Перейти к содержимому
Калькуляторы

Какая кара может последовать, если работаешь без лицензии!

кто может помочь с пакетом документов?
http://rsoc.ru/communication/license/

и

http://rsoc.ru/communication/forms/lics/

вам в помощь

НЕ ну это, конечно, спасибо, а сами документы, чтоб смотреть было с чего можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так так, 10 000 значит, выходит что малым сетям с 100 - 200 абонентами, выпирающими из кожи вон чтобы вырасти дальше, не имея при этом кредитных схем, т.е. развивающиеся на свои средства j_box и Skylaer предлагают пока сеть работает, искать работёнку на будущее в больших и крупных дятлов вроде корбины, или местных толстосумов, имеющих в базе более 10к клиентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ну это, конечно, спасибо, а сами документы, чтоб смотреть было с чего можно посмотреть?

Что конкретно Вы имеете ввиду под документами, которые хотите посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ну это, конечно, спасибо, а сами документы, чтоб смотреть было с чего можно посмотреть?
Что конкретно Вы имеете ввиду под документами, которые хотите посмотреть?

4) схема построения сети связи и описание услуги связи (оформляются в виде двух приложений);

 

Схема построения сети связи и описание услуги связи должны соответствовать содержанию конкретной услуги связи, приведенной в соответствующем наименованию услуги перечне лицензионных условий (п.4 раздела постановления Правительства Российской Федерации от 18.02.2005 № 87).

 

а так же возникли вопросы:

1. Если у меня нет расчетного счета, обязательно ли его открывать?

2.Если в сведениях о экономической деятельности, в выписке из единого гос реестра нет, пункта, конкрентно о предоставлении услуг связи, а есть 72,60 Прочая деятельность связанная с использованием выч техники и иннф технологий. необходимо ли мне вносить изменения?

 

пока вроде все...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по поводу телематики все просто, достаточно поиском воспользоваться:

схема построения сети связи
например эта http://www.hub.ru/download/55/
описание услуги связи
http://img.nag.ru/projects/license/dc8/789...c35c95ed629.doc

 

1. Если у меня нет расчетного счета, обязательно ли его открывать?
Думаю да.

 

2.Если в сведениях о экономической деятельности, в выписке из единого гос реестра нет, пункта, конкрентно о предоставлении услуг связи, а есть 72,60 Прочая деятельность связанная с использованием выч техники и иннф технологий. необходимо ли мне вносить изменения?
Думаю не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а вот статья 171 УК РФ предполагает более строгое наказание за предпринимательскую деятельность без лицензии.

Кстати вопрос сообществу, можно ли без лицензии оказывать услуги в режиме тестовой эксплуатации на безвозмездной основе? Т.е. не брать с клиента деньги пока нет лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли без лицензии оказывать услуги в режиме тестовой эксплуатации на безвозмездной основе?

если я не ошибаюсь, это можно делать до сдачи узла, но после получения лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли без лицензии оказывать услуги в режиме тестовой эксплуатации на безвозмездной основе?
если я не ошибаюсь, это можно делать до сдачи узла, но после получения лицензии.

Ошибаетесь.

Лизцензируются возмездные услуги (читаем ст. 29 ФЗ "О связи")

Поэтому можно

без лицензии оказывать услуги на безвозмездной основе?
Только лучше юрикам не оказывать.

Ибо дарение между юрлицами запрещено ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.