Перейти к содержимому
Калькуляторы

Коллеги, нужны данные о ценах на присоединение и о ценях на точку прис. для сете ПД

Коллеги, помогите, пожалуйста.

Собственно не могу в открытом доступе увидеть цены на услуг по присоединению сетей и/или организацию точки присоединения в целях присоединения сетей передачи данных.

Помогите данными, сайтами прайсами. названиями контор. Интересуют конторы, которые не берут за присоединение/точки присоединения при условии, что клиент сам дойдет до точки присоединения.

нужны цены по МСк и области

Изменено пользователем Lighter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема то? Почему нельзя компред запросить? Или вы угадываете сколько вам надо взять?

Я вот, например, не вижу цены магистралов на интернет в открытом доступе, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-что - брать веревку, смазывать её мылом и искать магистрала в закрытом доступе!

 

Хмм... А не пора ли запустить очередной виток спирали - подкинуть новоявленным вождям идейку о публикации ценников в открытом доступе ;)

"Закрытый" прайс хорош во времена больших перемен.

Сейчас запаса для падения, судя по ценнику 280 в Воронеже и 290 в Самаре осталось совсем не густо.

Шило стало маленькое, а мешок для него - что шагренева кожа, еще меньше, уже ничего не скрывает.

 

Присоединение по ПД не стоит практически нечего: как некоторые в соседнем треде поминали, РТ и Снт инсталляху брать перестали. А она в общем-то и есть стоимость присоединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lighter, тогда вопрос некорректен. сколько хотят столько могут и попросить. от 0 до миллиона. определяется только наличием конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робяты, я юрист мненадо убедить суд, что цены, которые пытаюца взыскать с доверителя в качестве убытков не адекватны. Для этого мне помимо прочего надо показать что на рынке существуют такие-то цены, либо присоединение вобще обычно бесплатно и платежи идут только за трафик. Интересует именнно присоединение сетей ПД. (я так понимаю это аплинк называецо)

Если я паре компаний направлю запрос коммерческого предложения, сколько там покажут за присоединение? беспалтно?

В услугах (особенно связных, где на один узел десятки клиентов) в отличие от договоров поставки стрясти бабки с клиента тяжело - почти невозможно. Ибо суд в лучшем случае признает к погашению фактически понесенные затраты.

При продаже железа это достаточно очевидная величина, но бывают ньюансы.

А какие фактически понесенные затраты может предъявить оператор? Одну сороковую шасски хреновэя с сиськой?!

Кто сказал, что вы под эту одну сороковую подписывались? Он с вас брал письменные обязательства, когда бизнесс-план составлял?

 

Вот если вы единственный клиент, сидящий в тьмутаракани, то там да - можно попробовать навешать целую стройку.

Но и в этом случае есть неоднозначность - КТО сказал, что эта стройка фся под вас. Оператор? На каком основании ему верить? Мало ли что и на каком основании он решил закопать.

А вообще нужно договор смотреть, что вы там насогласовали и что ваши руководители потом понаподписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет четких цен. Часто цена лишь отражает некоторые затраты присоединяющего оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо убедить суд, что цены, которые пытаюца взыскать с доверителя в качестве убытков не адекватны
В иске то обоснование убытков есть? Если при заказе возникла необходимость прокладки линии связи исполнителем, он ее проложил, а заказчик отказался и не оплатил, то в документах должно быть отражено.
Если я паре компаний направлю запрос коммерческого предложения, сколько там покажут за присоединение? беспалтно?
Сейчас многие денег за присоединение к СПД не берут, если ты сам пришел в место присоединения. Но у МРК ценник был и не низкий. И за выдачу ТУ они тоже денег просили, т.е. ответ не за бесплатно.

Запросить можно, за спрос то денег не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек (© Leiden)!

Это вы с нами поделились "максимумом" информации.

Вам два человека сказали "документы нужно смотреть".

Но если вы даже не знаете, у кого КП попросить, то вы настоящий советский юрист!

С чем Вам и поздравляю.

 

P.S. Пошел перечитывать Гессе "не мечите бисер перед свиньями" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это поможет, то РТ по прайсу возьмёт от 5 до 25 тыщ деревянных, но есть разные оговорки, могут и вообще не взять, как уже написано выше.

Изменено пользователем Wuzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Урале: РТ брал 3 года назад $400 за подключение 2Мбит, Совинтел сейчас простит $1K за 10Мбит.

В мск области наверное должно быть существенно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам могу сообщить, что это полная херня к моейт теме отношения не имеющая, хотя бы потому, что доверитель не клиент.
ЗЫ

если вы в общении считаете нормальным на второй пост сравнивать собеседника со свиньей и неким советским юристом, то вы прекрасный собеседник :) Удачного общения:)

Свиньёй Вы себе сами обозвали, т.к. именно эта часть моего письма была весьма обезличена.

Если Вы в первом же письме отвечаете "полная херня", то почему ВО ВТОРОМ письме Вам нельзя ответить кто Вы?

Мои соболезнования Вашему доверителю :)))

 

Толстый Троль ушел с форума, будучи полностью изобличенным, обливаясь горючими слезами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.