Jump to content

Recommended Posts

Posted

Доброго времени суток всем. Вообщем при организации сети возникла проблема.

Имеется следующее оборудование:

Коммутатор 3-его уровня - AT-x900-24XS;

Коммутатор 2-ого уровня - AT-8000S/24

И оптические модули:AT-SPFXBD-LC-13 (15km, 100FX, BiDi SFP (1310/1550)) и AT-SPFXBD-LC-15 (15km, 100FX, BiDi SFP (1550/1310)).

Требуется сделать сеть типа: AT-x900-24XS -> AT-SPFXBD-LC-13 -> AT-SPFXBD-LC-15 -> AT-8000S/24!

И вот тут возникла проблема!!! Нет оптического линка!

Засел в серверной разбираться с данным косяком. Нашел 10 метровый оптический патч-корд (LC/LC), соединил напрямую линк так и не появился. На x900 на порту горит оранжевый линк (модуль установлен), в логах определяет даже модель модуля. Но так ничего и не заработало(.

Тут краешком глаза заметил неиспользуемый модуль, вставленный задолго до меня в х900, достал и посмотрел на его модель, это оказался SBP6H44-AM-BN-49. Чисто ради интереса воткнул в него патч-корд. Ну, если честно, ни капельки не удивился, когда не заметил особых изменений. Тут в голову приходит еще одна идея: вместо LC-15 который стоит в 8000S, поставить LC-13. А вот этого я не ожидал. Сразу загорелся зеленый линк, пошел пинг до 8000. Но тут заметил одну странную штуку. Оптика работает на 1000 мб/с а LC-13 должен работать только на 100 мб/с.

Взял еще один 8000. Соеденил типа: AT-8000S/24 -> AT-SPFXBD-LC-13 -> AT-SPFXBD-LC-15 -> AT-8000S/24. Линк есть, пинг идет, все работает на сотке. Но стоит только запустить линию по задуманной схеме, все сразу умирает. Может кто подскажет, из-за чего это может не работать? Что можно еще попробовать?

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.