Перейти к содержимому
Калькуляторы

Примеры установки оборудования фото отчеты, делимся опытом.

я летом ставил обычные пластики(боксы), правда не надолго нужен был временный канал

получалось примерно вот так:

Saab показывал симпотичные боксы, маленькие и железные. Что нибудь подобные у местных, московских продавцов кто нибудь встречал? чтобы толщина была небольшая, типа такая железная дощечка с полостью внутри)

у нас есть пластиковые боксы в магазине электротоваров. IP67. по цене чтото типа 7 баксов.

без этих всех заглушек, с заливками внутри под саморезы и с уплотненной крышкой на 6 винтах.

внутрь можно запхать даже рб800. а если прикрутить кусок дин-рейки и добавить пару хомутов - будет примерно 10 баксов в сумме.

Так таких больших и у нас полно, проблема в том что нужны маленькие корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот корпуса помещается и 411 и 433. http://www.wifimag.ru/radioequipment/mikro...box-je-200.html впечатления положительные, сделано всё грамотно и на совесть.

Европейские же. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так опять без открытия корпуса витуху не вставить=) нафиг такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую на всех 411 вот такой корпус, витая вставляется без проблем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую на всех 411 вот такой корпус, витая вставляется без проблем )

Объясните пожалуйста как туда можно вставить витуху и подключить к плате не открывая корпус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть отверстие которое закрывается резиновой пробкой (воду не пропускает), в свою очередь через пробку можно продеть кабель, подключить к роутеру и закрыть все это дело. Если нужно, могу сделать завтра фото данного корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валяется у меня такой тут дето. пластик хуже чем в мыльнице - мнется пальцами легко. и внутри неудобный. про "антенну" я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть отверстие которое закрывается резиновой пробкой (воду не пропускает), в свою очередь через пробку можно продеть кабель, подключить к роутеру и закрыть все это дело. Если нужно, могу сделать завтра фото данного корпуса

Вот вы и сами ответили что подключить витуху не разбирая корпуса невозможно. Представьте как вы будете закручивать 6 болтиков сидя на крыше в -20 и запихивать витуху в устройство.

 

валяется у меня такой тут дето. пластик хуже чем в мыльнице - мнется пальцами легко. и внутри неудобный. про "антенну" я вообще молчу.

Да ладно нормальный корпус, его даже алварион или кто там использует в своих базах=) антенка там где-то секторка на 180 градусов во все стороны=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так опять без открытия корпуса витуху не вставить=) нафиг такие.

Что напрягает один раз открыть корпус и подключить витуху? это же не домашний роутер. Да и в домашний не каждый день тыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так опять без открытия корпуса витуху не вставить=) нафиг такие.
Что напрягает один раз открыть корпус и подключить витуху? это же не домашний роутер. Да и в домашний не каждый день тыкаешь.

Почему же один раз, вдруг устройство сгорит в грозу например, или его нужно снять и заменить на другое, или есть места где неудобно что-то разбирать. Короче как нанос - обжал витуху и засунул. Так же законченный корпус позволит скрыть от глаз внутренности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает дома собрать, но вместо гермоввода который идет в комплекте использовать Waterproof IP67 RJ-45 Ethernet Connector. И дело в шляпе, было бы желание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает дома собрать, но вместо гермоввода который идет в комплекте использовать Waterproof IP67 RJ-45 Ethernet Connector. И дело в шляпе, было бы желание.

Стоимость и где купить не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой интересный девайс нашел в интернете, интересное решение для mesh можно использовать, правда я бы антенну вкрутил прямо в корпус и соединил одним пигтейлом n-type to MMCX

post-73214-1290652403_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так опять без открытия корпуса витуху не вставить=) нафиг такие.

Он открывается как и закрывается очень просто. В плане монтажа и замены внутренностей очень удобный корпус. К тому же всяческие переходники\удлинители езернета имеют свойство ломаться. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой интересный девайс нашел в интернете, интересное решение для mesh можно использовать, правда я бы антенну вкрутил прямо в корпус и соединил одним пигтейлом n-type to MMCX

Nodo_SNMK24_PRO___1.jpg

Обычный электротехнический корпус IP66. Дверца с резиновым уплотнителем, если сверху него просверлить отверстие и вставить пигтейл можно прямо антенну накрутить. Такие можно по 500р покупать, только без красивого крепежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой интересный девайс нашел в интернете, интересное решение для mesh можно использовать, правда я бы антенну вкрутил прямо в корпус и соединил одним пигтейлом n-type to MMCX

Nodo_SNMK24_PRO___1.jpg

Обычный электротехнический корпус IP66. Дверца с резиновым уплотнителем, если сверху него просверлить отверстие и вставить пигтейл можно прямо антенну накрутить. Такие можно по 500р покупать, только без красивого крепежа.

В таком корпусе на хорошем морозе девайсу прийдет конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95, корпус ниразу не разбирали при подключении витой, она вставляется уже в собранный корпус без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот корпуса помещается и 411 и 433. http://www.wifimag.ru/radioequipment/mikro...box-je-200.html впечатления положительные, сделано всё грамотно и на совесть.
Европейские же. :))

+1 Юзаем теперь только такие. Монтажники визжат от восторга. Мы и антеннобоксы эти же чешские заказываем - всё гуд. И гаек там крутить не надо т.к. всё на пластиковых защелках.

Чесный Made in EU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот корпуса помещается и 411 и 433. http://www.wifimag.ru/radioequipment/mikro...box-je-200.html впечатления положительные, сделано всё грамотно и на совесть.
Европейские же. :))

+1 Юзаем теперь только такие. Монтажники визжат от восторга. Мы и антеннобоксы эти же чешские заказываем - всё гуд. И гаек там крутить не надо т.к. всё на пластиковых защелках.

Чесный Made in EU

за такую цену пластмассу=) вы что=)

когда в asp24 можно алюминиевый купить за эту же цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот корпуса помещается и 411 и 433. http://www.wifimag.ru/radioequipment/mikro...box-je-200.html впечатления положительные, сделано всё грамотно и на совесть.
Европейские же. :))

+1 Юзаем теперь только такие. Монтажники визжат от восторга. Мы и антеннобоксы эти же чешские заказываем - всё гуд. И гаек там крутить не надо т.к. всё на пластиковых защелках.

Чесный Made in EU

за такую цену пластмассу=) вы что=)

когда в asp24 можно алюминиевый купить за эту же цену.

Сомневаюсь что он так же удобен в использовании. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем http://shop.nag.ru/catalog/item/05491 , очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно встала задача создания высококачественного линка PtP, расстояние ~1км (+-100м), прямая видимость, необходима максимальная прокачка и стабильность, подключаем крупное прелприятие, на другом конфе много машин.

Возможно использовать только небольшие антенны, панельные, в наличии есть Гора и маленькая кучка Bester Panel 2400 внешнего исполнения.

Примерная цель - 100мегабит фулдуплекса.

Планируемое оборудование:

2 х RB411

2 x R52Hn

4 x пигтеил MMCX N-type

2 х Алюминиевый бокс для оборудования (те что у асп24)

4 х Bester Panel 2400 15dBm

 

План такой, берем бокс, в него ставим RB411 на нее R52Hn, к ней 2 пигтейла на корпус. Делаем минимальной длины две сборки из Radiolab 5D-FB с конекторами N-типа.

Хочу собрать MIMO из 4х антенн от бестера, по 2 на каждый конец. Собираем мачту для 2х антенн и бокса, разносим антенны друг от друга на метр, ставим с разной поляризацией, один в H вторую в V.

Хочу запользовать супер ценал, на ~2100Mhz или выше 5Ггц

Кроме этого есть вариант поставить просто с двумя бестер панел, простой линк, даже без кабельной сторки можно обойтись, одним пигтейлом.

 

 

Посоветуйте как быть и какие результаты примерно я получу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первом случае скорее всего работать не будет вообще. либо будет до 20мбит. как повезет.2-й вариант работать будет,но ничем не лучше NBM5.

Зачем платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.