Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аккуратно! Только за прошлую неделю два случая мошенничества!

@FFAMax прям почти смарт-контракт. Кстати, блокчейн вполне выход.

 

Максим, вариант хороший вполне, но для мелких покупок, и не страхует безналичные сделки. для небольших покупок - сойдет. Под крупную отгрузку в 100/500 шт на стоимость от 200 тыс - не пойдет. И кому то придется «пилить» такую торговую площадку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2018 в 07:16, hukuta90 сказал:

живой человек, с хорошей репутацией 

Никита кстати живой человек , с хорошей репутацией .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток коллеги, деятели, спецы, профи, профессора, братья по разуму, новички, старожилы, одним словом форумчане!

Расскажу свою историю о сделке с Дудко.

Наткнулся как то на объявление:

и решил приобрести камеры, с целью дальнейшей установки в свой двор.

Пользуясь своей наглостью, сторговался по 2000р за штуку (всего 4шт), продавец со свежей регой как то очень быстро согласился, что конечно навело на мысли либо о его безденежье, либо о попытке кидалова... В процессе общения по вайберу (ник Fix), договорился также о покупке пое коммутатора Dlink 1210-28p за 5000р. Далее последовали фото и видео товара, что он действительно есть и обещания отправить товар буквально сегодня... Также диалог переплетался общением о жизни и на отвлеченные темы, было видно стремление собеседника расположить меня к нему положительно (типа тонкий психолог). Буквально в день отправки товара человек с ником butuz (спасибо ему) предупредил меня о том, что это возможно печально знаменитый бессмертный кидала-мошенник Дудко.... и тогда я решил сыграть в открытую... я сказал, что знаю о его репутации и что со мной не надо так поступать, на что Дудко ответил, что он завязал, очень сожалеет, ему светит срок, его прижала полиция и он потихоньку возвращает всем ущерб, в т.ч. с продажи оборудования... и я пустив скупую слезу, пожалел его и отправил 2000р аванса (карта тинькоф 5213243852428000), пообещав отправить еще 35% после отправки и еще 50% по факту прибытия и проверки. После фото товара из ТК ПЭК и фото накладной, начались просьбы и мольба срочно оплатить товар, на что я ответил временным отсутствием финансовых средств, тем самым выйграл время для отправки товара из Рязани. Он обиделся и добавил меня в чс в вайбере, после этого я на 99% был уверен, что мне едет муляж оборудования. Сегодня, я наконец получил груз весом 6,5кг, вскрыв первую коробку, я обнаружил Dlink 1210-28p rev DUD (фото прилагается), вскрыв вторую коробку я обнаружил... (барабанная дробь) те самые пое камеры в целости и сохранности... чем был очень шокирован...

Теперь меня вот терзает другой вопрос: отдавать ли Дудко деньги??? в связи с чем прошу всех проголосовать: https://forum.nag.ru/index.php?/topic/139585-stoit-li-kidat-teh-kto-kidaet-drugih-dudko/

 

С одной стороны он частично поставил товар, с другой он пытался меня н@еб@ть, с третьей он же сам внес меня в чс

Если я не отдам ему деньги, чем я отличаюсь от него???

Как отдать деньги человеку, который хотел швырануть тебя на 5000р минимум???

В общем прошу высказывать свое мнение и голосовать, отвечу всем на интересующие вопросы.

И как уже говорил ShalkovVitaliy соблюдайте элементарные меры безопасности как и при сделках на других ресурсах - авито, юла и т.д. Есть сомнения, либо цена занижена - не вносите предоплату. Если рега свежая - никаких предоплат, новичок может поинтересоваться у других относительно Вас, если рега старая, то все равно поинтересуйтесь за человека. И не нужны нам по сути никакие гаранты-третьи лица, тут каждый сам кузнец своего счастья и финансового благосостояния!

Заранее благодарен за голосование

с ув. Иван connector55

P.S.

на каждый х*й с резьбой, найдется жопа с лабиринтом!

пое_свитч_от_дудко.jpg

камеры_от_дудко.jpg

Изменено пользователем connector55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятушки, кто писал на Дудко заявы, поделитесь пожалуйста номерами КУСП и местами рассмотрения - ускорит рассмотрение.

Изменено пользователем FFAMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, камерки те самые, фотки которых он мне присылал, и я ему 10 тыров отправил на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, connector55 сказал:

Доброго времени суток коллеги, деятели, спецы, профи, профессора, братья по разуму, новички, старожилы, одним словом форумчане!

Расскажу свою историю о сделке с Дудко.

Наткнулся как то на объявление:

и решил приобрести камеры, с целью дальнейшей установки в свой двор.

Пользуясь своей наглостью, сторговался по 2000р за штуку (всего 4шт), продавец со свежей регой как то очень быстро согласился, что конечно навело на мысли либо о его безденежье, либо о попытке кидалова... В процессе общения по вайберу (ник Fix), договорился также о покупке пое коммутатора Dlink 1210-28p за 5000р. Далее последовали фото и видео товара, что он действительно есть и обещания отправить товар буквально сегодня... Также диалог переплетался общением о жизни и на отвлеченные темы, было видно стремление собеседника расположить меня к нему положительно (типа тонкий психолог). Буквально в день отправки товара человек с ником butuz (спасибо ему) предупредил меня о том, что это возможно печально знаменитый бессмертный кидала-мошенник Дудко.... и тогда я решил сыграть в открытую... я сказал, что знаю о его репутации и что со мной не надо так поступать, на что Дудко ответил, что он завязал, очень сожалеет, ему светит срок, его прижала полиция и он потихоньку возвращает всем ущерб, в т.ч. с продажи оборудования... и я пустив скупую слезу, пожалел его и отправил 2000р аванса (карта тинькоф 5213243852428000), пообещав отправить еще 35% после отправки и еще 50% по факту прибытия и проверки. После фото товара из ТК ПЭК и фото накладной, начались просьбы и мольба срочно оплатить товар, на что я ответил временным отсутствием финансовых средств, тем самым выйграл время для отправки товара из Рязани. Он обиделся и добавил меня в чс в вайбере, после этого я на 99% был уверен, что мне едет муляж оборудования. Сегодня, я наконец получил груз весом 6,5кг, вскрыв первую коробку, я обнаружил Dlink 1210-28p rev DUD (фото прилагается), вскрыв вторую коробку я обнаружил... (барабанная дробь) те самые пое камеры в целости и сохранности... чем был очень шокирован...

Теперь меня вот терзает другой вопрос: отдавать ли Дудко деньги??? в связи с чем прошу всех проголосовать: https://forum.nag.ru/index.php?/topic/139585-stoit-li-kidat-teh-kto-kidaet-drugih-dudko/

 

С одной стороны он частично поставил товар, с другой он пытался меня н@еб@ть, с третьей он же сам внес меня в чс

Если я не отдам ему деньги, чем я отличаюсь от него???

Как отдать деньги человеку, который хотел швырануть тебя на 5000р минимум???

В общем прошу высказывать свое мнение и голосовать, отвечу всем на интересующие вопросы.

И как уже говорил ShalkovVitaliy соблюдайте элементарные меры безопасности как и при сделках на других ресурсах - авито, юла и т.д. Есть сомнения, либо цена занижена - не вносите предоплату. Если рега свежая - никаких предоплат, новичок может поинтересоваться у других относительно Вас, если рега старая, то все равно поинтересуйтесь за человека. И не нужны нам по сути никакие гаранты-третьи лица, тут каждый сам кузнец своего счастья и финансового благосостояния!

Заранее благодарен за голосование

с ув. Иван connector55

P.S.

на каждый х*й с резьбой, найдется жопа с лабиринтом!

пое_свитч_от_дудко.jpg

камеры_от_дудко.jpg

Договор, пусть и устный был заключен между вами и поставщиком оборудования. Считаю, что стороны обязаны исполнять свои обязательства при любых обстоятельствах, если не предусмотрено иное. Вы получили то, что хотели, с теми рисками, на которые вы были готовы, так что настала ваша очередь исполнить свои обязательства. 

По всем остальным ситуациям и вопросам есть уполномоченные органы РФ. 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, butuz сказал:

Договор, пусть и устный был заключен между вами и поставщиком оборудования. Считаю, что стороны обязаны исполнять свои обязательства при любых обстоятельствах, если не предусмотрено иное. Вы получили то, что хотели, с теми рисками, на которые вы были готовы, так что настала ваша очередь исполнить свои обязательства. 

По всем остальным ситуациям и вопросам есть уполномоченные органы РФ. 

 

 

 

 

 

За коммутатор ему платить? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

butuz, а если бы он тебя тоже на аванс развел, ты бы остался при своем мнении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один кидала.действует по схеме дудко на форуме про него тоже достаточно инфы. Вообще люди бесстрашные....

IMG-20180330-WA0003.jpg

 

Изменено пользователем druxel
Персональные данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю позитива:

успешная сделка с @Dyzer

Мои рекомендации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару сделок прогнал через Авито, с доставкой...  Один коммутатор приехал из Воронежа, другой с Москвы.   4.5% процента получается от стоимости товара, оплачивается картой.

 

В обоих случаях уболтал работника Boxberry включить коммутатор в сеть и дать подцепить консольку..  Хотя могут и неразрешить "манипуляции" с железом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз предлогал список добросовестных и не очень форумчан.

это бы наполовину проблемы сняло бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, FFAMax сказал:

За коммутатор ему платить? :)))

Платить за то, что приехало и больше не сотрудничать!

 

 

6 часов назад, connector55 сказал:

butuz, а если бы он тебя тоже на аванс развел, ты бы остался при своем мнении?

Однозначно - да! 

Для принятия иных решений, есть судебные и исполнительные органы власти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, druxel сказал:

Ещё один кидала.действует по схеме дудко на форуме про него тоже достаточно инфы. Вообще люди бесстрашные....

 

 

ЧТО ЭТО ЗА НЕОБОСНОВАНЫЕ ПРЕДЬЯВЫ????? ТЫ МНЕ ЧТО ТО ПЕРЕВЕЛ И Я ТЕБЯ ОБМАНУЛ???? МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ ОПЛАТА ПО НАКЛАДНОЙ ПОСЛЕ ОТПРАВКИ, В ДЕНЬ ОТПРАВКИ ТЫ МЕНЯ ПОСЛАЛ И ВСЕ. А НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЕСТЬ МНОГО ЛЮДЕЙ С КЕМ СОТРУДНИЧАЮ ПО НАСТОЯЩИЙ ДЕНЬ И ЛИЧНО НИ РАЗ ВСТРЕЧАЛСЯ! НАПРИМЕРЕ МОГУ ПРИВЕСТИ ИЗ ИЗВЕСТНЫХ ТУТ ЛЮДЕЙ viktorcorneev  (Олег), mad4179 (Юрий), mma008 (Марат) , butuz, satreydes   и т.д.  ЭТИ ЛЮДИ ЛИЧНО ВИДЕЛИ МЕНЯ И Я НИКОГДА НЕ СКРЫВАЛСЯ.  БЫЛИ МОМЕНТЫ ЧТО СДЕЛКИ ПРОИСХОДИЛИ НЕ ГЛАДКО И МНЕ КАК ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ СОТРУДНИЧАЛ С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ ЗА ЭТО ОТВЕЧАТЬ, Я СО ВСЕМИ ВОПРОСЫ РЕШАЛ И ПРИХОДИЛИ К КОМПРОМИСУ И НЕТ ТЕХ ОТ КОГО ПОЛУЧИЛ ДЕНЕГ ЗА ОБОРУДОВАНИЕ И СПРЯТАЛСЯ. СО ВСЕМИ ВОПРОСЫ РЕШЕНЫ!!! И ТО ЧТО ТОБОЙ НАПИСАНО ЭТО НАГЛАЯ ЛОЖ И ПРОВАКАЦИЯ !!!!  ТРЕБУЮ ОТ ТЕБЯ ХОТЬ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА МОЕГО МОШЕННИЧЕСТВА! ЛИБО ИЗВИНЕНИЯ ЗА ДАННЫЙ ПОСТ!!!

Изменено пользователем Vasnecov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, druxel сказал:

 

druxel, спроси вот у batuz, наднях была сделка, лично встретились и он купил что ему треовалось, все ок, Mad4179, сегодня заберет те свичи которые ты считал что у меня нет и я кидалово!, можешь спросить у него завтра как прошла сделка,  mma008 буквально на той неделе была сделка , привез все о чем договаривались,на днях так же с ним одна сделка. Так же поинтересуйся! А то грязью поливать ума много не надо, а ты теперь посмотрим как себя поведешь!!!

 

сдесь писали про то что не удачная сделка такие люди как Lublyanov - с ним все решили! goldstream - с ним все решили!satraydes- решили!  НЕ ВЕРИШЬ? НАПИШИ ИМ И СПРОСИ! ИМ КОНЕЧНО БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ! ПОНЯЛИ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ И РЕШИЛ С НИМИ ВОПРОСЫ!

Изменено пользователем Vasnecov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasnecov. многократно обещал выслать товар в течении нескольких дней. Всячески избегал этого момента. В конце концов курьер деловых линий товар уже забирал.  Отправлял  и накладную выслать обещал, потом ПЭК отправить предлагал. А оплату предложил сделать вообще на левое имя по номеру телефона. Товар так и не отправил.хотя в переписке писал, что отправил. Я начал подозревать продовца в недобросрвестности. Написал, что платить не буду, пока не отправит. Что в интернете много инфы о кидалове за ним.  На этом продавцец слился. Делаю выводы. Доказывать никому ничего не собираюсь. Дудко тут тоже кому то, что-то отправил.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vasnecov сказал:

druxel, спроси вот у batuz, наднях была сделка, лично встретились и он купил что ему треовалось, все ок, Mad4179, сегодня заберет те свичи которые ты считал что у меня нет и я кидалово!, можешь спросить у него завтра как прошла сделка,  mma008 буквально на той неделе была сделка , привез все о чем договаривались,на днях так же с ним одна сделка. Так же поинтересуйся! А то грязью поливать ума много не надо, а ты теперь посмотрим как себя поведешь!!!

 

сдесь писали про то что не удачная сделка такие люди как Lublyanov - с ним все решили! goldstream - с ним все решили!satraydes- решили!  НЕ ВЕРИШЬ? НАПИШИ ИМ И СПРОСИ! ИМ КОНЕЧНО БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ! ПОНЯЛИ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ И РЕШИЛ С НИМИ ВОПРОСЫ!

подтверждаю . Были удачные и не  удачные сделки. Человек не куда не пропадал. все вопросы решал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про неудачные сделки подробней пожалуйста. В моем понимании их быть просто не может. Если человек обещает - должен сделать. Если не делает, то кто он? В моем случае человек обещал и не сделал. Вот я и предостерегаю остальных участников форума.

Изменено пользователем druxel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, druxel сказал:

Вот про неудачные сделки подробней пожалуйста. В моем понимании их быть просто не может. Если человек обещает - должен сделать. Если не делает, то кто он? В моем случае человек обещал и не сделал. Вот я и предостерегаю остальных участников форума.

 

я не смог отправить в выходные (потому что ближайшая транспортная  не работала в воскресенье а в субботу рано закрывалась)причем сказал что постараюсь отправить в выходные. и предложил отправить в понедельник, а вы что ответили? меня просто послали ссылаясь что мошенник и т.д.  и ТРЕБУЮ ОТ ВАС УДАЛИТЬ  МОЮ ФОТОГРАФИЮ И ФОТО ПАСПОРТА, ТАК КАК ВЫ РАЗГЛАШАЕТЕ ЛИЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ! 

 

10 минут назад, druxel сказал:

Вот про неудачные сделки подробней пожалуйста. В моем понимании их быть просто не может. Если человек обещает - должен сделать. Если не делает, то кто он? В моем случае человек обещал и не сделал. Вот я и предостерегаю остальных участников форума.

 

не удачные сделки , это когда меня так же киданули как Дудко на этом форуме кидает людей, соответственно я сам попал на деньги (посмотрите тут есть посты про Рыбальченко мошенника, который удачно сейчас сидит в сизо) и я не смог выполнить обязательства со своей стороны, и соответственно решал с людьми возникший инцедент. НО ПОВТОРЮСЬ, ЕСЛИ БЫЛ КАКОЙ ТО МОМЕНТ, ТО Я НИКОГДА НИ ОТ КОГО НЕ ПРЯТАЛСЯ НЕ СКРЫВАЛСЯ И ВСЕГДА РЕШАЛ ВОЗНИКШИЙ ВОПРОС!!! тем самым назвать меня мошшенником это помоему как минимм оскорбительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, druxel сказал:

Vasnecov. многократно обещал выслать товар в течении нескольких дней. Всячески избегал этого момента. В конце концов курьер деловых линий товар уже забирал.  Отправлял  и накладную выслать обещал, потом ПЭК отправить предлагал. А оплату предложил сделать вообще на левое имя по номеру телефона. Товар так и не отправил.хотя в переписке писал, что отправил. Я начал подозревать продовца в недобросрвестности. Написал, что платить не буду, пока не отправит. Что в интернете много инфы о кидалове за ним.  На этом продавцец слился. Делаю выводы. Доказывать никому ничего не собираюсь. Дудко тут тоже кому то, что-то отправил.......

МНОГОКРАТНО??? ЭТО КАК ЖЕ ИНТЕРЕСНО?30 марта я написал что отправлю в выходные, сказал что передал курьеру. НЕ КУРЬЕРУ ИЗ ДЕЛОВЫХ ЛИНИЙ, курьер это мой друг который мне помагает , и все кто со мной сотрудничают его так же знают, он привозит иногда оборудование за меня, так как я в связи с большой загруженностью на работе иногда просто не могу вырваться. ДАЛЕЕ я Вам сообщил что в выходные траспортная в субботу рано закрывалась, а в воскресенье вообще не работает, а до отделение которое работало ехать почти 2 часа. А В ОТВЕТ когда я предложил отправить ПЭКОМ так как он намного ближе и работает 24 часа, что я мог бы отправить после работы, ВЫ МЕНЯ ПРОСТО ПОСЛАЛИ НА ... и добавили в черный список . ПО КАРТАМ , поинтересуйтесь так же у всех выше упомянутых людей , они так же если оплачивали, оплачивали на другие карты , их примерно 2-3 не мои , а либо моей девушки либо друга как раз который отвозит оборудование, ТАК КАК Я САМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ КАРТАМИ. а по отправке ПОСЛЕ ТОГО ЧТО ВЫ МЕНЯ ПОСЛАЛИ И Т.Д. ДУМАЕТЕ Я ЗАХОЧУ ВАМ ЧТО ТО ОТПРАВИТЬ ?? ТЕМ БОЛЕЕ О ВАС Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ ВООБЩЕ,  при этом я ВАМ выслал со своей стороны все данные свои , фото сделал как просили что бы убедится что паспорт не левый, даже указал место работы свое. В том что все ДАННЫЕ ВЕРНЫЕ можете убедится у товарища satraydes, он сам или его товарищ, точно не могу сказать, приезжал лично по оборудванию ко мне на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так: двое из двух, кто проморозился со сроком отправки, в итоге кинули.

Кто не морозится - отправляет сразу и без нареканий. Вывод мой такой: не можете соблюсти сроки, не обещайте и не вводите в заблуждение, а будете готовы реально продавать и будет время на то, чтобы доехать таки до трансопртной - ну вот тогда и выставляйте. А то получается ни бе ни ме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, FFAMax сказал:

Скажу так: двое из двух, кто проморозился со сроком отправки, в итоге кинули.

Кто не морозится - отправляет сразу и без нареканий. Вывод мой такой: не можете соблюсти сроки, не обещайте и не вводите в заблуждение, а будете готовы реально продавать и будет время на то, чтобы доехать таки до трансопртной - ну вот тогда и выставляйте. А то получается ни бе ни ме.

Вот скрины переписки, и после такого он говорит я слился!!!! а вы бы продолжили сотрудничество после такого общения??? 

Screenshot_2018-04-09-05-50-08.png

Screenshot_2018-04-09-05-50-18.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то текст, в котором вы пишите, что товар отправлен через курьера вы не публикуете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, druxel сказал:

Что то текст, в котором вы пишите, что товар отправлен через курьера вы не публикуете..

Давай в студию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото паспорта удалил. Все таки персональные данные.

Screenshot_2018-04-09-12-05-07-433_com.whatsapp.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.