Перейти к содержимому
Калькуляторы

Про телефоны

Материал:

Свой первый сотовый телефон я купил в 1997 году. Это была здоровая бандура «Бенефон» сотового оператора «Уралвестком», весом, наверное, в полкило. Разговоры по нему стоили целое состояние – по крайней мере, мне так казалось.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Demon

Первый телефон SonyEricsson T100, первый оператор Томская Сотовая Связь (ныне МТС). В 2000 перешёл на Билайн, и эта синенькая симка с пчелкой до сих пор в моем телефоне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Ivan

Motorola T722i раскладушка, предшественник серии V300-V600.

(http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=284493&clid=502)

Motorola изобрела сотовый телефон, она и остается по моему мнению лучшим производителем. Да, бывают взлеты и падения, но куда же без этого, зато видно что работают.

Первый оператор был МТС (2004год). Он только пришел в Самарскую область со своими сверхнизкими ценами. У других операторов сразу упали цены. У билайна и мегафона на то время цены были порядка 3р за минуту, у МТС сразу же было окло 0,5р. До сих пор пользуюсь МТС, очень удобно, очень выгодно и связь с отличие от мегафона получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samsung A35, Мегафон, 2001 год. Связь у Мегафона тогда была наифиговейшей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость corwin

Nokia 640. Оператор Ростовская Сотовая Связь (ныне СкайЛинк)

Затем Когда пришел Пчелайн стал его абонентом, коим и являюсь. Симка кст. тоже правильная до сих пор. Синяя, Пчелайновская :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 Ростовская сотовая связь ныне Теле2, а Скайлинк был Сотелом.

По теме - сименс c25, 2001 год, мегафон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Behek

Первый оператор МТС - первая труба Nokia 6110, подрастающая смена в знак уважения подарила на дембель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />Первый оператор МТС - первая труба Nokia 6110, подрастающая смена в знак уважения подарила на дембель<br />
<br /><br /><br />

работает до сих пор, нада как нибудь на работу с ним прийти =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Alex

первый моб телефон - служебный Бенефон Драгон (NMT-450) от ТСС (Томской Сотовой Связи, ныне МТС), ТСС тогда была филиалом Томсктелекома (который сейчас Сибирьтелеком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Rafael

Первый телефон был Nokia 3310 от БМТелеком (Башкирская Мобильная - ныне МТС) Был доволен телефон , но не связью и тарифами. Скажу одно телефон был не убиваемый и по тем временам компактный ( если сравнивать с Бенефон Драгон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Rafael

Сколько телефонов марки Nokia встречал и пользовался притензии были минимальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericsson A3618

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Benefon Delta от Московской сотовой связи более 15 лет тому назад купил себе - это был самый крутой сабж и главное работал в Московской области ;)

Поменял спустя пару лет на Билайн Эриксон 318

Эпоху GSM я встретил замечательным Сименсом МЕ35 с игрушечкой реверси ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключился я к NWGSM в конце 1996 года, если мне не изменяет память - подключение стоило чуть около 300 баксов, из которых 35 шли на счет. Первый телефон был 1610, найденый в метро :) Абонентка была около 15 баксов в месяц ( с ндс все 18 уходило ), минута днем - 38 центов, остальное время 25 центов. + была такая замечательная возможность на тарифном плане - 10 секунд бесплатных ! В Москве в то время подключение стоило более 1000$ депозита, который возвращался спустя год.

 

Немного позже прикупил 3210, 3310... потом была эра "роутеров" - о которой я напишу позже - пришлось перескочить на AMPS - Motorola StarTac .. Пришел МТС со своим 1 цент внутри сети и я вернулся на GSM - взял долгоиграющий телефон от эриксона R520 и снова роутер под GSM... далее связь подешевела до разумных пределов, роутеры сняты и положены на полку.. нокии 6630, E70, несколько телефонов которые почти не задерживались и наконец N8

 

зы помню выражение тех лет -"лохи с пейджерами", где обслуживание пейджера стоило около 40 баксов - а народа с 10 секундами халявы + когда надо можно поговорить - редко когда счет переваливал за 30-35..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость dark_general

Philips Fizz, стандарт GSM, оператор Велик (Velcom, белорусский). В 1999 году это было. Телефон был здоровый, чехла к нему не было - таскал в кармане пиджака. Разговоры по причине монопольного положения опсоса стоили до чёрта, кроме того при подключении надо было заплатить 30$ за т.н. "тестирование аппарата" (а попросту говоря за воздух). А потом пришёл МТС, я себе купил какой-то Семён (кажется А35) и подключился к ним. Так собственно и остался их абонентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! У меня всегда были мобильники не как у всех :)

Hagenuk Global Handy

Motorola Intenational 8900

Motorola D460

Есть ещё несколько других.

Самое интересное, что все они несут службу и поныне. А Motorola 8900 берётся во все поездки, походы, велопрогулки, на дачу - чтобы не остаться без связи. Когда я по ней говорил в подвале в одном сервисцентре - глаза у ребят были квадратные, они позвонить обычно на улицу выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokia Mobira - NMT 450, LMT, 93-й вроде бы год, 1610,1510.

потом влюбился в Т28 и с Эриками так и не расстаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Михаил Мамонтов

У меня первым был МТС (В то время - Уралтел), а потом Билайн. Итоже, кстати Митсубовская трубка. Она мне такнравилась.Такаяклассная, телефонно-харизматичная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с самого начала сижу на МТС, у нас в городе и другие компании появились, но переходить не хочется, номер жалко. Вот все обещают, что из компании в компанию можно будет со своим номером перейти, жду. В принципе МТС устраивает, охват большой, но вот с тарифами беда, надо постоянно переподключаться, чтоб недорого было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.