Перейти к содержимому
Калькуляторы

программирование прошивки под OpenWrt hello word в роутере

Здраствуйте, тут така тема. Есть стандартная сборка прошивки OpenWrt. НЕ подскажите как пересобрать эту прошивку (что и в каких файлах нужно допусать), что при ее сборке и дальнейшей установки на прибор (роутер) выводилась надпись Hello Word, вместо стандартного функционала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, тут така тема. Есть стандартная сборка прошивки OpenWrt. НЕ подскажите как пересобрать эту прошивку (что и в каких файлах нужно допусать), что при ее сборке и дальнейшей установки на прибор (роутер) выводилась надпись Hello Word, вместо стандартного функционала

Вам сюда https://forum.openwrt.org/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В preinit написать echo "Hello Word" 2-й строчкой. exit - 3-й. выводить будет на консоль.

пересобирать надо, перекомпилировать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В preinit написать echo "Hello Word" 2-й строчкой. exit - 3-й. выводить будет на консоль.

пересобирать надо, перекомпилировать нет.

У меня вообще такая проблемлема - надо на прибор(он вообще должен быть универсальным, но для конкретики можно взять и модем) поставить прошивку а точнее мини-ОС, которая имеет web-интерфейс(для обновления прошивки) - и главное чтобы я в этой мини-операционке писать функции под свои нужды. Правильно ли я OpenWrt и мои функции я должен буду писать в "preinit "

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильно расплывчатое описание того, что надо делать. Но в целом - openwrt подойдет как основа. перечень плат достаточно большой, есть из чего выбрать.

Шаблон веба работающий тоже есть. Потребуются знания Make, patch, Kbuild, C, Lua, Bourne Shell, Linux kernel configuration for small systems

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильно расплывчатое описание того, что надо делать. Но в целом - openwrt подойдет как основа. перечень плат достаточно большой, есть из чего выбрать.

Шаблон веба работающий тоже есть. Потребуются знания Make, patch, Kbuild, C, Lua, Bourne Shell, Linux kernel configuration for small systems

Так в каком файле в OpenWrt мне надо будет свои функции писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже дальше вы сами определитесь. Зависит от того, какие это будут функции. Для начала вообще придется разобраться что где должно лежать в rootfs.

Это могут быть как модули ядра, так и daemons либо вызываемые с web cgi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.