Перейти к содержимому
Калькуляторы

2 провайдера с общей сетью и без серверов? Прошу помощи.

В одной небогатой больнице...

Два провайдера: 1провайдер-оптоволокно скорость 512; 2 провайдер-ADSL модем(подали заявку на 4 портовый), скорость 192.

Имеется следующее оборудование(из дома притащил на работу-УЖАС): коммутатор SwHUB ASUS GX1008, 8портов; DIR-320, 4 порта.В больнице имеются 10 компов.

7 компов через DIR-320,а затем коммутатор в сети и в Интернете(со скоростью 512), 3 компа думаю будут в своей маленькой сети и в Интернете, через ADSL модем (4портовый) со скоростью 192.

Нужо сотворить сеть между всеми 10 компами. Ну и, чтобы оба провайдера были в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дополнительной сетевой карте в каждую машину? Бюджетно в смысле отсутствия серверов, неудобно в плане дополнительных кабелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда приходит оптика? В писюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может чего-то не понял, но что мешает их просто соединить в одну сеть? Чтобы все были в одной IP-сети, а кому через какой канал ходить в интернет определить руками выставив на ПК нужный шлюз по умолчанию.

Изменено пользователем LiuPing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более сложный, но гибкий вариант - прошить dir320 *wrt прошивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно перешить DIR-320, и там распределять - куда кого пускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более сложный, но гибкий вариант - прошить dir320 *wrt прошивкой.
извените за глупый вопрос: Что это даст? у него 2 вход появиться?

 

Я может чего-то не понял, но что мешает их просто соединить в одну сеть? Чтобы все были в одной IP-сети, а кому через какой канал ходить в интернет определить руками выставив на ПК нужный шлюз по умолчанию.
А не сгорит там чего нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может чего-то не понял, но что мешает их просто соединить в одну сеть? Чтобы все были в одной IP-сети, а кому через какой канал ходить в интернет определить руками выставив на ПК нужный шлюз по умолчанию.
А не сгорит там чего нибудь?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу поправить если ошибаюсь: на модеме(скорость192) ставим внутренний адрес 192.168.0.1 ,а на Дир-320 (скорость512) ставим внутренний адрес 192.168.0.2.

Затем они втыкаются в концентратор, из модема к 2 компам,из Дир-320 к 2компам, а из концентратора идет к 4 компам. Три компа будут от модема Интернет брать, прописаваем DNS 192.168.0.1 , а пять компов будут Интернет брать от Дир-320,прописываем DNS 192.168.0.2?

Таким образом надеюсь , что они будут в общей сети и в Интернете.

Прошу напишите прав или не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не DNS, а шлюз... А так в приницпе верно. Только тогда еще стоит отключить dhcp на обоих устройствах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь что не в тему...но у меня вопрос...я вот поставил телевокс....на пол года...и думаю....вот через пол года срок истечет и если я не заплачу деньги...я в минус уйду? или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.