Перейти к содержимому
Калькуляторы

cisco isg & переключения тарифа

мучаю цискин isg, клиенты логинятся, работают все отлично. Но никак не могу понять как поменять без разрыва сессии тариф клиенту.

Хочется в идеале примерно такое, клиент купил тариф например 1метр и начал работать, потом купил другой тариф два метра,

он должен активироватся только после окончания первого. Вот как это сделать красиво я не нашел, временно сделал так, по окончании первого тарифа

при приходе на радиус запроса за новой квотой дергается coa скрипт где рвется сессия и происходит новая авторизация и апплаится новый тариф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мучаю цискин isg, клиенты логинятся, работают все отлично. Но никак не могу понять как поменять без разрыва сессии тариф клиенту.

Хочется в идеале примерно такое, клиент купил тариф например 1метр и начал работать, потом купил другой тариф два метра,

он должен активироватся только после окончания первого. Вот как это сделать красиво я не нашел, временно сделал так, по окончании первого тарифа

при приходе на радиус запроса за новой квотой дергается coa скрипт где рвется сессия и происходит новая авторизация и апплаится новый тариф.

Через CoA можно делать не только "account-logoff", но и "deactivate-service"/"activate-service"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через CoA можно делать не только "account-logoff", но и "deactivate-service"/"activate-service"....

согласен, а без coa никак не обойтись? Меня смущает вызов coa из радиуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом купил другой тариф два метра

Меняет в личном кабинете? Пусть лк и отсылает coa на разрыв сессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз получили документы, отмеченные крестиками... задали вопрос поставщику... пришел ответ в письменном виде- это моя подпись, так я расписываюсь 300-500 раз на дню. при желании готов подтвердить, что этот документ я подписал... дата, крестик (гендир).

Изменено пользователем satboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через CoA можно делать не только "account-logoff", но и "deactivate-service"/"activate-service"....
согласен, а без coa никак не обойтись? Меня смущает вызов coa из радиуса.

Что не так?

Как только Вы поймете что радиус это не минус, а плюс - Вы найдете успокоение души... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом купил другой тариф два метра

Меняет в личном кабинете? Пусть лк и отсылает coa на разрыв сессии.

нельзя, старый тариф еще действует, а новый начнет действовать хз когда еще, лк отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через CoA можно делать не только "account-logoff", но и "deactivate-service"/"activate-service"....
согласен, а без coa никак не обойтись? Меня смущает вызов coa из радиуса.

Что не так?

Как только Вы поймете что радиус это не минус, а плюс - Вы найдете успокоение души... :)

я согласен когда посылают coa из ЛК, но посылать coa во время запроса к радиусу за очередной порцией квоты мне религия пока не позволяет.

С полгода назад я както добивался разрыва сессии по окончании тарифа, но вот как уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по крону раз в минуту выцепляем всех кандидатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по крону раз в минуту выцепляем всех кандидатов?
хочется средствами самой киски, зачем городить костыли.

Хочется примерно так, пришел запрос квоты на радиус, смотрим тариф уже кончается вот тут и говорим а у нас есть новый тариф с новыми скоростями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту - CoA (не PoD!, именно смена сервисов) проще и надежнее.

Изменено пользователем Alex/AT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.