Перейти к содержимому
Калькуляторы

Видео на торговый зал Создание системы вывода на 1 экран с 4 ПК

Доброго всем времени дня. Ухххх и задачку я сейчас напишу поставленную мне директором.

В общем дело обстоит так :

1. Есть 2 торговый зала в фирменном магазине по продаже сантехникой, отоплением и т.д.

2. В торговых залах сидят менеджеры (в первом 4, во втором 2) по продаже и выписке товара которые работают в 1С.

 

Задача стоит в том, чтобы менеджеры могли показывать на экране телевизора (пока ещё не придумали какого) картинки товара интересующего клиента. Проблема появилось исходя из того, что все 4 компьютера должны быть одновременно подключены к ТВ и могли меняться (то есть кто захотел тот и показал картинку на экране ). Плюс ко всему этому при простое можно было или запускать вручную какие-то рекламные видеоролики, или они автоматически крутились бы. Как завязать всё это в 1 систему ? Плюс хотелось бы видеть (только мне СИСАДМИНУ) всё что творится на экране и вручную запускать какую-то рекламку или информацию. Каким кабелем возможно подключение сразу 4 машин к 1 ТВ, или через сетевой кабель...

 

Вопрос к вам Знатокам : можно ли это реализовать программно с каждого ПК, чтобы телевизоры имели некий сервер а ПК были клиентскими машинами каждый со своей прогаммой для вывода каринки на экран? Нюанс ещё состоит в том, что просто дублирование экрана ПК на ТВ не проходит так как в 1С менеджеру показано какая цена товара - все возможные скидки на товар и вообще вся база. Нужно что-бы показано было ТОЛЬКО картинка или там файлик с инструкцией (ну это уже при возможности). Понимаю что этот вопрос больше к программистам нежели к выбору ТВ - но может есть ТВ у которых имеется такая функция ПРОГРАММНО ?

Прошу строго не судить и посоветовать как решить этот вопрос

 

На параллельном форуме мне посоветовали подключить все 4 ПК к ТВ каждый по отдельному HDMI кабелю и через пульт переключать вывод на экран... не знаю получится ли так - от крайнего ПК до ТВ будет метров... 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к телевизору подключить пятый компьютер, на нем запустить vlc и управлять им по lan через встроенную в него web управлялку.

 

только как вы ресурс делить будете, если вдруг, посреди ролика другой менеджер, другому клиенту, начнет показывать другой ролик?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этих целей видеокоммутаторы есть, kramer например,

или crestron

и те и другие, как с ручным приводом, так и с возможностью удаленного управления

Изменено пользователем v.v.s.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один телек на 4 компа - неправильно.

А если 4 клиента пришли - трое ждать должны?

Ставьте четыре телека - клиенты увидят в 4 раза больше рекламы. Телеки нынче дешевые.

 

Рекламу можно запускать скринсейвером, ну а показывать картинки с каждого компа на своем телеке вообще не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну вы такие умные со своими коммутаторами и другими глубокми знаниями

 

Делайте веб-сайт с картинками своих унитазов (можно и локальный) на одном из компов, его отображайте на телек, а тыкайте в веб сайт со своих менеджерских мест хоть все одновременно, хоть по очереди - телевизор все стерпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в фирменном магазине нельзя лицезреть товар собственными глазами и приходится рассматривать картинки? Их и из дома можно посмотреть на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильнее будет показывать прямо с монитора менеджера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 комп с ТВ + что-то типа RAdmin и неважно как показывать - сайтом или видео.

Но я согласен с xcme - показывать нужно вживую, а картинки на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.