Перейти к содержимому
Калькуляторы

Тарелка без разрешения

Здравствуйте, у кого был опыт установки больших Антен (тарелок 2,4 - 3,2) на крыши жилых зданий без разрешения, что обычно за это бывает , и самое страшное что может случится ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное - сдует её ветром, кого-нибудь убьёт. Турма сидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ну это само собой, варианты монтажник будет ставить -> сорвется -> смерть -> тУрма пока не учитываем :)

 

я имею ввиду прийдет какой дятька с папкой и скажет снимайте :) ах да вот вам штраф 1000000рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я знаю случай когда на жилое здание штук 8 таких тарелок без разрешений и проектов и в несущих конструкциях здания потом появились проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если никого не убьет, то может ничего и не будет.

а может как-нить так закрепитесь нехорошо и затопите чью то квартиру по весне.

а может еще чего... :)

 

опыт он у каждого свой и кивать на опыт других, в случае чего, вы потом не сможете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) да елки моталки, это все понятно что попадет если кому навредим :)

 

я спрашиваю что может быть с юр. точки, за не согласованно установленную антену ? на сколько меня могут оштрафовать (при условии что никому не наврежу и ничего не сломаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы спросите у того, кто разрешения выдает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что тебя штрафовать то? Владелец здания(ЖКХ или кооператив) может наехать с просьбой снять или заключить договор аренды крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг водрузил на крышу своего дома 2.4м тазик. Никаких дядек с папками не видели.

Друг переехал давно, а тарелка так и стоит там одиноко :)

 

З.Ы. Но заливать фундамент для неё он запарился конкретно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставили не однократно 1,8м 2,4м тазики, проблем никаких не было но укреплять конструкцию надо и желательно согласовать с ЖКХ работы на кровле, вообще везде по разному!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если антенна приемная, вы жилец этого дома - то никаких разрешений не надо, только покрытие крыши не портите.

Сделайте крепеж красивый, покрасьте, все кабеля в гофру - тогда ни у кого не возникнет желания сломать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.