Перейти к содержимому
Калькуляторы

Используете ли коммутаторы Dell серии PowerConnect ?

Доброго времени суток !

Использует ли кто-нибудь в своем хозяйстве коммутаторы Dell ?

Кое какие фрагментарные отзывы я нашел здесь, но хотелось бы немного детальнее узнать.

Конкретно интересуют модели:

Dell PowerConnect 6024F - что умеет vlan-ы, и создавать и роутить интерфейсы это понятно. Какое их кол-во тянет ? С каким трафиком нормально справляется ? Как обстоят дела с мультикастом, то что поддержка IGMP v.2 есть я знаю, но умеет ли он аналог MVR (Cisco) или ISM (D-Link)? Сколько может ACL и какие есть ограничения ?

Построен он как я понял на чипах Marvell, нет ли в связи с этим "пасхальных" яиц по типу проблем с хешем, vlan и MAC-ами ?

Часть этой информации я так и не нашел непосредственно у Dell-а, разве что это http://support.dell.com/support/edocs/netw...gur.htm#1136535

 

Ну и плюс интересует инфа по этим моделям

Dell 3424

Dell 3324

Dell 3024

 

Если бы у Вас был выбор, покупать б/у Dell или Extreme, 3Com или новые D-Link (3200-26,3200-28,3100-24,3612G,3627G), что-бы Вы предпочли ?

Понятно, что в случае с б/у дешевле, но иногда этот выбор потом обходится себе дороже, если потом выясняется, что это железо в силу своей не первой свежести не умеет/тянет по определенным параметрам, часть из которых я перечислил выше ...

Ну и естественно, отсутствие техподдержки, т.к. обычно все б/у уже EOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 6024F - у них там на сайте есть дока в pdf, поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.