Перейти к содержимому
Калькуляторы

[b]Проектирование сетей в Екатеринбурге?[/b]

Кто занимается проектированием сети ПД в городе?

Что-то я увидел только ЛардоТелеком и Оптик-Инжиниринг.

Требуется создать проект сети ПД и сдать его ГСН, ну чтоб со всеми подписями было и потом можно было уже смело начинать монтаж сети.

 

ЗЫ (сори за ламовский вопрос, уже голова пухнет от разных мнений на эту тему) Что есть узел ПД и ТМ? Это сервер через который оказываются услуги? Он уже входит в проект сети или на него нужно отдельный проект делать и также сдавать ГСН?

 

ЗЫЫ И вот еще, что : и всетаки какая должна быть формулировка в лицензии у подрядчика, чтоб они могли монтировать оптику между домами, тянуть оптику по столбам освещения, монтировать сеть в нутри жилого дома, подключать оборудование в жилом доме к 220В? Говорят : Лицензия строительная - Госстрой: "строительство зданий и сооружений", "проектирование" (в которой есть разрешение на прокладку малоточных коммуникаций)... какова точная запись?

Может со временем сам куплю лицензию, слышал она в Екатеринбурге порядка 15000р стоит или больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

sump,

Кто занимается проектированием сети ПД в городе?  

Например, ГП Телеком :-)

Требуется создать проект сети ПД и сдать его ГСН, ну чтоб со всеми подписями было и потом можно было уже смело начинать монтаж сети.

Немножко не так. Проектирование - отдельно, экспертиза проекта -отдельно, строительство и ввод в эксплуатацию -отдельно. Юридически - это разные этапы. Для начала посмотрите на нашем сайте разделы "вопросы и ответы", "вопрос дня".

Что есть узел ПД и ТМ? Это сервер через который оказываются услуги? Он уже входит в проект сети или на него нужно отдельный проект делать и также сдавать ГСН?  

Если пока нет ничего, то целесообразно в одном проекте сразу предусмотреть всё.

С уважением,

Юрий

ГП Телеком. Проектирование, ввод в эксплуатацию, консалтинг.

www.gptelecom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, ГП Телеком :-)

Но вы в Москве , а я в Екатеринбурге буду строить... Это разве не помеха? И цена будет в пределах 5-10% от стоимости оборудования?

Немножко не так. Проектирование - отдельно, экспертиза проекта -отдельно, строительство и ввод в эксплуатацию -отдельно.

Ну, вы берете на себя проектирование, экспертизу и ввод в эксплуатацию, а я строительство ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гарантируем прохождение экспертизы нашего проекта.

Сейчас стоимость экспертизы 30 000.

Помощь в сдаче объекта Госсвязьнадзору тоже можем сделать, с подготовкой необходимых документов документов.

Состав проекта сети передачи данных здесь:

http://www.latel.ru/proj/?spd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Сейчас стоимость экспертизы 30 000.  

???

И откуда такое берут?

Но вы в Москве , а я в Екатеринбурге буду строить... Это разве не помеха?  

Нет.

И цена будет в пределах 5-10% от стоимости оборудования?

Такую методику расчета мы не применяем.

Сергей

www.gptelecom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2

???

И откуда такое берут?

 

 

Что смущает?

Последние проектов 10 проходили экспертизу по данным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Лардо Телеком,

то смущает?  

Последние проектов 10 проходили экспертизу по данным ценам.

Да ничего не смущает :-)

Просто зная методику определения цены экспертизы, делаем вывод, что проекты были недешевые. Но это не упрёк :-)

 

Юрий

Www.gptelecom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

sump,

Но вы в Москве , а я в Екатеринбурге буду строить... Это разве не помеха?

Конечно, не помеха.

Хоть в Казахстане

У нас лицензия на всю территорию СНГ.

Юрий

ГП Телеком. Проектирование, ввод в эксплуатацию, консалтинг.

www.gptelecom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sump,

Но вы в Москве , а я в Екатеринбурге буду строить... Это разве не помеха?

Конечно, не помеха.

Хоть в Казахстане

У нас лицензия на всю территорию СНГ.

Юрий

ГП Телеком. Проектирование, ввод в эксплуатацию, консалтинг.

www.gptelecom.ru

Ну я не про это...я про то что вам нужно все посмотреть походить, а вы в Москве. Или как? У вас на страничке так и написано..выезжаем к заказчику осматриваем объет... С чего собственно начать чтоб примерно понять чего нужно-то для вас, а вы поняли сколько это будет стоить и сказали мне. Думаю цифра до 30000 руб полностью все "под ключ" устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

sump,

С чего собственно начать чтоб примерно понять чего нужно-то для вас, а вы поняли сколько это будет стоить и сказали мне

Со звонка или письма по e-mail.

Думаю цифра до 30000 руб полностью все "под ключ" устроит.

Думаю, Вы не совсем верно поняли предыдущие постинги.

Выше речь шла о цене госэкспертизы проекта, а это примерно 20% от цены ПИР (проектно-изыскательских работ).

 

Юрий

www.gptelecom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гарантируем прохождение экспертизы нашего проекта.

Сейчас стоимость экспертизы 30 000.

Помощь в сдаче объекта Госсвязьнадзору тоже можем сделать, с подготовкой необходимых документов документов.

Состав проекта сети передачи данных здесь:http://www.latel.ru/proj/?spd

Это понятно. А сколько стоит сам проект? Или эта цифра проект+экспертиза=подписанное разрешение на строительство?

 

И вот еще ГП Телеком пишет такое :

ГП Телеком, при поддержке органов надзора и экспертизы, разработал для таких сетей технологию проектирования с разработкой типовых проектных решений. При этом не всегда требуется чертить каждый провод, оператор не скован жесткими рамками проекта и свободно наращивает абонентскую емкость при условии соблюдения указанных в проекте требований и норм. Новые абонентские подключения документируются на специальных бланках.

А как у вас с этим? Могу ли я в дальнейшем производить модернизацию, наращивание по созданному вами проекту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.