Jump to content
Калькуляторы

Dell PowerConnect 3448 или 3COM SuperStack 3 Switch 3250 подскажите что лучше выбрать на доступ ?

Юзали Dell 3448, свич тупой как валенок. Никаких acl, веб-морда неудобная и кривая.. Найти подписанный порт, или посмотреть настройки порта целая история, приходится по одному порты листать :)

Его можно ставить или как замену неуправляемым мыльницам(по крайней мере порт включить/выключить можно и маки поглядеть), или в схемах vlan на юзера.

Dell 3348 умнее, по крайней мере acl есть(и на последней прошивке даже работают), но свич огромный, горячий и шумный + все та же кривая морда.

Юзали Dell 3448, свич тупой как валенок. Никаких acl, веб-морда неудобная и кривая.. Найти подписанный порт, или посмотреть настройки порта целая история, приходится по одному порты листать :)

Его можно ставить или как замену неуправляемым мыльницам(по крайней мере порт включить/выключить можно и маки поглядеть), или в схемах vlan на юзера.

Dell 3348 умнее, по крайней мере acl есть(и на последней прошивке даже работают), но свич огромный, горячий и шумный + все та же кривая морда.

Юзали 3024. По функционалу никакой. После 3-х месяцев аптайма начал жестко подвисать. помогает отключение от электропитания на часок.

сабж.

передумай, дэлы виснут, комы горят. юзай длинк, циски и нортели.

сабж.

передумай, дэлы виснут, комы горят. юзай длинк, циски и нортели.

А эти модельки:

Extreme Networks Summit 48 200-48

Extreme Networks Summit48si

Extreme Networks Summit 24e2

200-48 хорош, у нас на них пол сети. 48si громадный, шумный и горячий, на доступ не очень. 24e2 не использовали, но имхо староваты они, лучше 200-24 за те же деньги брать.

200-48 хорош, у нас на них пол сети. 48si громадный, шумный и горячий, на доступ не очень. 24e2 не использовали, но имхо староваты они, лучше 200-24 за те же деньги брать.

Если сравнить D-Link DES-3200-28 или D-Link DES-3526 с Extreme Networks 200-24. Что лучше ?

Edited by kuray2

Экстримы L3. Правда на доступе оно не нужно.

Функционал по L2 у обоих достаточен, у экстримов больше ACL и они гибче, зато у длинков есть PCF. Опять же, нужно оно вам или нет я не знаю, мне лично не нужно.

Ну а по цене - порт экстрима в 2-3 раза дешевле, это серьезное преимущество :)

Экстримы L3. Правда на доступе оно не нужно.

Функционал по L2 у обоих достаточен, у экстримов больше ACL и они гибче, зато у длинков есть PCF. Опять же, нужно оно вам или нет я не знаю, мне лично не нужно.

Ну а по цене - порт экстрима в 2-3 раза дешевле, это серьезное преимущество :)

а что скажите вот про это Alcatel Omni Switch 6602-48 ?