Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аккуратно! Только за прошлую неделю два случая мошенничества!

Sbline кидала, деньги просит высылать на карту сбербанка какой то телки.... ее паспорт:

 

http://files.mail.ru/1979C82E9C4245A2A4BFC0D255F509BB

 

Возможно у него еще есть твинки зареганные тут в 2010 году, для ввода людей в заблуждение.

Человеку нравиться ходить под статьей, пусть ходит.

 

так что внимательнее...

Изменено пользователем vadimv2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, может я чего-то не понимаю в этой жизни, может совсем отупел к старости, но как можно отправлять деньги просто человеку с каким-то ником неизвестно за что.

Я уже несколько лет покупаю по всему инету всякий хлам.

Почему меня никто никогда не кидает?

 

А просто потому, что прежде чем отправлять что-то человеку, нужно собрать о нем всю информацию.

Причем если нет отрицательной информации, то это значит, что плохо ищем.

 

Sblinа я вычислил одним простым вопросом:

Для перевода денег необходимо ФИО и ИНН.

на ИНН он обломался.

 

Все остальные кидалы отсеивались на этапах:

телефон, фоторафия оборудования, паспортные данные, предложение отправить наложенным платежом, или 50%.

 

Но бывают, кстати и порядочные люди, у которых просто всё в кучу свалилось.

Но тут уже индивидуальный подход :)

С одним я договорился на рассрочку, другой отдал мне свою машину на запчасти....

 

Я бы выложил ники тех, с кем я успешно сотрудничаю, но они меня об этом не просили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, этот персонаж даже пытался что-то умное писать на форуме, но получилось как-то коряво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djabel продал почти 10000 пигтелов в 2 этапа... первый при личной встрече, второй через транспортную никаких проблем не возникло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из за этих командировок вышли такие недоразумения вас не кто не кидает и не собирается

в течение нескольких дней все вышлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из за этих командировок вышли такие недоразумения вас не кто не кидает и не собирается

в течение нескольких дней все вышлю

Да что лишний раз утруждаться-то ? ехать куда-то ... оформлять...

Отправь денежки обратно с помощью нескольких нажатий на кнопки - да и всего делов-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работайте с благосовестными продавцами, а не с сомнительными товарищами! Например со мной ;) Оборудование всегда рабочее,без битых портов,если даже что-то не так..без проблем меняю.

Изменено пользователем Rubleff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь в подтверждение добросовестности надо не только инфу по продавцу и фото товара, но и фотку продавана на фоне неба - не в клеточку-ли оно ... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хааа ))) можно и проще...судить по отзывам других продавцов или покупателей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djabel - рекомендую к сотрудничеству. Покупал сфп. Отправил еще до получения оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nighty, странно, а мне так и не отправил замену или деньги, после многочисленных обещаний больше не берет трубку. Очень не профессионально и безответственно с его стороны.

Сумма всего 16900 рублей, товарищ Антон, вы бы хотя бы объяснили почему трубку не берете и не отправляете обещанные коммутаторы/пигтейлы/деньги.

Изменено пользователем EShirokiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Подскажите, что за х...я, создаю темы по вопросу продажи оборудования, вроде все согласно правил и тд - удаляют! Личную переписку - удаляют!!! Любые действия блочат и удаляют. Что не так????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав несколько раз подобные темы, страшно становиться жить. Внесу свой небольшой вклад по статистике, чтобы предостеречь людей от мошенников.

 

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showuser=101746 тс пропал после того как предложил приехать и забрать на месте.

 

Аналогично, пользователь sape400 хотел приобрести серверы, договорились об оплате, подготовил оборудование к отправке, после чего пропал на неделю. По электронной почте не отвечает, в ЛС сообщения прочитаны, но также не отвечает.

 

Пользователь sibline - хотел купить сварочный аппарат с постоплатой по проверке оборудования. После предложения сделать предоплату 50%, пропал, на сообщения также не отвечает.

 

В целом как писали уже в этой теме, при покупке оборудования необходимо как можно больше запрашивать информацию у продавца (ФИО, контактные телефоны, фотографии и т. д.), как правило большинство нехороших людей отсеивается на этом этапе.

Изменено пользователем Vladimir Balumin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, при оплате наложенным платежом через почту России продавец разве чем-то рискует ?

Ведь очень удобный (может кроме срока, но +-3..7 дней от ТК не очень критично) способ, по крайней мере для первой сделки. И для проверки покупателей с 0 репутацией.

3-4 коммутатора = 10..12 кг. Доставка в пределах 500-700 руб.

Почта без оплаты не выдаст.

Риск есть только если я не оплачу и товар вернется ему - тогда он будет пересылку оплачивать, по-моему. Ну так я могу до отправки перечислить ему 500р. в качестве залога.

 

Продавец по непонятной причине идет в отказ от этого варианта... кидок ?

Изменено пользователем Susanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в коробке вдруг кирпичи )) !? Или при доставке курьером из почты россии ,можно при нем вскрыть коробку и убедиться что там оборудование,после чего подключить к сети, проверить пачкордами порты... !? ) он будет ждать ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я написал - чем рискует продавец??

Покупатель рискует - но не так сильно, как если-бы просто предоплату непроверенному продавцу делал.

А на почте Вы имеете право потребовать вскрытия перед оплатой.

Электричество, наверное, не дадут подключить... хотя за коробку конфет и милую улыбку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про покупателя и говорю.. откроешь,посмотришь то что надо,оплатишь...и чего?! =) Привезя домой он тупо не включается ,или порты спамят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я написал - чем рискует продавец??

Покупатель рискует - но не так сильно, как если-бы просто предоплату непроверенному продавцу делал.

А на почте Вы имеете право потребовать вскрытия перед оплатой.

Электричество, наверное, не дадут подключить... хотя за коробку конфет и милую улыбку....

 

При условии предоплаты транспортных расходов - ничем, но тут есть один ньюанс, многое оборудование в стандартную почтовую коробку не лезет, ограничение на вес посылки вроде около 30 кг. Так вот про коробку, все, что не влезает в стандартную - должно быть упаковано в обычную + обшито сверху белой тканью-мешком + очереди нехилые на той самой почте. Сам для себя решил - почтой отправлю только давним покупателям при очень хорошими с ними деловыми отношениями, для всего остального - ТК. Может в столицах что и по-другому с почтой, но у нас в глуши - именно так обстоят дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про покупателя и говорю.. откроешь,посмотришь то что надо,оплатишь...и чего?! =) Привезя домой он тупо не включается ,или порты спамят..

А как защищены покупатели от этого при отправке через ТК ?

Тут хоть внешний вид на почте можно посмотреть и составить акт.

А в ТК вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про покупателя и говорю.. откроешь,посмотришь то что надо,оплатишь...и чего?! =) Привезя домой он тупо не включается ,или порты спамят..

А как защищены покупатели от этого при отправке через ТК ?

Тут хоть внешний вид на почте можно посмотреть и составить акт.

А в ТК вообще никак.

 

Вот поэтому я и говорю - велкам в гости - все покажу, расскажу, продам и счастливого пути пожелаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы откуда территориально? Как вариант - встретиться на нейтральной территории.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Деловых Линий тоже есть вариант, без подтверждения продавца (того кто отсылает груз) груз не выдадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько помню,раньше я в своей коробке отправлял через почту России,но это было два года назад, посылка шла очень долго.

ТК самый лучший вариант я думаю,жаль что там нет наложенного платежа.Да и думаю от него толку то... кто тут писал про кирпичи,может быть и такой вариант! Вариант один,работать с теми кто себя зарекомендовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал я как то наложенным платежем, посылка из мск до спб шла 15 дней + деньги шли еще4 дня) не рекомендую) у дл уходит на это 2-3 дня) покупал за 5 тыс руб, заплатил на почте 7000 руб, в дл это стоило 350 руб

Изменено пользователем EShirokiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть такая форма получения посылки ,проверки ее а затем оплаты, за это почта берет небольшой прoцент, может и в России уже существует такая возможность,.. dhl ,и подобные точно имеют такой вид получения и расчета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.