Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мобильный роуминг подешевеет

Материал:

Федеральная антимонопольная служба работает сейчас по ряду направлений, связанных с контролем над ценами на продовольственном рынке, и я исхожу из того, что эта работа будет продолжена и заметна по результатам. Вместе с тем есть и некоторые другие проблемы, на которые я раньше обращал Ваше внимание. Одна из них - это озабоченность многочисленных пользователей мобильной телефонной связи в связи с завышенными, как многие считают, ценами на услуги роуминга.

В.В.Путин

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость i.zhuvakov

ога-ога стоимость роуминга вымпелкома 29 руб/мин при поездке в соседний регион. Оказывается проблема в том, что у меня телефон 3Г не держит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Якут

Ну да-ну да... А АРПУ как держать будем? Опять зачислять мегабонусы на счет? ))))

 

Основная составляющая роуминга - тарифы партнеров... Какого же х... тогда с Украины звонок в РФ 2 рубля, а наоборот - полтинник???

 

С нетерпением ждем-с отчетности по фингоду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Введение бесплатных входящих вызвало повышение цен на исходящие. Че то мне кажется что и снижение цен на роуминг увеличит цены на местные звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже прежде, чем спросили: мамой клянусь, Воентелеком и всякие частотные вопросы здесь совершенно ни при чем :))))) Чесслово! :)))

 

Я как раз сюжет в Вестях по этому поводу смотрел, там красиво вытащили данные: чистая прибыль Б3 в "кризисный" год совокупно составила почти 120 ярдов. Ниче так, нормальненько, жизнь удалась. У окружающих вопрос: а они не есть ли слишком много кушать? :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, Воентелеком собирается работать на уровне сигналинга? Ужо военные спецы по GSM MAP нам нароумят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, Воентелеком собирается работать на уровне сигналинга? Ужо военные спецы по GSM MAP нам нароумят :)

Хочешь предложить свои услуги? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь предложить свои услуги? ;)

Такие?

http://baza.com/audio/2003-chernye-vertole...nashi-tanki.mp3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже прежде, чем спросили: мамой клянусь, Воентелеком и всякие частотные вопросы здесь совершенно ни при чем :))))) Чесслово! :)))

 

Я как раз сюжет в Вестях по этому поводу смотрел, там красиво вытащили данные: чистая прибыль Б3 в "кризисный" год совокупно составила почти 120 ярдов. Ниче так, нормальненько, жизнь удалась. У окружающих вопрос: а они не есть ли слишком много кушать? :))))

Воентелеком приглашает молодых и энергичных телекомовцев на должности фельдегерей для передачи пакетов данных .... по ВОЛС. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фельдегерей для передачи пакетов данных .... по ВОЛС

Что-то Вас по садизму пробило. Порежутся в усмерть, бедные фельдьегеря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь предложить свои услуги? ;)

Такие?

http://baza.com/audio/2003-chernye-vertole...nashi-tanki.mp3 :)

Продолжай оказывать такие "услуги" Синтерре и дальше.

Судя по их качеству, у тебя это хорошо получается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова возвращаясь к исходной теме: Карфаген должен быть разрушен, а у трактористов работает как минимум один дебил.

Альтернативные операторы предоставляют услуги связи, паразитируя на чужой сети, что ведет к падению доходов традиционных операторов. За счет этого сокращаются инвестиции в строительство инфраструктуры и развитие новых сервисов, а также уменьшаются налоговые поступления". Практика европейских операторов показывает, что, для того чтобы компенсировать недостаток доходов от традиционных услуг голосовой связи, необходимо закрыть доступ к VoIP-сервисам или сделать доступ к ним платным, ...
ОТТ дают услугу КЛИЕНТАМ обычных оперов. И эти клиенты уже ЗАПЛАТИЛИ свои операм за Транспорт.

МТС хочет брать деньги ДВАЖДЫ?!

 

Б3 плачет об окончании эры сверхприбылей?

Могли бы более подкованных товарисчей для продвижения своего хапужества на работу нанять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжай оказывать такие "услуги" Синтерре и дальше.

Судя по их качеству, у тебя это хорошо получается ;)

Однако не понял причем тут Синтерра :( Или это на МТТ намек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ситуация не так проста.

...

Так что подход должен быть компромиссным и взвешенным.

Светоч опсосов, взвешенный подход к чему?!

Я не про коммерческую услугу, а про связь абонентов через оплаченный транспорт.

"Мой счетчик Гейгера - что хочу, то и считает".

И уроды из Б3 вместе с РТ про то же самое, что и я.

 

Какие нафик налоги?

Все УЖЕ ОПЛАЧЕНО каждым из клиентов, которые решили поговорить друг с другом по Скайпу.

Из этих денег налоги уплачены. А если не уплачены, то это вопрос и к Б3 тоже, почему Корбина, Комстар и Питерстар налоги не платят.

 

Этим чудакам-сотовикам неукраденное ими у нас бабло глаза буквально выедает.

Мне на СОРМ насрать, он мне не нужен.

И экстренных вызовов я от Скайпа не жду - местный телефон имеется, за который 300 рублей плочено при трафике НОЛЬ минут в месяц.

 

Пусть лучше тракторные дебилы покрытие в Мск до ума доведут. По-прежнему куча мест, где связь на два балла.

А рвать звонки, чтобы побольше заработать на округлении до минуты - это у них уже не мания, а привычка.

 

Короче: тройку дрочить, частот 4г этим уродам не давать - пусть все что натырили до ума доведут.

Начиная хотя бы с роуминга - профанация это, а не удешевление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже прежде, чем спросили: мамой клянусь, Воентелеком и всякие частотные вопросы здесь совершенно ни при чем :))))) Чесслово! :)))

 

Я как раз сюжет в Вестях по этому поводу смотрел, там красиво вытащили данные: чистая прибыль Б3 в "кризисный" год совокупно составила почти 120 ярдов. Ниче так, нормальненько, жизнь удалась. У окружающих вопрос: а они не есть ли слишком много кушать? :))))

как это частотные вопросы не причем? ;)

По тому же ТВ сотрудники Б3 комменировали разным образом - одни говорили (МТС по моему)об историческом прошлом, которое не такое как у всех, т.к. частоты получались и платились не за всю страну, как в нормальных государствах, а по регионам, вот отсюда дескать роуминг и пошел - отбивать бабки за частоты в каждм надо было.

Другие вообще ***ню несли (представитель Мегафона) - дескать россияне больше чем иностранцы по заграницам ездят, поэтому их роуминг и беспокоит. А вот иностранцы практически никуда не ездят и им пох.

А вообще ТВ жжот в последнее время, это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие вообще ***ню несли (представитель Мегафона) - дескать россияне больше чем иностранцы по заграницам ездят, поэтому их роуминг и беспокоит. А вот иностранцы практически никуда не ездят и им пох.

Вообще проверить не сложно - тупо взять 1000 номеров из живых российских и 1000 аналогичных в какой-нибудь аналогичной стране 3 мира. И посмотреть сколько в роуминге .. Надо будет попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. частоты получались и платились не за всю страну, как в нормальных государствах, а по регионам, вот отсюда дескать роуминг и пошел - отбивать бабки за частоты в каждм надо было.
Ахринеть! Особенно если учесть, что на сколько мне известно, никаких таких очень существенных платежей за частоты для 2Г они не делали...

 

Другие вообще ***ню несли (представитель Мегафона) - дескать россияне больше чем иностранцы по заграницам ездят, поэтому их роуминг и беспокоит. А вот иностранцы практически никуда не ездят и им пох.
Им не пох, просто их операторов евро-ФАС уже опроцедурил, и не по разу.

 

 

как это частотные вопросы не причем? ;)

Да это я к тому, что было уже тут лихое предположение, что наезд десантников на Сердюкова как-то связан с тем, что военные частоты не отдают, вот сразу жду предположения, что наезд ФАС на Б3 как-то связан с военными. А это точно не так :)

Короче, шучу я, шучу! :)

 

Представитель МТС предлагает инициировать проверку деятельности компании Skype в России с точки зрения антимонопольного законодательства и законодательства в сфере связи.

Вот над этим просто поржал. Вот уж чья бы корова мычала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это значит, что налоги платяться тоже не в РФ. СОРМ не обеспечивается, Экстренные вызовы тоже.

Наверное надо сначала отрегулировать VoIP, а потом уже петь гимны конкуренции итп.

Может тогда массово появятся отечественные аналогичные сервисы.

Во-во! У меня уже 6 терминалов экстренного вызова в квартире. Мне кажется, что их уже достаточно, поэтому мне не надо экстренные вызовы ни в http://zadarma.com/ , ни в скайпе, ни в гугль-войсе. СОРМ, кстати, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжай оказывать такие "услуги" Синтерре и дальше.

Судя по их качеству, у тебя это хорошо получается ;)

Однако не понял причем тут Синтерра :( Или это на МТТ намек?

Извини, немного попутал персонажей. Ты в Синтерре ни при чем или Синтерра совсем не при тебе ;)

А про МТТ ты сам сознался - буду знать. Давно их окучиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это частотные вопросы не причем? ;)
Да это я к тому, что было уже тут лихое предположение, что наезд десантников на Сердюкова как-то связан с тем, что военные частоты не отдают, вот сразу жду предположения, что наезд ФАС на Б3 как-то связан с военными. А это точно не так :)

Короче, шучу я, шучу! :)

Без шуток предлагаю срочно определиться с терминами!

Б3 (БэТри) нужно писать как 3Б (три Б....). Звучит чуть по-другому, зато какой ОТТЕНОК! :)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако не понял причем тут Синтерра :( Или это на МТТ намек?
Это у него психологическая травма ранней молодости. Не реагируйте, он сам успокоится. ;-)
Ведь существующее зак-во (Российское) содержит ограничения на пропуск голосового трафика из сети ТСОП в сеть ПД и обратно.
Нет такого запрета. Более того, предусматривается присоединение сетей телефонных и ПД и даже предписывается оказывать взаимные услуги по пропуску трафика. Источник - ППРФ 161 и ПрМС 97 и 98.
Так что подход должен быть компромиссным и взвешенным.
Для начала он должен появиться в каком-то сформулированном виде, а не так как сейчас - тут играем, тут не играем, здесь селедку заворачиваем.

Правила применения телефонных станций с коммутацией пакетов предусматривают наличие как межстанционных, так и абонентских интерфейсов на банальном езернете, т.е к устройствам передачи данных. А РТ в своих техусловиях на присоединение к ТС уже давно прописал возможность присоединения по интерфесам езернет в 10, 100, 1000 Мбит. А МРК ужа давно и легально оказывают услуги по лицензиям СПДцПГИ с абонентских устройств телефонной сети на номера доступа телефонной сети. А так же подключают своих абонентов через СПД абонентскими устройствами с коммутацией пакетов. Правила применения которых, кстати, утверждены МС и зарегистрированы МЮ.

И на последок. МТТалк от МТТ и Мультифон от Мегафона объявлены на всю страну не вчера и РКН операторов не кастрировал. Про 3Г вообще говорить - банальность, это сеть заточенная под олл ИП...

Короче: тройку дрочить, частот 4г этим уродам не давать - пусть все что натырили до ума доведут.

Начиная хотя бы с роуминга - профанация это, а не удешевление.

Выпей валидола, или выплюни виагру, а то от инфаркта помрешь или от мозоли на причинном месте.

Домитингуешься, на работу не возьмут ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, немного попутал персонажей. Ты в Синтерре ни при чем или Синтерра совсем не при тебе ;)

А про МТТ ты сам сознался - буду знать. Давно их окучиваешь?

Хвала Будде, я сейчас ничего не продаю.

 

А уж что там сложится с МТТ или не сложится - на мой ежедневный геморр с кривым миром GSM/CDMA слабо повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у него психологическая травма ранней молодости. Не реагируйте, он сам успокоится. ;-)

Кругом враги мерещатся! Уж сколько мне Синтерра крови попила, так теперь еще Янусы ее на меня повесить хотят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ситуация не так проста.

Ведь существующее зак-во (Российское) содержит ограничения на пропуск голосового трафика из сети ТСОП в сеть ПД и обратно.

Другими словами логика существующего зак-ва РФ - хочешь оказывать голосовые услуги - строй сеть.

Зак-во ЕС таких запретов не содержит. Поэтому такие сервисы и возникают в Люксембурге, Праге итп.

А это значит, что налоги платяться тоже не в РФ. СОРМ не обеспечивается

ха-ха,а кто платит налоги в РФ?

 

"..Весной 2008 года представители фонда IPOC, которому принадлежит 8 % акций «Мегафона», (а также аффилированных с ним офшорных компаний), в судах Виргинских и Бермудских островов признали факт участия компании в операциях, связанных с отмыванием денег. В соответствии с заключёнными между местными властями и аффилированными с IPOC структурами мировыми соглашениями его владельцы согласились ликвидировать все свои 12 карибских офшоров, компенсировать издержки на проведение расследований и судебных слушаний и выплатить штраф в размере $45,45 млн.[7]..."

 

"...Собственники компании: 35,6 % акций напрямую и ещё 8,2 % через компанию «Телекоминвест» принадлежат шведско-финской компании TeliaSonera, 8 % напрямую и 23,1 % через «Телекоминвест» — компании «АФ телеком холдинг» Алишера Усманова, 25,1 % — «Альфа-групп».

 

«МегаФон» (в отличие от других компаний Большой тройки) не является публичной компанией, поэтому, в силу недостаточно высокого уровня корпоративного управления, компания не публикует в достаточном объёме финансовую информацию о своей деятельности (например, ежеквартальные отчёты эмитента ценных бумаг), как это предусмотрено законодательными актами Российской Федерации...."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.