crn.de/datacenter/artikel-6192.html И не нужно никаких подъёмных кранов для монтажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путать 2G и LTE - некомильфо. Для LTE требуется бОльшая частота расстановки БС, так-что тупо заменой коробочек обойтись не получится, придётся строть сеть заново, - совсем новую, в которой БС будут стоять в других местах, чаще. Да, какой-то процент точек установки БС удастся подтянуть под site swap, но погоды этот жалкий процентик не сделает. Во всяком случае, у нас, где у традиционных ОПСОСов и так покрытие лоскутненькое и свои-то частоты нормально не накрывают. Для уже когда заявленного 3G что-то бодренького апгрейда не видать. А вот в Азии, где БС ставили не на границе радио-сигнала, а чаще, накрывая места скопления аббонентов, - там, да, такой финт проскочит.

 

И правильно указали, что БС нынче заметно меньше старых. Вон, на фото - достаточно крупная БС. Есть в 2-3 раза меньше, настенного или на столб крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.