Перейти к содержимому
Калькуляторы

Опять и снова о блокировке ресурсов

Теперь неймется уже вышестоящим :)

МВД предлагает дать российским правоохранителям право закрывать доступ к иностранному пиратскому трафику на уровне магистральных операторов.

Управление «К» предлагает, не меняя «Закон о связи», дополнить подзаконные акты, регламентирующие получение лицензий на передачу данных. Речь идет о новом пункте, по которому магистральный оператор, работающий с точкой доступа за рубеж, после получения «мотивированного представления» от суда, следствия или органов дознания, должен будет заблокировать передачу из-за рубежа в Россию незаконных данных http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/10/05/411095

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Хранилища нелегального русскоязычного контента уходят из России в страны с более слабым в части защиты авторских прав законодательством, - говорит Кузнецов.

Действительно, многие популярные в России торрент-трекеры физически располагаются за пределами страны. Например, piratbit.net и streamzone.ru находятся в Германии, freetorrents.org.ua – во Франции, а goldenshara.com – в Грузии. Хранилище электронных книг lib.rus.ec хостится в Голландии.

А чего мне нравится :-D

Теперь я знаю, какие страны с более слабым в части защиты авторских прав законодательством.

Изменено пользователем ++k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.