Перейти к содержимому
Калькуляторы

Клиент не хочет от нас отключаться! Уходим с дома.

Решили прекратить свою работу на одном из домов т.к. стало не рентабельно работать на этом доме. Но в доме остался один клиент, который не хочет ни в какую расторгать с нами договор, как грамотно ему написать письмо о расторжении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на каком основании хотите расторгнуть договор? обычно предусматривается только одна причина расторжения договора со инициативе оператора - невыполнение клиентом обязательств по оплате услуг.

имхо, надо договариваться и расторгать по соглашению сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А клиента не волнуют наши проблемы, и то что оказывать услуги только ему нам не выгодно. Он не желает уходить к другому провайдеру, его все устраивает. По соглашению сторон не прокатывает.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну о чем и речь. клиента ваши проблемы не интересуют абсолютно. поэтому я спрашивал на каком основании вы хотите этот договор расторгнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законно - никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демонтируйте оборудование, да и всё, пусть сам расторгает по невыполнению Вами своих обязательств.

Всё, чего клиент сможет добиться - это возврата средств, если вдруг такие есть на его лицевом счету, да Вы и сами их вернёте, я думаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили прекратить свою работу на одном из домов т.к. стало не рентабельно работать на этом доме. Но в доме остался один клиент, который не хочет ни в какую расторгать с нами договор, как грамотно ему написать письмо о расторжении?
Есть один вариант, но скользкий. Договариваетесь с УК или что у вас там домом управляет, они вам выкатывают письмо с предписанием до такого то убрать с дома узел и кабель в связи с тем то и тем то. Вы на основании этого письмо клиенту с отсутствием технической возможности предоставлять услугу, компенсацию (допустим в размере месячной аб. платы) и разбежались. Но если клиент сильно ушлый, то возможны варианты. А если просто принципиальный, то прокатит.

 

Демонтируйте оборудование, да и всё, пусть сам расторгает по невыполнению Вами своих обязательств.

Всё, чего клиент сможет добиться - это возврата средств, если вдруг такие есть на его лицевом счету, да Вы и сами их вернёте, я думаю.

По невыполнению оператором обязательств легко отсуживается не только сумма с лицевого счета, но и упущенная выгода и моральный ущерб, а так же стоимость подключения к другому оператору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демонтируйте оборудование, да и всё, пусть сам расторгает по невыполнению Вами своих обязательств.

Всё, чего клиент сможет добиться - это возврата средств, если вдруг такие есть на его лицевом счету, да Вы и сами их вернёте, я думаю.

Да сказки то не рассказывайте. Обяжет через суд исполнять договор + штрафанут через РКН и РПН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего Вы 1 физиком заморачиваетесь, выключили и всё. Деньги вернули.

Он пуп земли разве чтобы такое внимание ему оказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договариваетесь с УК или что у вас там домом управляет, они вам выкатывают письмо с предписанием до такого то убрать с дома узел и кабель в связи с тем то и тем то. Вы на основании этого письмо клиенту с отсутствием технической возможности предоставлять услугу, компенсацию (допустим в размере месячной аб. платы) и разбежались. Но если клиент сильно ушлый, то возможны варианты. А если просто принципиальный, то прокатит.
Вот такой вариант собственно больше всего мне импонирует, тем боле что это отчасти правда. Уходим с дома, т.к. УК сильно взвинтила цены за то, что оборудование находится на доме. И мы не видим перспективы работать в этом доме. Вот только не понятно какую такую компенсацию мы должны ему оплачивать? Думается, что вернем деньги с расчетного счета и все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант собственно больше всего мне импонирует, тем боле что это отчасти правда. Уходим с дома, т.к. УК сильно взвинтила цены за то, что оборудование находится на доме. И мы не видим перспективы работать в этом доме. Вот только не понятно какую такую компенсацию мы должны ему оплачивать? Думается, что вернем деньги с расчетного счета и все.
Упирать надо именно на отсутствие технической возможности:

Посмотрите еще следующее:

10.6. Оператор вправе отказаться от исполнения Договора и при этом освобождается от возмещения Абоненту затрат, понесенных Абонентом за оказанные по Договору Услуги, письменно уведомив об отказе от исполнения Договора, в следующих случаях:

10.6.1. если оказание Услуг создает угрозу безопасности и обороноспособности государства, здоровью и безопасности людей;

10.6.2. невозможностью оказания Услуг ввиду каких-либо физических, топографических или иных естественных препятствий;

10.6.3. Абонент не соглашается на условия оказания Услуг;

10.6.4. Абонент использует Услуги для каких-либо незаконных целей, или же получает Услуги незаконным способом, эксплуатирует предоставленное оборудование с нарушением правил технической эксплуатации или использует не сертифицированное оборудование;

10.6.5. при использовании Абонентом оборудования Оператора с нанесением ему повреждений по вине Абонента или третьих лиц.

10.6.6. Расторгнутым, в соответствии с п. 10.6., Договор считается с момента получения Абонентом письменного уведомления Оператора об одностороннем отказе от исполнения Договора.

10.7 Во всех иных случаях Оператор обязан возместить Абоненту затраты, понесенные Абонентом из за отказа Оператора исполнять Договор.

и вот еще
Оператор связи обязан заключить договор, кроме случаев, когда отсутствует техническая возможность оказания абоненту услуг подвижной связи.

 

В случае отказа или уклонения оператора связи от заключения договора лицо, имеющее намерение заключить договор, вправе обратиться в суд с требованием о понуждении оператора связи заключить договор и возмещении ущерба, возникшего в результате его действий (бездействия).

 

Бремя доказывания отсутствия технической возможности оказания услуг подвижной связи лежит на операторе связи.

Изменено пользователем roling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ему просто тариф поднять в 10 раз. уведомив за 14 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ему просто тариф поднять в 10 раз. уведомив за 14 дней.
Ему одному не выйдет. Только всем вместе , тем кто на таком же тарифе находится.

В любом случае постарайтесь получить от УК бумаги, мотивирующие невозможность вашего присутствия в данном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае постарайтесь получить от УК бумаги, мотивирующие невозможность вашего присутствия в данном доме.
Это вряд ли получится - УК совсем не против присутствия оператора, просто хочет за это денег.

Как было в топике про СОРМ - ну не виноват я, что у меня нет миллиона...

 

Хотя действия УК можно попробовать приравнять к форс-мажору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему одному не выйдет. Только всем вместе , тем кто на таком же тарифе находится.
получится. только надо чуть-чуть подумать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проблема: крон на порт коммутатора и рандомно щелкать им.

По каждой жалобе - компенсацию :)

За месяц задолбается и сам слезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договариваетесь с УК или что у вас там домом управляет, они вам выкатывают письмо с предписанием до такого то убрать с дома узел и кабель в связи с тем то и тем то. Вы на основании этого письмо клиенту с отсутствием технической возможности предоставлять услугу, компенсацию (допустим в размере месячной аб. платы) и разбежались. Но если клиент сильно ушлый, то возможны варианты. А если просто принципиальный, то прокатит.
Вот такой вариант собственно больше всего мне импонирует, тем боле что это отчасти правда. Уходим с дома, т.к. УК сильно взвинтила цены за то, что оборудование находится на доме. И мы не видим перспективы работать в этом доме. Вот только не понятно какую такую компенсацию мы должны ему оплачивать? Думается, что вернем деньги с расчетного счета и все.

Ну вы блин даёте. Надо думать в противоположном направлении - как собрать достаточное количество абонентов чтобы ваш узел окупался. Или договаривайтесь с У.К чтоб цену сбили и т.д.

Я тут полностью на стороне абонента, если полностью устраивает провайдер почему меня должны принудительно отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к предыдущему топику. А как вариант не платите просто УК, сами предписание напишут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте разберемся, а за что вы платите УК ? за свет? за что :)? УК не собственник- одним из собственником является клиент... поговорите с клиентом пускай УК приструнит :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант собственно больше всего мне импонирует, тем боле что это отчасти правда. Уходим с дома, т.к. УК сильно взвинтила цены за то, что оборудование находится на доме. И мы не видим перспективы работать в этом доме. Вот только не понятно какую такую компенсацию мы должны ему оплачивать? Думается, что вернем деньги с расчетного счета и все.

Если абонент принципиальный, то никакие бумаги от УК вам не помогут. Легко докажет, что ваши отношения с УК его не волнуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно раз в неделю резать ему кабель, и самим же восстанавливать в течении 3-4х дней. Резать причем желательно перед выходными.

От такого сервиса любой откажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем резать то? перестать платить УК и посмотреть чем закончится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем резать то? перестать платить УК и посмотреть чем закончится :)

надо ответить для начала: "давайте разберемся, а за что вы платите УК ? за свет? за что :)?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ответить для начала: "давайте разберемся, а за что вы платите УК ? за свет? за что :)?"
Теоретически УК может быть уполномочена общим собранием собственников на заключение договоров аренды части ОДС. Я, правда, таких УК не видел.

Электричество? Да, это не к УК, но обычно УК говорят "подключайтесь к ВРУ дома" и после этого УК оплачивает энергосбыту потребленную узлом оператора электроэнергию в составе общедомовых затрат (есть такая статья в расходах УК). Ну а стоимость эл.энергии неявно закладывает в аренду. Объем эл.энергии как правило берут по паспорту оборудования, т.к. свич с опт.конвертором будут потреблять ватт 25 - не всякий счетчик крутиться будет от такой нагрузки :) Да и не надо это никому. Даже энергосбыту. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, те что высказывались в пользу "резать провода", "щёлкать по крону портом", "отключить и ждать поветски в суд", "забить", напишите уж сразу свои ФИО, должность и наименовании компании. Так будет честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.