Перейти к содержимому
Калькуляторы

Организация сети для инета и iptv

Здраствуйте!

Люди, подскажите, такая задача. Делаю ремонт в квартире. Нужно подключить в дом.сеть с интернетом 2 настольных компа, 2 телевизора с IPTV, ноутбук и комуникатор через вай-фай.

Уже у меня есть: D-link DES1016D (понимаю, что огромный, но валяется без дела), D-link DIR 300. В квартиру заходит 1 кабель витая пара....

Скажите, пожалуйста, из этого можно собрать что-то нормальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и зачем там 1016? 4 порта в роутере = 2 компа + 2 STB, и Wi-Fi для всего остального.

Сомневаюсь в DIR-300, что оно это продержит в пиковой даже домашней нагрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все кабеля идут в кладовку, там надо ставить маршрутизатор. В кладовке вайфай не хочу ставить, т.к. это самое удаленное место в квартире и боюсь, что упадет сигнал. Поэтому ДИР-300 хочу поставить у одного с компов... А свитч 1016 понянет iptv? никогда не имел с ним дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теоретиццки можно WAN маршрутизатора от DIR вытащить в кладовку через VLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chuy

Вам провайдер iptv и интернет в одном влане отдаёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому ДИР-300 хочу поставить у одного с компов...
Какая ревизия? A1 вряд ли потянет, B1 (NRU) скорее всего справится.

 

А свитч 1016 понянет iptv? никогда не имел с ним дело
Он тупой, ему без разницы.

Да и не нужен он здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все кабеля идут в кладовку, там надо ставить маршрутизатор. В кладовке вайфай не хочу ставить, т.к. это самое удаленное место в квартире и боюсь, что упадет сигнал. Поэтому ДИР-300 хочу поставить у одного с компов... А свитч 1016 понянет iptv? никогда не имел с ним дело

я бы подвесил его под потолок кладовки и вывел наружу вот такую антенну http://www.dlink.ru/ru/products/2/478.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кладовке вайфай не хочу ставить, т.к. это самое удаленное место в квартире и боюсь, что упадет сигнал.
У меня стояло, AP-700.

Кладовка в бетонном доме.

Сигнал я поставил самый слабый уровень мощности в точке, по квартире была пара мест где сигнал был полный-2 деления, ниже не падал.

 

И там же стоял системник с винтами, который был роутером, сетевым файловым хранилищем и интернет маршрутизатором.

В жару дверь приоткрывалась для вентиляции, зимой нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chuy

Вам провайдер iptv и интернет в одном влане отдаёт?

Да, в одном.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ревизия? A1 вряд ли потянет, B1 (NRU) скорее всего справится.

понятия не имею.... Дом новый, сдан в этом году.

Сейчас делаю ремонт, развожу слаботочку......Провайдер только начинает заводить кабеля.

Вроде, по слухам, провайдер - новичек..... Поэтому на всякий случай коаксиал тоже бросил)))

Сказали вывести с квартиры одну витую пару экранированную, 5 категории. На нее повесить надо инет и ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз в одном влане, то можно поставить свитч перед dir300, воткнуть хвосты от телека в 1016, но если телека будет 2, то обе мультикаст группы будут идти во все порты(хз как на это среагирует dir300 и iptv-приставки), т.к. свитч тупой и igmp snooping делать не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы! Хотел сразу слаботочный щиток монтировать, сделаю потом наверное.... Посмотрим какие будут услуги, и как будут работать мои девайсы... Может прийдется еще и свитч "не тупой" покупать.... А 1016 валяется у меня уже год запечатанный......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.