Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос по свитчам Экстрим Нетворкс Вопрос по логам точнее о детектировании петли на сети

Здравствуйте.

 

В одной из веток нашей сети стоит 2 коммутатора ExtremeNetworks Summit x350-48lt и один Cisco Catalyst 3750E, ветку заканчиваем достраивать и каталист заменим на экстрим, в этой ветке у нас присутствует клиент с 3-мя точками включения и какими то внутренними проблемами в сети. Суть его проблем заключается в том, что в определенные моменты я начинаю видеть одни и те же маки из 2-х портов, ну попросту петлю он делает. Так вот вопрос у меня заключается в том, что я не могу понять как увидеть %SW_MATM-4-MACFLAP_NOTIF на экстриме, так как я вижу его на каталисте. Ситуация вообще странная, каталисту плохеет, экстримы никак не реагируют на петлю, ну по крайней мере с их стороны я не вижу никаких проблем. С клиентам проблема решается путем отключения его порта, но вот когда уйдет каталист я не смогу видеть какой из маков флапает. Документацию экстрима вроде прочел, но ясности не получилось. Экстримовский суппорт на вопрос о наличии опции сходной с цисковской down-when-looped отправили к STP и EAPS.

В общем суть моего длинного повествования сводится к тому, что будет с Экстримовскими коммутаторами при петле и как ее детектировать.

Кто сталкивался подскажите плиз.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстримовская фича по обнаружению петель называется ELRP (Extreme Loop Recovery Protocol), поищите в документации информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каталист заменим на экстрим

зря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каталист заменим на экстрим
зря!

Почему? Есть какие то объективные причины почему каталисты лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстримовская фича по обнаружению петель называется ELRP (Extreme Loop Recovery Protocol), поищите в документации информацию.

Спасибо. Это я читал, нет возможности слать клиенту в порт BPDU. Хотелось бы нечто более простое. Просто определения что один и тот же мак виден с 2-х разных портов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.