Jump to content
Калькуляторы

Телевизор + SIP Существует ли телевизор с поддержкой протокола SIP

Возник такой вопрос, существует ли в мире такое решение, которое позволяло бы через телевизор и встроенную камеру, подключаться к подобным телевизорам и общаться по SIP с собеседниками, голосовые и видео звонки. Подключаться либо в режиме точка-точка, либо через какой нить SIP сервер.

есть телевизоры со скайпом. Или нужен именно sip?

Возник такой вопрос, существует ли в мире такое решение, которое позволяло бы через телевизор и встроенную камеру, подключаться к подобным телевизорам и общаться по SIP с собеседниками, голосовые и видео звонки. Подключаться либо в режиме точка-точка, либо через какой нить SIP сервер.

Нет такого и в ближайшей перспективе не будет. А ПК в качестве ТВ-SIP можно вполне приспособить.

Нет такого и в ближайшей перспективе не будет. А ПК в качестве ТВ-SIP можно вполне приспособить.

Не будет но самому сделать можно! У меня например Samsung LE-32B653T5W у него на борту Linux. На wiki-сайта samygo.sf.net расписано как активировать telnet, собрать тулчейн и комилить софт под свой телек. У меня например стоит NetSurf и я с лентяечкой иногда почитываю новости и прочую фигню :) 2Гб встроенного флеша вполне хватит для этих нужд. А если уж не хватит то внешний хард или флеха спасут.

Так же можно разработать виджет с поддержкой звука и видео см. http://connectedtv.yahoo.com/

Edited by SokolovS

есть телевизоры со скайпом. Или нужен именно sip?

Думаю вы правы, не СИП а скайп телевизоры. Можно сказать сразу нашел несколько вариантов таких телевизоров, жаль что у них не будет встроенной камеры и микрофона, что вызывает неудобства.