Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dell PowerConnect 3448 или 3COM SuperStack 3 Switch 3250 подскажите что лучше выбрать на доступ ?

сабж.

 

Изменено пользователем kuray2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзали Dell 3448, свич тупой как валенок. Никаких acl, веб-морда неудобная и кривая.. Найти подписанный порт, или посмотреть настройки порта целая история, приходится по одному порты листать :)

Его можно ставить или как замену неуправляемым мыльницам(по крайней мере порт включить/выключить можно и маки поглядеть), или в схемах vlan на юзера.

Dell 3348 умнее, по крайней мере acl есть(и на последней прошивке даже работают), но свич огромный, горячий и шумный + все та же кривая морда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзали Dell 3448, свич тупой как валенок. Никаких acl, веб-морда неудобная и кривая.. Найти подписанный порт, или посмотреть настройки порта целая история, приходится по одному порты листать :)

Его можно ставить или как замену неуправляемым мыльницам(по крайней мере порт включить/выключить можно и маки поглядеть), или в схемах vlan на юзера.

Dell 3348 умнее, по крайней мере acl есть(и на последней прошивке даже работают), но свич огромный, горячий и шумный + все та же кривая морда.

Юзали 3024. По функционалу никакой. После 3-х месяцев аптайма начал жестко подвисать. помогает отключение от электропитания на часок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сабж.

 

передумай, дэлы виснут, комы горят. юзай длинк, циски и нортели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сабж.

 

передумай, дэлы виснут, комы горят. юзай длинк, циски и нортели.

А эти модельки:

Extreme Networks Summit 48 200-48

Extreme Networks Summit48si

Extreme Networks Summit 24e2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200-48 хорош, у нас на них пол сети. 48si громадный, шумный и горячий, на доступ не очень. 24e2 не использовали, но имхо староваты они, лучше 200-24 за те же деньги брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200-48 хорош, у нас на них пол сети. 48si громадный, шумный и горячий, на доступ не очень. 24e2 не использовали, но имхо староваты они, лучше 200-24 за те же деньги брать.

Если сравнить D-Link DES-3200-28 или D-Link DES-3526 с Extreme Networks 200-24. Что лучше ?

Изменено пользователем kuray2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстримы L3. Правда на доступе оно не нужно.

Функционал по L2 у обоих достаточен, у экстримов больше ACL и они гибче, зато у длинков есть PCF. Опять же, нужно оно вам или нет я не знаю, мне лично не нужно.

Ну а по цене - порт экстрима в 2-3 раза дешевле, это серьезное преимущество :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстримы L3. Правда на доступе оно не нужно.

Функционал по L2 у обоих достаточен, у экстримов больше ACL и они гибче, зато у длинков есть PCF. Опять же, нужно оно вам или нет я не знаю, мне лично не нужно.

Ну а по цене - порт экстрима в 2-3 раза дешевле, это серьезное преимущество :)

а что скажите вот про это Alcatel Omni Switch 6602-48 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.