Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вэб камера - можно или нет?

Скажите если поставить вэб камеру на какой нить дом смотрящую на перекресток и выложить сылочку на сайте , могут наши гос. служащие или силовики запретить снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала задайте себе вопрос: "А на каком основании они могут запретить?" Если дом согласован, проект сети имеется, с лицензиями всё в порядке и вы не предусматриваете сбор платы с абонентов/жильцов дома за эту камеру, то никто не посмеет запретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите если поставить вэб камеру на какой нить дом смотрящую на перекресток и выложить сылочку на сайте , могут наши гос. служащие или силовики запретить снимать?
Установка камеры наружного наблюдения во дворах жилых домов невозможна без согласия 2/3 собственников. Что касается установки камер на перекрестках, то размещение необходимо согласовывать с ГИБДД и архитектурным отделом администрации.

 

 

Сначала задайте себе вопрос: "А на каком основании они могут запретить?" Если дом согласован, проект сети имеется, с лицензиями всё в порядке и вы не предусматриваете сбор платы с абонентов/жильцов дома за эту камеру, то никто не посмеет запретить.
Если в проекте сети имеется камера и она согласована на этапе проектирования, то да - вопросов нет, а если камера ставится пост-фактум, то для нее необходимо отдельное согласование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако надо понимать, что если вы собираетесь снимать каку-нибудь федеральную трассу по которой президент ездит

Так нам и сказали, ездит ли по этой трассе президент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако надо понимать, что если вы собираетесь снимать каку-нибудь федеральную трассу по которой президент ездит
Так нам и сказали, ездит ли по этой трассе президент...

А согласование на что :) В согласовании так и скажут - нет возможности разместить объект видео наблюдения в связи с интересами безопасности страны. Значит кто то ездит, а если все чисто , то согласуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако надо понимать, что если вы собираетесь снимать каку-нибудь федеральную трассу по которой президент ездит
Так нам и сказали, ездит ли по этой трассе президент...

А согласование на что :) В согласовании так и скажут - нет возможности разместить объект видео наблюдения в связи с интересами безопасности страны. Значит кто то ездит, а если все чисто , то согласуют.

Вот кстати более интересный вариант.

Я просто абонент. Купил себе веб камеру, поставил на балкон, направил на Рублевку, подключил, включил ДДНС и сказал всему миру смотрите!

С кем и что я должен согласовать?

 

З.Ы. По-моему могу просто всех посылать.... Если как террориста не посодют :-).

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кем и что я должен согласовать?

Ну как минимум с вашим провайдером :) хотя бы в рамках договора, заключенного с ним. Я сильно сомневаюсь, что там прописана возможность использования внешнего IP и вашего подключения для организации трансляции видео потоков в сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильно сомневаюсь, что там прописана возможность использования внешнего IP и вашего подключения для организации трансляции видео потоков в сеть.

Я сильно сомневаюсь, что там прописан запрет на такое применение. М.б., мне еще на отправку почты получать отдельные разрешения на каждое сообщение?

Изменено пользователем Nickuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильно сомневаюсь, что там прописана возможность использования внешнего IP и вашего подключения для организации трансляции видео потоков в сеть.
Я сильно сомневаюсь, что там прописан запрет на такое применение. М.б., мне еще на отправку почты получать отдельные разрешения на каждое сообщение?

Ну у кого как :) Вот например АКАДО
8.3 Абоненту запрещается:

◦использовать оборудование/услуги в целях публичного показа, для создания условий

(возможности) и/или предоставления доступа к услугам АКАДО третьим лицам (в том числе

несанкционированного подключения к сети дополнительных компьютеров), а также в иных целях,

запрещенных или ограниченных действующим законодательством РФ;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все понятно спасибо, поставим так без нифига и посмотрим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не в тему, но навеяло:

как-то раз возникла идея у оператора связи - поставить веб-камеру рядом с подъездом (чтобы можно было видеть входящих / звонящих в домофон / автостоянку у дома), сигнал от веб-камеры пустить в сеть кабельного ТВ этого дома на технический канал, чтоб абонент кабельного - жилец этого дома мог включить свой ТВ и увидеть, кто к нему в домофон звонит (или в его машине на стоянке ночью ковыряется=).

Доп платы ни с кого брать не хотели - просто таким образом пытались повысить привлекательность кабельного ТВ. Технически реализовать это сложности не было, юридических проблем я тоже, признаться, не увидел - только потом идея так и затихла по непонятной причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.