Перейти к содержимому
Калькуляторы

ЛЮБА И ГОЛУБИ

Материал:

К деревне Семён вышел ближе к ночи. Крепкий тын, окружающий поселение, уже замкнули. Можно, конечно, попробовать напроситься внутрь, но… Раньше тут Семён не появлялся, а начинать знакомство с вполне возможного отказа – плохая примета для торговли. Коль погода бы стояла стылая, или дождь лил, не говоря о граде, может, и пожалели, а так… Просто свежо. Так что, как обычно, ночевка в гамаке, повешенном между стволами. Выглядели деревья около Тарасовки, вполне прилично. Судя по ним, здесь радиоактивные осадки оказались не столь уж ядрёными.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гы

А шрифт покрупнее в названии - это случайность, или рассказ должен привлекать ОСОБОЕ внимание? :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ИГ

Шрифт? Посмотрел другие рассказы - вроде бы в других рассказах такой же...

Может, у меня что-то с компьютером?

:0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость гы

Теперь все, как у всех. :))) Раньше название состояло из заглавных букв. :)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Олег Г.

Давно ждал этот рассказ. Организаторы его приберегли на закуску;)

Рассказ и мир, нарисованный в нем, понравились. Повествование и диалоги необычные – стилизованы под мир рассказа. Недостатков не заметил. Успехов на конкурсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ИГ

Могу только догадываться. Я когда отправлял текст, набрал название заглавными. Возможно, организаторы так и оставили. Но сейчас это без разницы.

Раньше, когда один из вариантов был "ГОЛУБИ И ЛЮБОВЬ" был смысл скрывать что именно означает второе слово - чувство или имя, а после изменения...

 

Кстати, достаточно часто встречаю в конкурсах, что одни пишут название строчными буквами, а другие - заглавными. Можно и так, и так. Главное - точки после названия не ставить.

:0)

 

ПС Кстати, подумал, что в фильме "Любовь и голуби" героиню , видимо, первоначально в сценарии звали Люба...

"Любк, а Любк"... :0))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ИГ

Олег, спасибо!

К сожалению, недостатки, увы, есть. Даже в вынесенном абзаце - с запятой... :0((

"Бывают огрехи, что греха таить."

И даже тут: грех-огрех... Однокоренные рядом... Увы мне. :0)

Хотя, как справедливо отметил Юра Погуляй, в прямой речи персонажа это вполне допустимо...

(Это он мне жаловался на наезды редакторов...)

:0)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось. Поставил отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ИГ

Очень хорошо, кстати, что авторам нельзя голосовать.

А то б они зарегились из дома по выделенки и с модема, с работы, от любовницы, с компов друзей...

И пятёрки себе... А особо морально неустойчивые и колы конкурентам...

:0)))

 

"Плавали, знаем!" (с)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок публикации совершенно случаен, вернее, он по сути определился художниками, которые рисовали иллюстрации. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднозначно, написано явно хорошо, но как-то не зацепил рассказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ИГ

:0)

 

Спасибо, Рх!

:0))

 

И за "хорошо", и за "не зацепило". :0)

 

Честно говоря, писал текст, думая, что будет много рассказов на тему определёную. Хотел сыграть на контрасте. Увы. :0)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Вопрос

Гость_ИГ_*:

#11

Очень хорошо, кстати, что авторам нельзя голосовать.

 

 

:))))))) Кому надо, тот меня понял. :))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ИГ

Ответ товарищу Вопрос.

 

1. Кому надо, действительно, поняли...

2. А вот отвечать на ваш вопрос - чревато некими сложностями. :0)

3. Спасибо... :))))

 

ПС Дело в том, что я (подозреваю) рекордсмен по участию в разных сетевых литературных конкурсах. Пару лет назад, когда их число подобралось к 200 перестал считать. :0)) Потому всякие неожиданности уже ожидаемы.

:0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ИГорностаев

Здесь?

Нет.

Честно сказать, я в этом конкурсе участвую, чтоб поддержать Бориса Долинго. :0)))

Это же он с НАГом замутил... И когда узнал, что маловато текстов прислали, решел поучаствовать. В добром начинании. :0))

От передовых технологий я далёк... Слезодавилки и розовые сопли писать не умею, да и не хочу...

Рассказов (когда судил самосудные конкурсы) перечитал свыше крыши, так что любой мой тест претендует на звание "оригинальный". То есть, 100%, что нигде и никто не писал про борьбу голубевода с телепатом. :0)))))))

 

И на блошинй рынок, я и субботу воскресенье... Даже раз в год специально в Питер езжу... Там рынок на метро Удельная. Так что в теме. И даже более того.

Давно хотел написать что-то связанное с "винтажом" и антикварриатом.

 

ПС Сегодня класные ножики купил... Один типа маникюрный, а другой - охотничий. Сталь классная, штопор-шило на месте... Ну, зололто... Ручку с пером и бусики... Какой-то деятель на подделку под жемчуг золотой замочек поставил... Турецкий, наверно... 14 к стоит, (585), а российская пробирная 500 поставила...

Ой, дурят нашего брата...

:0)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.